2021학년도 제1학기 강좌 개설 현황(학부 과목)_강의시간표, 수업방식, 수강인원이 변경될 수 있으니 수강신청 화면에서 상시 확인!! | ||||||||||||||||||||||||||||
NO | 개설학과 | 학년 | 과목번호 | 분반 | 과목명 | 영문과목명 | 개설 이수구분 |
학점/시수 | 담당교수 | 수업방식 | 강의시간 | 영어 강의 |
제한 인원 |
수강 인원 |
교양영역 | 수업유형 | 성적평가방식 | 절대상대평가 | 교직영역 | 국어관련 교과목 |
영어관련 교과목 |
인문학관련 교과목 |
소프트웨어관련 교과목 |
인증제 | 비고 | |||
이수구분 | 설계학점 | 이론/실습/설계 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38430 | 03 | 산업연계 캡스톤디자인 | Industry-linked Capstone Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 김병재 | 대면 | 화18:00~20:00(공4108), 화20:00~22:00(공4108) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
2 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38433 | 00 | 글로벌 캡스톤디자인 | Global Capstone Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 김영아 | 비대면 | 월19:00~21:00(마루빌(인재개발원3층)), 월21:00~23:00(마루빌(인재개발원3층)) | 30 | 3 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
3 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38430 | 00 | 산업연계 캡스톤디자인 | Industry-linked Capstone Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 김영아 | 비대면 | 목15:00~17:00(공1338), 목17:00~19:00(공1338) | 40 | 4 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
4 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38166 | 02 | 사회문제해결 캡스톤디자인 | Capstone Design for social problem | 전공(심화) | 3/2/2 | 윤혜영 | 비대면 | 목18:00~20:00(인0233), 목20:00~22:00(인0233) | 30 | 1 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
5 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38166 | 00 | 사회문제해결 캡스톤디자인 | Capstone Design for social problem | 전공(심화) | 3/2/2 | 김영아 | 비대면 | 화18:00~20:00(공2332), 화20:00~22:00(공2332) | 40 | 7 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
6 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 37760 | 00 | 전기화학에너지변환저장 | Electrochemical Energy Conversion and Storage | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정남기 | 비대면 | 수09:00~12:00(산학연0603) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
7 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 1 | 38165 | 00 | 창의 Adventure Design | Creative Adventure Design | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김영아 | 비대면 | 목19:00~21:00(공1338), 목21:00~23:00(공1338) | 5 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
8 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38738 | 00 | NCS 직업설계 | NCS occupational design | 전공(기초) | 2/1/2 | 박기문 | 혼합 | 수13:00~14:00(시너지실(인재개발원2층)), 수14:00~16:00(시너지실(인재개발원2층)) | 40 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
9 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38570 | 00 | 리빙랩 캡스톤디자인 | Living Lab Capstone Design | 전공(핵심) | 3/2/2 | 박기문 | 혼합 | 월18:00~20:00(공1338), 월20:00~22:00(공1338) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
10 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38431 | 03 | 창의형 캡스톤디자인 1 | Creative Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/2/2 | 박경혜 | 혼합 | 목16:00~18:00(경S337), 목18:00~20:00(경S337) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
11 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38431 | 02 | 창의형 캡스톤디자인 1 | Creative Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/2/2 | 정종율 | 혼합 | 월18:00~20:00(공1301), 월20:00~22:00(공1301) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
12 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38431 | 00 | 창의형 캡스톤디자인 1 | Creative Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/2/2 | 김태훈 | 혼합 | 월18:00~20:00(글로벌305), 월20:00~22:00(글로벌305) | 30 | 4 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
13 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 4 | 38167 | 00 | 태양전지기술 | Solar Cells | 전공(핵심) | 3/3/0 | 임종철 | 혼합 | 목13:00~16:00(산학연0603) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
14 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38430 | 02 | 산업연계 캡스톤디자인 | Industry-linked Capstone Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 김천규 | 혼합 | 목18:00~20:00(공2332), 목20:00~22:00(공2332) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
15 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 3 | 38026 | 00 | 창업과 창직 | Start up and Creative Job | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김천규 | 혼합 | 수14:00~16:00(공1338), 수16:00~17:00(공1338) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
16 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 2 | 38845 | 00 | 철도교통 캡스톤디자인 | Rail Transportation Capsotne Design | 전공(기초) | 3/2/2 | 임남형 | 혼합 | 금09:00~10:00(공1338), 금09:00~11:00(공1338), 금10:00~11:00(공1338), 금11:00~12:00(공1338), 금11:00~13:00(공1338), 금12:00~13:00(공1338) | 40 | 2 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
17 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 2 | 37759 | 00 | 에너지신공정개론 | Introduction to Advanced Energy Process | 전공(핵심) | 3/3/0 | 조철희 | 혼합 | 화16:30~19:30(산학연0603) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
18 | LINC사업단(대학) 융합공학(부) | 2 | 38437 | 00 | 4차 산업혁명과 철도교통 | Fourth Industrial Revolution and Rail Transportation | 전공(기초) | 3/2/2 | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | |||||||||||||||
19 | LINC사업단(대학) 의약바이오(부) | 3 | 38431 | 01 | 창의형 캡스톤디자인 1 | Creative Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/2/2 | 김기광 | 비대면 | 수18:00~20:00(기1307), 수20:00~22:00(기1307) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
20 | LINC사업단(대학) 의약바이오(부) | 3 | 38430 | 01 | 산업연계 캡스톤디자인 | Industry-linked Capstone Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 김해진 | 비대면 | 화18:00~20:00(공1338), 화20:00~22:00(공1338) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
21 | LINC사업단(대학) 의약바이오(부) | 3 | 38166 | 01 | 사회문제해결 캡스톤디자인 | Capstone Design for social problem | 전공(심화) | 3/2/2 | 이상도 | 비대면 | 월16:00~18:00(공2332), 월18:00~20:00(공2332) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
22 | LINC사업단(대학) 의약바이오(부) | 1 | 38162 | 00 | 약과 독의 구별 | Toxicology | 전공(심화) | 3/3/0 | 최성운 | 비대면 | 금14:00~16:00(공1338), 금16:00~17:00(공1338) | 30 | 2 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
23 | 간호대학 간호학과 | 4 | 38075 | 04 | 지역사회간호학실습1 (캡스톤디자인) | Community Health Nursing Practicum 1 (Capstone Design) | 전공(핵심) | 2/0/6 | 정미숙 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | |||||||||||
24 | 간호대학 간호학과 | 4 | 38075 | 03 | 지역사회간호학실습1 (캡스톤디자인) | Community Health Nursing Practicum 1 (Capstone Design) | 전공(핵심) | 2/0/6 | 정미숙 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | |||||||||||
25 | 간호대학 간호학과 | 4 | 38075 | 02 | 지역사회간호학실습1 (캡스톤디자인) | Community Health Nursing Practicum 1 (Capstone Design) | 전공(핵심) | 2/0/6 | 정미숙 | 대면 | 17 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | |||||||||||
26 | 간호대학 간호학과 | 4 | 38075 | 01 | 지역사회간호학실습1 (캡스톤디자인) | Community Health Nursing Practicum 1 (Capstone Design) | 전공(핵심) | 2/0/6 | 정미숙 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | |||||||||||
27 | 간호대학 간호학과 | 4 | 38075 | 00 | 지역사회간호학실습1 (캡스톤디자인) | Community Health Nursing Practicum 1 (Capstone Design) | 전공(핵심) | 2/0/6 | 정미숙 | 대면 | 17 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | |||||||||||
28 | 간호대학 간호학과 | 4 | 18103 | 04 | 여성건강간호학실습 1 | Women's Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 안숙희 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
29 | 간호대학 간호학과 | 4 | 18103 | 03 | 여성건강간호학실습 1 | Women's Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 안숙희 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
30 | 간호대학 간호학과 | 4 | 18103 | 02 | 여성건강간호학실습 1 | Women's Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 안숙희 | 대면 | 17 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
31 | 간호대학 간호학과 | 4 | 18103 | 01 | 여성건강간호학실습 1 | Women's Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 안숙희 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
32 | 간호대학 간호학과 | 4 | 18103 | 00 | 여성건강간호학실습 1 | Women's Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 안숙희 | 대면 | 17 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
33 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16972 | 04 | 성인간호학실습 2 | Adult Health Nursing Practicum 2 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 염현이 | 대면 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
34 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16972 | 03 | 성인간호학실습 2 | Adult Health Nursing Practicum 2 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 염현이 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
35 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16972 | 02 | 성인간호학실습 2 | Adult Health Nursing Practicum 2 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 염현이 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
36 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16972 | 01 | 성인간호학실습 2 | Adult Health Nursing Practicum 2 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 염현이 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
37 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16972 | 00 | 성인간호학실습 2 | Adult Health Nursing Practicum 2 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 염현이 | 대면 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
38 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16970 | 04 | 성인간호학실습 1 | Adult Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 송라윤 | 대면 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
39 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16970 | 03 | 성인간호학실습 1 | Adult Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 송라윤 | 대면 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
40 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16970 | 02 | 성인간호학실습 1 | Adult Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 송라윤 | 대면 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
41 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16970 | 01 | 성인간호학실습 1 | Adult Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 송라윤 | 대면 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
42 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16970 | 00 | 성인간호학실습 1 | Adult Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 송라윤 | 대면 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
43 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16969 | 03 | 아동간호학실습 1 | Child Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 박문경 | 대면 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
44 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16969 | 01 | 아동간호학실습 1 | Child Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 박문경 | 대면 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
45 | 간호대학 간호학과 | 2 | 16063 | 04 | 기본간호학실습1 | Fundamentals of Nursing Practice 1 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 송영신 | 대면 | 화17:00~18:30(401기본간호학실습실), 화17:00~19:00(401기본간호학실습실), 화18:30~19:00(401기본간호학실습실) | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0 | 0/2/0 | ||||||||||
46 | 간호대학 간호학과 | 2 | 16063 | 03 | 기본간호학실습1 | Fundamentals of Nursing Practice 1 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 송영신 | 대면 | 화15:00~16:30(401기본간호학실습실), 화15:00~17:00(401기본간호학실습실), 화16:30~17:00(401기본간호학실습실) | 19 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0 | 0/2/0 | ||||||||||
47 | 간호대학 간호학과 | 2 | 16063 | 02 | 기본간호학실습1 | Fundamentals of Nursing Practice 1 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 송영신 | 대면 | 화13:00~14:30(401기본간호학실습실), 화13:00~15:00(401기본간호학실습실), 화14:30~15:00(401기본간호학실습실) | 19 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0 | 0/2/0 | ||||||||||
48 | 간호대학 간호학과 | 2 | 16063 | 01 | 기본간호학실습1 | Fundamentals of Nursing Practice 1 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 송영신 | 대면 | 화11:00~12:30(401기본간호학실습실), 화11:00~13:00(401기본간호학실습실), 화12:30~13:00(401기본간호학실습실) | 19 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0 | 0/2/0 | ||||||||||
49 | 간호대학 간호학과 | 2 | 16063 | 00 | 기본간호학실습1 | Fundamentals of Nursing Practice 1 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 송영신 | 대면 | 화09:00~10:30(401기본간호학실습실), 화09:00~11:00(401기본간호학실습실), 화10:30~11:00(401기본간호학실습실) | 19 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0 | 0/2/0 | ||||||||||
50 | 간호대학 간호학과 | 4 | 31255 | 00 | 성인간호학 4 | Adult Health Nursing 4 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 염현이 | 비대면 | 화13:00~14:30(408분반강의실), 화13:00~16:00(408분반강의실), 화14:30~16:00(408분반강의실) | Y | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
51 | 간호대학 간호학과 | 4 | 31254 | 01 | 여성건강간호학 2 | Women's Health Nursing 2 | 전공(핵심) | 2/2/0 | 차은석 | 비대면 | 수13:00~15:00(306강의실) | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
52 | 간호대학 간호학과 | 4 | 31253 | 01 | 정신간호학 2 | Psychiatric Mental Health Nursing 2 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 강문희 | 비대면 | 화16:00~18:00(305 강의실), 금09:00~10:00(305 강의실) | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
53 | 간호대학 간호학과 | 4 | 31253 | 00 | 정신간호학 2 | Psychiatric Mental Health Nursing 2 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 강문희 | 비대면 | 월13:00~16:00(305 강의실) | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
54 | 간호대학 간호학과 | 4 | 31254 | 00 | 여성건강간호학 2 | Women's Health Nursing 2 | 전공(핵심) | 2/2/0 | 안숙희 | 비대면 | 월09:00~11:00(305 강의실) | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
55 | 간호대학 간호학과 | 4 | 20925 | 00 | 간호관리학 1 | Nursing Management 1 | 전공(핵심) | 2/2/0 | 박명화 | 비대면 | 수16:00~17:00(201 대형강의실), 수16:00~18:00(201 대형강의실), 수17:00~18:00(201 대형강의실) | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
56 | 간호대학 간호학과 | 4 | 20925 | 01 | 간호관리학 1 | Nursing Management 1 | 전공(핵심) | 2/2/0 | 박명화 | 비대면 | 목09:00~10:00(201 대형강의실), 목09:00~11:00(201 대형강의실), 목10:00~11:00(201 대형강의실) | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
57 | 간호대학 간호학과 | 4 | 31255 | 01 | 성인간호학 4 | Adult Health Nursing 4 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 염현이 | 비대면 | 수09:00~10:30(407 분반강의실), 수09:00~12:00(407 분반강의실), 수10:30~12:00(407 분반강의실) | Y | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
58 | 간호대학 간호학과 | 4 | 16067 | 01 | 노인간호학 | Gerontological Nursing | 전공(심화) | 2/2/0 | 박명화 | 비대면 | 화09:00~11:00(305 강의실) | 44 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
59 | 간호대학 간호학과 | 4 | 16067 | 00 | 노인간호학 | Gerontological Nursing | 전공(심화) | 2/2/0 | 박명화 | 비대면 | 월16:00~18:00(305 강의실) | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
60 | 간호대학 간호학과 | 3 | 38213 | 01 | 지역사회공중보건학 | Community & Public Health | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정미숙 | 비대면 | 화09:00~11:00(407 분반강의실), 화16:00~17:00(407 분반강의실) | 45 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
61 | 간호대학 간호학과 | 3 | 38213 | 00 | 지역사회공중보건학 | Community & Public Health | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정미숙 | 비대면 | 월09:00~10:30(407 분반강의실), 월09:00~12:00(407 분반강의실), 월10:30~12:00(407 분반강의실) | 45 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
62 | 간호대학 간호학과 | 3 | 31249 | 01 | 아동간호학 2 | Child Health Nursing 2 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 라진숙 | 비대면 | 수13:00~16:00(407 분반강의실) | Y | 45 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
63 | 간호대학 간호학과 | 3 | 18105 | 00 | 보완대체요법 | Complementary Alternative Therapy | 전공(심화) | 2/2/0 | 송영신 | 비대면 | 수16:00~18:00(408분반강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
64 | 간호대학 간호학과 | 2 | 30093 | 00 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 박은영 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
65 | 간호대학 간호학과 | 2 | 20931 | 03 | 건강사정법및실습 | Health Assessment & Practice | 전공(핵심) | 2/1/2 | 송영신 | 비대면 | 수13:00~14:00(401기본간호학실습실), 수14:00~16:00(401기본간호학실습실) | 19 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
66 | 간호대학 간호학과 | 2 | 20931 | 02 | 건강사정법및실습 | Health Assessment & Practice | 전공(핵심) | 2/1/2 | 송영신 | 비대면 | 월15:00~16:00(401기본간호학실습실), 월15:00~17:00(401기본간호학실습실), 월16:00~18:00(401기본간호학실습실), 월17:00~18:00(401기본간호학실습실) | 19 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
67 | 간호대학 간호학과 | 2 | 20931 | 04 | 건강사정법및실습 | Health Assessment & Practice | 전공(핵심) | 2/1/2 | 송영신 | 비대면 | 수16:00~17:00(401기본간호학실습실), 수16:00~18:00(401기본간호학실습실), 수17:00~19:00(401기본간호학실습실), 수18:00~19:00(401기본간호학실습실) | 18 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
68 | 간호대학 간호학과 | 2 | 10937 | 01 | 보건교육론 | Health Education | 전공(심화) | 2/2/0 | 정미숙 | 비대면 | 수16:00~17:00(305 강의실), 수16:00~18:00(305 강의실), 수17:00~18:00(305 강의실) | 47 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 교과교육 | |||||||||||
69 | 간호대학 간호학과 | 2 | 10937 | 00 | 보건교육론 | Health Education | 전공(심화) | 2/2/0 | 정미숙 | 비대면 | 수14:00~15:00(305 강의실), 수14:00~16:00(305 강의실), 수15:00~16:00(305 강의실) | 47 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 교과교육 | |||||||||||
70 | 간호대학 간호학과 | 2 | 20931 | 00 | 건강사정법및실습 | Health Assessment & Practice | 전공(핵심) | 2/1/2 | 송영신 | 비대면 | 월09:00~10:00(401기본간호학실습실), 월10:00~12:00(401기본간호학실습실) | 19 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
71 | 간호대학 간호학과 | 2 | 16061 | 00 | 기본간호학1 | Fundamentals of Nursing 1 | 전공(핵심) | 2/2/0 | 송영신 | 비대면 | 월13:00~14:00(201 대형강의실), 월13:00~15:00(201 대형강의실), 월14:00~15:00(201 대형강의실) | 47 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0 | 2/0/0 | |||||||||
72 | 간호대학 간호학과 | 1 | 38822 | 01 | 기초건강과학1(인체구조와 기능) | Basic health science 1 (Anatomy & physiology) | 전공(기초) | 3/3/0 | 서경산 | 비대면 | 금13:00~15:00(201 대형강의실), 금15:00~16:00(201 대형강의실) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
73 | 간호대학 간호학과 | 2 | 20931 | 01 | 건강사정법및실습 | Health Assessment & Practice | 전공(핵심) | 2/1/2 | 송영신 | 비대면 | 월12:00~13:00(401기본간호학실습실), 월13:00~15:00(401기본간호학실습실) | 19 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
74 | 간호대학 간호학과 | 1 | 30091 | 00 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 안숙희 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
75 | 간호대학 간호학과 | 1 | 10532 | 01 | 대학생의성건강 | Sexual health for College Students | 교양(일반) | 3/3/0 | 송라윤 | 비대면 | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
76 | 간호대학 간호학과 | 1 | 38822 | 00 | 기초건강과학1(인체구조와 기능) | Basic health science 1 (Anatomy & physiology) | 전공(기초) | 3/3/0 | 서경산 | 비대면 | 금09:00~11:00(201 대형강의실), 금11:00~12:00(201 대형강의실) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
77 | 간호대학 간호학과 | 2 | 16061 | 01 | 기본간호학1 | Fundamentals of Nursing 1 | 전공(핵심) | 2/2/0 | 송영신 | 비대면 | 월15:00~16:00(201 대형강의실), 월15:00~17:00(201 대형강의실), 월16:00~17:00(201 대형강의실) | 47 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0 | 2/0/0 | |||||||||
78 | 간호대학 간호학과 | 1 | 16965 | 01 | 간호학개론 | Introduction to Nursing Science | 전공(핵심) | 3/3/0 | 서현주 | 비대면 | 금13:00~14:00(301 강의실), 금14:00~16:00(301 강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
79 | 간호대학 간호학과 | 1 | 10532 | 00 | 대학생의성건강 | Sexual health for College Students | 교양(일반) | 3/3/0 | 송라윤 | 비대면 | 20 | 2 | 제4영역[자연과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
80 | 간호대학 간호학과 | 1 | 16965 | 00 | 간호학개론 | Introduction to Nursing Science | 전공(핵심) | 3/3/0 | 서현주 | 비대면 | 금09:00~11:00(301 강의실), 금11:00~12:00(301 강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
81 | 간호대학 간호학과 | 1 | 51282 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 안숙희 | 혼합 | 금16:00~17:00(101 대형강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
82 | 간호대학 간호학과 | 1 | 51282 | 01 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 염현이 | 혼합 | 금16:00~17:00(201 대형강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
83 | 간호대학 간호학과 | 2 | 27985 | 00 | 간호약리학 | Clinical Pharmacology | 전공(기초) | 2/2/0 | 박지은 | 혼합 | 수10:00~12:00(101 대형강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
84 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16973 | 00 | 성인간호학 2 | Adult Health Nursing 2 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 송라윤 | 혼합 | 월13:00~16:00(407 분반강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
85 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16973 | 01 | 성인간호학 2 | Adult Health Nursing 2 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 송라윤 | 혼합 | 수09:00~10:30(408분반강의실), 수09:00~12:00(408분반강의실), 수10:30~12:00(408분반강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
86 | 간호대학 간호학과 | 3 | 60054 | 00 | 보건 교육과정 및 교재연구 | Studies on Health Curriculum & Teaching Materials | 전공(심화) | 2/2/0 | 정미숙 | 혼합 | 토14:00~15:00(408분반강의실), 토14:00~16:00(408분반강의실), 토15:00~16:00(408분반강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 교과교육 | 0 | ||||||||||
87 | 간호대학 간호학과 | 4 | 16114 | 00 | 정신간호학실습 1 | Psychiatric Mental Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 강문희 | 혼합 | 17 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
88 | 간호대학 간호학과 | 4 | 16114 | 01 | 정신간호학실습 1 | Psychiatric Mental Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 강문희 | 혼합 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
89 | 간호대학 간호학과 | 4 | 16114 | 02 | 정신간호학실습 1 | Psychiatric Mental Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 강문희 | 혼합 | 17 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
90 | 간호대학 간호학과 | 4 | 16114 | 03 | 정신간호학실습 1 | Psychiatric Mental Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 강문희 | 혼합 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
91 | 간호대학 간호학과 | 4 | 16114 | 04 | 정신간호학실습 1 | Psychiatric Mental Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 강문희 | 혼합 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | ||||||||||||
92 | 간호대학 간호학과 | 4 | 37587 | 00 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 혼합 | 90 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | ||||||||||||||
93 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16969 | 00 | 아동간호학실습 1 | Child Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 라진숙 | 18 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | |||||||||||||
94 | 간호대학 간호학과 | 4 | 60055 | 00 | 보건 교수법 및 평가 | Teaching Methods & Evaluation in Health | 전공(심화) | 2/2/0 | 김현리 | 토09:00~10:00(306강의실), 토09:00~11:00(306강의실), 토10:00~11:00(306강의실) | 15 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 교과교육 | 0 | |||||||||||
95 | 간호대학 간호학과 | 2 | 27984 | 00 | 간호생화학및영양 | Biochemistry and nutrition | 전공(기초) | 2/2/0 | 전영주 | 금14:00~16:00(101 대형강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
96 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16969 | 04 | 아동간호학실습 1 | Child Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 라진숙 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | |||||||||||||
97 | 간호대학 간호학과 | 3 | 16969 | 02 | 아동간호학실습 1 | Child Health Nursing Practicum 1 | 전공(핵심) | 2/0/6 | 라진숙 | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 기본이수 | |||||||||||||
98 | 간호대학 간호학과 | 3 | 18100 | 00 | 재활간호학 | Rehabilitation Nursing | 전공(심화) | 2/2/0 | 주경옥 | 월16:00~18:00(407 분반강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
99 | 간호대학 간호학과 | 3 | 30095 | 00 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김현리 | 90 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | ||||||||||||||
100 | 간호대학 간호학과 | 3 | 31249 | 00 | 아동간호학 2 | Child Health Nursing 2 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 라진숙 | 화13:00~16:00(407 분반강의실) | Y | 45 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
101 | 간호대학 간호학과 | 3 | 37394 | 00 | 신체활동 간호 | Physical Activity in Nursing | 전공(심화) | 2/2/0 | 월18:00~20:00(408분반강의실) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||||
102 | 간호대학 간호학과 | 4 | 18110 | 00 | 호스피스간호 | Hospice Nursing | 전공(심화) | 2/2/0 | 44 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||||
103 | 경상대학 경영학부 | 1 | 10514 | 00 | 경영의이해 | Understanding managememt | 교양(일반) | 3/3/0 | 강신형 | 비대면 | 화10:00~12:00(경N111), 금10:00~11:00(경N111) | 5 | 0 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||
104 | 경상대학 경영학부 | 1 | 10514 | 01 | 경영의이해 | Understanding managememt | 교양(일반) | 3/3/0 | 강신형 | 비대면 | 수10:00~12:00(경N111), 금11:00~12:00(경N111) | 5 | 0 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||
105 | 경상대학 경영학부 | 1 | 10514 | 02 | 경영의이해 | Understanding managememt | 교양(일반) | 3/3/0 | 비대면 | 목10:00~12:00(경N111), 금12:00~13:00(경N111) | 5 | 1 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
106 | 경상대학 경영학부 | 1 | 24344 | 00 | 공학경영 | Management for Engineers | 교양(일반) | 3/3/0 | 최병천 | 비대면 | 수09:00~10:00(경S135), 목10:00~12:00(경S135) | 0 | 0 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 전교 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
107 | 경상대학 경영학부 | 1 | 24344 | 01 | 공학경영 | Management for Engineers | 교양(일반) | 3/3/0 | 송장근 | 비대면 | 수15:00~16:30(경N111), 금09:00~10:30(경S236) | 0 | 0 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 전교 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
108 | 경상대학 경영학부 | 1 | 24344 | 02 | 공학경영 | Management for Engineers | 교양(일반) | 3/3/0 | 김훈 | 비대면 | 수15:00~16:30(경N101), 금09:00~10:30(경N101) | 0 | 0 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 전교 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
109 | 경상대학 경영학부 | 1 | 30041 | 00 | 미래설계상담1 | Counseling for Career Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 류수영 | 비대면 | 500 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
110 | 경상대학 경영학부 | 2 | 11787 | 00 | 조직행위론 | Organizational Behavior | 전공(기초) | 3/3/0 | 정범구 | 비대면 | 월14:00~16:00(경S135), 수16:00~17:00(경S135) | 5 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
111 | 경상대학 경영학부 | 2 | 11787 | 01 | 조직행위론 | Organizational Behavior | 전공(기초) | 3/3/0 | 정범구 | 비대면 | 화10:00~12:00(경S135), 목09:00~10:00(경S135) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
112 | 경상대학 경영학부 | 2 | 11787 | 02 | 조직행위론 | Organizational Behavior | 전공(기초) | 3/3/0 | 이현응 | 비대면 | 월16:00~17:00(경S136), 수14:00~16:00(경E301) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
113 | 경상대학 경영학부 | 2 | 11787 | 03 | 조직행위론 | Organizational Behavior | 전공(기초) | 3/3/0 | 박지성 | 비대면 | 화09:00~10:00(경E202), 목10:00~12:00(경E202) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
114 | 경상대학 경영학부 | 2 | 11787 | 04 | 조직행위론 | Organizational Behavior | 전공(기초) | 3/3/0 | 박지성 | 비대면 | 화16:00~17:00(경E202), 목14:00~16:00(경S236) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
115 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13208 | 00 | 마케팅관리 | Marketing Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 정용길 | 비대면 | 월14:00~16:00(경S136), 수16:00~17:00(경S134) | 5 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
116 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13208 | 01 | 마케팅관리 | Marketing Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 김형준 | 비대면 | 화09:00~10:00(경S236), 목10:00~12:00(경S236) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
117 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13208 | 02 | 마케팅관리 | Marketing Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 배정호 | 비대면 | 화14:00~16:00(경S236), 목16:00~17:00(경S136) | 5 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
118 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13208 | 03 | 마케팅관리 | Marketing Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 석준희 | 비대면 | 화10:00~12:00(경E302), 목09:00~10:00(경E302) | 5 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
119 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13208 | 04 | 마케팅관리 | Marketing Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 석준희 | 비대면 | 화16:00~17:00(경E201), 목14:00~16:00(경E202) | 5 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
120 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13243 | 00 | 경영정보시스템 | Management Information System | 전공(기초) | 3/3/0 | 정영수 | 비대면 | 월14:00~16:00(경S237), 수16:00~17:00(경S237) | 5 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
121 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13243 | 01 | 경영정보시스템 | Management Information System | 전공(기초) | 3/3/0 | 정영수 | 비대면 | 월16:00~17:00(경S237), 수14:00~16:00(경S237) | 5 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
122 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13243 | 02 | 경영정보시스템 | Management Information System | 전공(기초) | 3/3/0 | 김기문 | 비대면 | 월10:00~12:00(경S237), 수09:00~10:00(경S237) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
123 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13243 | 03 | 경영정보시스템 | Management Information System | 전공(기초) | 3/3/0 | 김기문 | 비대면 | 화10:00~12:00(경S237), 목09:00~10:00(경S237) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
124 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13247 | 00 | 경영통계학 | Business Statistics | 전공(심화) | 3/3/0 | 구훈영 | 비대면 | 화15:00~17:00(경S237), 목10:00~11:00(경S237) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | Y | ||||||||||
125 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13247 | 01 | 경영통계학 | Business Statistics | 전공(심화) | 3/3/0 | 구훈영 | 비대면 | 수10:00~12:00(경S237), 목11:00~12:00(경S237) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | Y | ||||||||||
126 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13247 | 02 | 경영통계학 | Business Statistics | 전공(심화) | 3/3/0 | 이준호 | 비대면 | 월14:00~16:00(경N410), 수11:00~12:00(경N410) | Y | 5 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | Y | |||||||||
127 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13247 | 03 | 경영통계학 | Business Statistics | 전공(심화) | 3/3/0 | 오세구 | 비대면 | 월10:00~12:00(경E202), 화11:00~12:00(경E202) | 5 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | Y | ||||||||||
128 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13280 | 01 | 재무관리 | Financial Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 박순홍 | 비대면 | 월09:00~10:00(경S136), 수10:00~12:00(경S136) | 5 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
129 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13280 | 02 | 재무관리 | Financial Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 박순홍 | 비대면 | 월10:00~12:00(경S136), 수09:00~10:00(경S136) | 5 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
130 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13280 | 03 | 재무관리 | Financial Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 최향미 | 비대면 | 화10:00~12:00(경E201), 목09:00~10:00(경S134) | Y | 5 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
131 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13280 | 04 | 재무관리 | Financial Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 장호규 | 비대면 | 월14:00~16:00(경E401), 수16:00~17:00(경E401) | 5 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
132 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13291 | 00 | 원가회계 1 | Cost Accounting 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 강선아 | 비대면 | 월09:00~10:00(경S236), 수10:00~12:00(경S236) | 5 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
133 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13291 | 01 | 원가회계 1 | Cost Accounting 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 강선아 | 비대면 | 월10:00~12:00(경S236), 수09:00~10:00(경S236) | 5 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
134 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13291 | 02 | 원가회계 1 | Cost Accounting 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 강선아 | 비대면 | 화10:00~12:00(경S236), 목09:00~10:00(경S136) | 5 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
135 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13291 | 03 | 원가회계 1 | Cost Accounting 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 왕현선 | 비대면 | 월14:00~16:00(경N412), 수16:00~17:00(경N412) | 5 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
136 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13291 | 04 | 원가회계 1 | Cost Accounting 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 이도희 | 비대면 | 화16:00~17:00(경E301), 목14:00~16:00(경E301) | 5 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
137 | 경상대학 경영학부 | 2 | 20311 | 00 | 중급회계 1 | Intermediate Accounting 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최수미 | 비대면 | 월14:00~16:00(경E201), 수16:00~17:00(경E201) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
138 | 경상대학 경영학부 | 2 | 20311 | 01 | 중급회계 1 | Intermediate Accounting 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최수미 | 비대면 | 월16:00~17:00(경E201), 수14:00~16:00(경S135) | 5 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
139 | 경상대학 경영학부 | 2 | 22007 | 00 | 상법 | Commercial Law | 전공(심화) | 3/3/0 | 윤종미 | 비대면 | 화14:00~16:00(경E302), 목16:00~17:00(경E302) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
140 | 경상대학 경영학부 | 2 | 22007 | 01 | 상법 | Commercial Law | 전공(심화) | 3/3/0 | 윤종미 | 비대면 | 화16:00~17:00(경E302), 목14:00~16:00(경E302) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
141 | 경상대학 경영학부 | 2 | 25415 | 00 | 글로벌경영론 | Global Business Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 김장훈 | 비대면 | 화10:00~12:00(경N411), 목09:00~10:00(경N411) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
142 | 경상대학 경영학부 | 2 | 25415 | 01 | 글로벌경영론 | Global Business Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 박철형 | 비대면 | 화16:00~17:00(경S134), 목14:00~16:00(경S237) | Y | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
143 | 경상대학 경영학부 | 2 | 25415 | 02 | 글로벌경영론 | Global Business Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 이영덕 | 비대면 | 월10:00~12:00(경N410), 수09:00~10:00(경N410) | 5 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
144 | 경상대학 경영학부 | 2 | 25415 | 03 | 글로벌경영론 | Global Business Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 비대면 | 월16:00~17:00(경N410), 수14:00~16:00(경N410) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
145 | 경상대학 경영학부 | 2 | 27996 | 00 | 프리젠테이션과커뮤니케이션 | Business Presentation & Communication | 전공(심화) | 3/3/0 | 비대면 | 화17:00~18:00(경S136), 금13:00~15:00(경S136) | 5 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
146 | 경상대학 경영학부 | 2 | 29708 | 00 | 운영관리 | Operations Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최병천 | 비대면 | 월09:00~10:00(경S135), 금10:00~12:00(경S135) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
147 | 경상대학 경영학부 | 2 | 29708 | 01 | 운영관리 | Operations Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최병천 | 비대면 | 화09:00~10:00(경S135), 금14:00~16:00(경S135) | 5 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
148 | 경상대학 경영학부 | 2 | 29708 | 02 | 운영관리 | Operations Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김훈 | 비대면 | 수09:00~10:00(경S134), 금14:00~16:00(경S134) | 5 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
149 | 경상대학 경영학부 | 2 | 29708 | 03 | 운영관리 | Operations Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 송장근 | 비대면 | 월13:00~14:00(경E202), 수10:00~12:00(경E202) | 5 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
150 | 경상대학 경영학부 | 2 | 30043 | 01 | 미래설계상담3 | Counseling for Career Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 류수영 | 비대면 | 500 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
151 | 경상대학 경영학부 | 2 | 37806 | 00 | 소비자행동론 | Consumer Behavior | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정혜욱 | 비대면 | 화10:00~11:00(경S345), 목10:00~12:00(경S345) | 5 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
152 | 경상대학 경영학부 | 2 | 37806 | 01 | 소비자행동론 | Consumer Behavior | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정혜욱 | 비대면 | 화11:00~12:00(경S345), 목12:00~14:00(경S345) | 5 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
153 | 경상대학 경영학부 | 2 | 37806 | 02 | 소비자행동론 | Consumer Behavior | 전공(핵심) | 3/3/0 | 비대면 | 화09:00~10:00(경S136), 금16:00~18:00(경S136) | 5 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
154 | 경상대학 경영학부 | 2 | 38356 | 00 | 글로벌기업환경론 | International Environment Business | 전공(심화) | 3/3/0 | 박철형 | 비대면 | 화17:00~18:30(경S237), 목17:00~18:30(경S237) | 5 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
155 | 경상대학 경영학부 | 3 | 11715 | 00 | 인사관리 | Personnel Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이현응 | 비대면 | 화14:00~16:00(경E301), 목11:00~12:00(경E301) | 10 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
156 | 경상대학 경영학부 | 3 | 11715 | 01 | 인사관리 | Personnel Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김선주 | 비대면 | 목10:00~12:00(경E201), 금10:00~11:00(경S237) | 10 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
157 | 경상대학 경영학부 | 3 | 11715 | 02 | 인사관리 | Personnel Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김선주 | 비대면 | 목14:00~16:00(경E201), 금11:00~12:00(경S237) | 10 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
158 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13228 | 00 | 금융기관론 | Financial Institution Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤평식 | 비대면 | 수13:00~14:00(경S236), 금14:00~16:00(경S236) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
159 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13228 | 01 | 금융기관론 | Financial Institution Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 장승현 | 비대면 | 월10:00~12:00(경N411), 화13:00~14:00(경N411) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
160 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13254 | 02 | 노사관계론 | Labor & Management Relations | 전공(심화) | 3/3/0 | 비대면 | 목16:00~18:00(경S134), 금10:00~11:00(경S134) | 10 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
161 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13285 | 00 | 투자론 | Principle of Investments | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤평식 | 비대면 | 수14:00~16:00(경S236), 목09:00~10:00(경S236) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
162 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13285 | 01 | 투자론 | Principle of Investments | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최향미 | 비대면 | 화09:00~10:00(경E201), 목10:00~12:00(경S134) | 10 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
163 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13285 | 02 | 투자론 | Principle of Investments | 전공(핵심) | 3/3/0 | 장호규 | 비대면 | 월16:00~17:00(경E401), 금12:00~14:00(경E401) | Y | 10 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
164 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13335 | 00 | 재무제표분석 | Financial Statements Analysis | 전공(핵심) | 3/3/0 | 노준화 | 비대면 | 월15:00~17:00(경S236), 수16:00~17:00(경E301) | Y | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | ||||||||||
165 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13401 | 00 | 조직구조론 | Organization Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 강신형 | 비대면 | 월10:00~12:00(경N111), 목17:00~18:00(경N111) | Y | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
166 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13401 | 01 | 조직구조론 | Organization Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 강재열 | 비대면 | 목13:00~14:00(경S237), 금16:00~18:00(경S237) | 10 | 9 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
167 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13401 | 02 | 조직구조론 | Organization Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 강재열 | 비대면 | 목12:00~13:00(경S237), 금14:00~16:00(경S237) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
168 | 경상대학 경영학부 | 3 | 16526 | 00 | 인터넷마케팅 | Internet Marketing | 전공(심화) | 3/3/0 | 신진희 | 비대면 | 월14:00~16:00(경N411), 수16:00~17:00(경N411) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
169 | 경상대학 경영학부 | 3 | 16526 | 01 | 인터넷마케팅 | Internet Marketing | 전공(심화) | 3/3/0 | 신진희 | 비대면 | 월16:00~17:00(경N411), 수14:00~16:00(경N411) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
170 | 경상대학 경영학부 | 3 | 16530 | 00 | 원가회계2 | Cost Accounting 2 | 전공(심화) | 3/3/0 | 도용선 | 비대면 | 목10:00~12:00(경N412), 금10:00~11:00(경S136) | 10 | 9 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
171 | 경상대학 경영학부 | 3 | 16530 | 01 | 원가회계2 | Cost Accounting 2 | 전공(심화) | 3/3/0 | 도용선 | 비대면 | 목13:00~15:00(경N410), 금12:00~13:00(경S136) | 10 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
172 | 경상대학 경영학부 | 3 | 18020 | 00 | 세무회계1 | Tax Accounting1 | 전공(심화) | 3/3/0 | 임성종 | 비대면 | 화11:00~12:30(경N412), 수11:00~12:30(경N412) | 10 | 8 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
173 | 경상대학 경영학부 | 3 | 18020 | 01 | 세무회계1 | Tax Accounting1 | 전공(심화) | 3/3/0 | 임성종 | 비대면 | 화13:00~14:30(경N412), 수13:00~14:30(경N412) | 10 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
174 | 경상대학 경영학부 | 3 | 18020 | 02 | 세무회계1 | Tax Accounting1 | 전공(심화) | 3/3/0 | 임성종 | 비대면 | 수14:30~16:00(경N412), 목14:30~16:00(경N412) | 10 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
175 | 경상대학 경영학부 | 3 | 22002 | 00 | 유통관리 | Channel Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 손정민 | 비대면 | 월12:00~14:00(경S236), 수12:00~13:00(경S236) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
176 | 경상대학 경영학부 | 3 | 22002 | 01 | 유통관리 | Channel Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 손정민 | 비대면 | 월14:00~16:00(경E301), 수13:00~14:00(경S135) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
177 | 경상대학 경영학부 | 3 | 22030 | 00 | 고급회계 | Advanced Accounting | 전공(심화) | 3/3/0 | 백혜원 | 비대면 | 화14:00~15:00(경E201), 수13:00~15:00(경E201) | 10 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
178 | 경상대학 경영학부 | 3 | 22041 | 00 | 글로벌마케팅 | Global Marketing | 전공(핵심) | 3/3/0 | 박재기 | 비대면 | 수11:00~12:00(경N411), 목13:00~15:00(경N411) | 10 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
179 | 경상대학 경영학부 | 3 | 22041 | 01 | 글로벌마케팅 | Global Marketing | 전공(핵심) | 3/3/0 | 비대면 | 월14:00~16:00(경N213), 수16:00~17:00(경N213) | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
180 | 경상대학 경영학부 | 3 | 23397 | 00 | 글로벌재무관리 | Global Financial Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김태중 | 비대면 | 월17:00~18:30(경S237), 수17:00~18:30(경S237) | 10 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
181 | 경상대학 경영학부 | 3 | 28163 | 00 | 이문화경영 | Cross Cultural Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 배기봉 | 비대면 | 월14:00~16:00(경E302), 수11:00~12:00(경E302) | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
182 | 경상대학 경영학부 | 3 | 29709 | 00 | 금융시장론 | Financial Market | 전공(심화) | 3/3/0 | 윤평식 | 비대면 | 목16:00~18:00(경S236), 금16:00~17:00(경S236) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
183 | 경상대학 경영학부 | 3 | 29709 | 01 | 금융시장론 | Financial Market | 전공(심화) | 3/3/0 | 장승현 | 비대면 | 월13:00~14:00(경N411), 화14:00~16:00(경N411) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
184 | 경상대학 경영학부 | 3 | 30045 | 01 | 미래설계상담5 | Counseling for Career Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 류수영 | 비대면 | 500 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
185 | 경상대학 경영학부 | 3 | 38006 | 00 | 재무회계사례연구 | Case Study in Financial Accounting | 전공(심화) | 3/3/0 | 왕현선 | 비대면 | 월17:00~18:00(경E201), 수10:00~12:00(경E201) | 10 | 6 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
186 | 경상대학 경영학부 | 3 | 60034 | 00 | 상업정보 논술 | Logical Writing in Commercial Information Education | 전공(심화) | 2/2/0 | 김인곤 | 비대면 | 월16:00~18:00(경N212) | 10 | 2 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 교과교육 | |||||||||||
187 | 경상대학 경영학부 | 4 | 16527 | 00 | 경영전략 | Business Strategy | 전공(심화) | 3/3/0 | 김장훈 | 비대면 | 화09:00~10:00(경N411), 목10:00~12:00(경N411) | 60 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
188 | 경상대학 경영학부 | 4 | 18019 | 00 | 서비스운영관리 | Service Operations Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 이준호 | 비대면 | 화10:00~12:00(경N410), 목10:00~11:00(경N410) | 60 | 17 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
189 | 경상대학 경영학부 | 4 | 18019 | 01 | 서비스운영관리 | Service Operations Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 이준호 | 비대면 | 화14:00~16:00(경N410), 목11:00~12:00(경N410) | 60 | 16 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
190 | 경상대학 경영학부 | 4 | 22003 | 00 | 서비스마케팅 | Service Marketing | 전공(심화) | 3/3/0 | 정용길 | 비대면 | 화10:00~12:00(경S134), 목13:00~14:00(경S134) | 60 | 6 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
191 | 경상대학 경영학부 | 4 | 22003 | 01 | 서비스마케팅 | Service Marketing | 전공(심화) | 3/3/0 | 정용길 | 비대면 | 화09:00~10:00(경S134), 목14:00~16:00(경S134) | 60 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
192 | 경상대학 경영학부 | 4 | 22024 | 00 | 파생상품론 | Seminar in Derivative Securities | 전공(심화) | 3/3/0 | 박순홍 | 비대면 | 월17:00~18:00(경S135), 화16:00~18:00(경S135) | 60 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
193 | 경상대학 경영학부 | 4 | 28064 | 00 | 정부회계 | Accounting for Government | 전공(심화) | 3/3/0 | 백혜원 | 비대면 | 화10:00~12:00(경S136), 목13:00~14:00(경S136) | 60 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
194 | 경상대학 경영학부 | 4 | 28064 | 01 | 정부회계 | Accounting for Government | 전공(심화) | 3/3/0 | 백혜원 | 비대면 | 화13:00~14:00(경S136), 목10:00~12:00(경S136) | 60 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
195 | 경상대학 경영학부 | 4 | 29683 | 00 | 경영실습 | Practices in Business | 전공(심화) | 3/3/0 | 민태기 | 비대면 | 수15:00~17:00(경E202), 수17:00~18:00(경E202) | 40 | 11 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
196 | 경상대학 경영학부 | 4 | 29713 | 00 | 리스크관리 | Risk Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 장호규 | 비대면 | 목12:00~14:00(경E401), 금09:00~10:00(경E401) | 60 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
197 | 경상대학 경영학부 | 4 | 29713 | 01 | 리스크관리 | Risk Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 장호규 | 비대면 | 목14:00~15:00(경E401), 금10:00~12:00(경E401) | 60 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
198 | 경상대학 경영학부 | 4 | 37657 | 00 | 캡스톤디자인 경영실습 | Capstone Design Practices in Business | 전공(심화) | 3/3/0 | 민태기 | 비대면 | 월15:00~17:00(경E202), 월17:00~18:00(경E202) | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
199 | 경상대학 경영학부 | 4 | 38168 | 00 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 류수영 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
200 | 경상대학 경영학부 | 4 | 60036 | 00 | 상업정보 교수법 및 평가 | Teaching Methodology and Evaluation in Commercial Information Education | 전공(심화) | 2/2/0 | 김인곤 | 비대면 | 월14:00~16:00(경N212) | 20 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 교과교육 | |||||||||||
201 | 경상대학 경영학부 | 1 | 16524 | 00 | 회계의이해 | Introduction to Accounting | 교양(일반) | 3/3/0 | 임학빈 | 혼합 | 월10:00~12:00(경E401), 수11:00~12:00(경E401) | 5 | 2 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
202 | 경상대학 경영학부 | 1 | 51230 | 04 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 박철형 | 혼합 | 화14:00~15:00(경N111) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
203 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13254 | 01 | 노사관계론 | Labor & Management Relations | 전공(심화) | 3/3/0 | 강명수 | 혼합 | 화12:00~13:00(경E301), 수10:00~12:00(경E301) | 10 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
204 | 경상대학 경영학부 | 3 | 22008 | 00 | 마케팅조사 | Marketing Research | 전공(핵심) | 3/3/0 | 배정호 | 혼합 | 화16:00~17:00(경S236), 목14:00~16:00(경S136) | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
205 | 경상대학 경영학부 | 1 | 16524 | 01 | 회계의이해 | Introduction to Accounting | 교양(일반) | 3/3/0 | 임학빈 | 혼합 | 화10:00~12:00(경E401), 목11:00~12:00(경E401) | 5 | 0 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
206 | 경상대학 경영학부 | 1 | 51230 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 윤평식 | 혼합 | 수16:00~17:00(경S236) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
207 | 경상대학 경영학부 | 1 | 51230 | 01 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 정용길 | 혼합 | 수17:00~18:00(경S236) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
208 | 경상대학 경영학부 | 1 | 51230 | 02 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 노준화 | 혼합 | 월17:00~18:00(경S236) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
209 | 경상대학 경영학부 | 1 | 51230 | 03 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 류수영 | 혼합 | 화14:00~15:00(경S134) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
210 | 경상대학 경영학부 | 2 | 13280 | 00 | 재무관리 | Financial Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 권택호 | 혼합 | 화14:00~16:00(경S135), 목16:00~17:00(경S135) | 5 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
211 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13237 | 00 | 경영과사회 | Business and Society | 전공(심화) | 3/3/0 | 류수영 | 혼합 | 월14:00~16:00(경S134), 수11:00~12:00(경S134) | 10 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
212 | 경상대학 경영학부 | 3 | 13254 | 00 | 노사관계론 | Labor & Management Relations | 전공(심화) | 3/3/0 | 강명수 | 혼합 | 화10:00~12:00(경E301), 수12:00~13:00(경E301) | 10 | 6 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
213 | 경상대학 경영학부 | 3 | 16525 | 00 | e-비즈니스 | e-Business | 전공(핵심) | 3/3/0 | 박경혜 | 혼합 | 화14:00~16:00(경S136), 수16:00~17:00(경S136) | 10 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
214 | 경상대학 경영학부 | 3 | 16525 | 01 | e-비즈니스 | e-Business | 전공(핵심) | 3/3/0 | 박경혜 | 혼합 | 화16:00~17:00(경S136), 수14:00~16:00(경S136) | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
215 | 경상대학 경영학부 | 3 | 37808 | 00 | 리더십 | Leadership | 전공(심화) | 3/3/0 | 류수영 | 혼합 | 월10:00~12:00(경S134), 수10:00~11:00(경S134) | 10 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
216 | 경상대학 경영학부 | 4 | 13278 | 00 | 재무의사결정론 | Financial Decision Making | 전공(심화) | 3/3/0 | 권택호 | 혼합 | 수10:00~12:00(경S135), 목15:00~16:00(경S135) | 45 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
217 | 경상대학 경영학부 | 4 | 18229 | 00 | 벤처 창업론 | Venture Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 강대석 | 혼합 | 월16:00~17:00(경S134), 수14:00~16:00(경S134) | 60 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
218 | 경상대학 경제학과 | 1 | 10437 | 00 | 경제의이해 | Introductory Economics | 교양(일반) | 3/3/0 | 민병길 | 비대면 | 월13:00~14:00(경S343), 수10:00~12:00(경S343) | 5 | 0 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
219 | 경상대학 경제학과 | 1 | 10437 | 01 | 경제의이해 | Introductory Economics | 교양(일반) | 3/3/0 | 민병길 | 비대면 | 화14:00~16:00(경S343), 수14:00~15:00(경S343) | 5 | 1 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
220 | 경상대학 경제학과 | 1 | 10437 | 02 | 경제의이해 | Introductory Economics | 교양(일반) | 3/3/0 | 문혜정 | 비대면 | 월14:00~16:00(경S343), 화17:00~18:00(경S344) | 5 | 5 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
221 | 경상대학 경제학과 | 1 | 10437 | 03 | 경제의이해 | Introductory Economics | 교양(일반) | 3/3/0 | 심완섭 | 비대면 | 수13:00~15:00(경S344), 목13:00~14:00(경S344) | 5 | 2 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
222 | 경상대학 경제학과 | 1 | 10443 | 00 | 한국경제의 이해 | Understanding the Korean Economy | 교양(일반) | 3/3/0 | 문혜정 | 비대면 | 월16:00~17:00(경S343), 화15:00~17:00(경S344) | 5 | 2 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
223 | 경상대학 경제학과 | 1 | 25245 | 00 | 미시경제학원론 | Principles of Microeconomics | 전공(기초) | 3/3/0 | 이병채 | 비대면 | 월15:00~16:00(경S344), 화13:00~15:00(경N216) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
224 | 경상대학 경제학과 | 1 | 25245 | 01 | 미시경제학원론 | Principles of Microeconomics | 전공(기초) | 3/3/0 | 이병채 | 비대면 | 월16:00~17:00(경S344), 수14:00~16:00(경N216) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
225 | 경상대학 경제학과 | 1 | 25245 | 02 | 미시경제학원론 | Principles of Microeconomics | 전공(기초) | 3/3/0 | 이병채 | 비대면 | 월17:00~18:00(경S344), 수16:00~18:00(경N216) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
226 | 경상대학 경제학과 | 1 | 25246 | 00 | 경제수학 | Mathematics for Economists | 전공(핵심) | 3/3/0 | 신꽃비 | 비대면 | 월09:00~10:00(경N313), 수10:00~12:00(경N313) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
227 | 경상대학 경제학과 | 1 | 25246 | 01 | 경제수학 | Mathematics for Economists | 전공(핵심) | 3/3/0 | 신꽃비 | 비대면 | 월10:00~12:00(경N313), 수09:00~10:00(경N313) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
228 | 경상대학 경제학과 | 1 | 30041 | 02 | 미래설계상담1 | Counseling for Career Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 류동민 | 비대면 | 200 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
229 | 경상대학 경제학과 | 2 | 13140 | 00 | 미시경제학 | Microeconomics | 전공(기초) | 3/3/0 | 이병채 | 비대면 | 월13:00~15:00(경N313), 수13:00~14:00(경N313) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
230 | 경상대학 경제학과 | 2 | 13140 | 01 | 미시경제학 | Microeconomics | 전공(기초) | 3/3/0 | 비대면 | 월10:00~12:00(경S343), 목09:00~10:00(경S343) | Y | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
231 | 경상대학 경제학과 | 2 | 22000 | 00 | 환경경제학 | Environmental Economics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 비대면 | 월09:00~10:00(경S343), 화10:00~12:00(경N216) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
232 | 경상대학 경제학과 | 2 | 22000 | 02 | 환경경제학 | Environmental Economics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 비대면 | 화09:00~10:00(경S343), 목10:00~12:00(경S343) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
233 | 경상대학 경제학과 | 2 | 23267 | 00 | 경제통계분석 | Economic Statistics | 전공(기초) | 3/3/0 | 백민희 | 비대면 | 화09:00~10:00(경S344), 목10:00~12:00(경S344) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
234 | 경상대학 경제학과 | 2 | 23267 | 01 | 경제통계분석 | Economic Statistics | 전공(기초) | 3/3/0 | 백민희 | 비대면 | 화10:00~12:00(경N313), 목09:00~10:00(경S344) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
235 | 경상대학 경제학과 | 2 | 23268 | 00 | 경제사 | Economic History | 전공(핵심) | 3/3/0 | 육소영 | 비대면 | 수15:00~17:00(경S343), 목16:00~17:00(경S343) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
236 | 경상대학 경제학과 | 2 | 23268 | 01 | 경제사 | Economic History | 전공(핵심) | 3/3/0 | 육소영 | 비대면 | 수17:00~18:00(경S343), 목14:00~16:00(경S343) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
237 | 경상대학 경제학과 | 2 | 23270 | 00 | 정치경제학 | Political Economy | 전공(심화) | 3/3/0 | 류동민 | 비대면 | 화13:00~15:00(경N313), 목14:00~15:00(경N216) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
238 | 경상대학 경제학과 | 2 | 23270 | 01 | 정치경제학 | Political Economy | 전공(심화) | 3/3/0 | 류동민 | 비대면 | 화15:00~17:00(경N216), 목13:00~14:00(경S343) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
239 | 경상대학 경제학과 | 2 | 30043 | 02 | 미래설계상담3 | Counseling for Career Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 비대면 | 200 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | ||||||||||||||
240 | 경상대학 경제학과 | 3 | 13163 | 02 | 국제무역론 | International Trade | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김민정 | 비대면 | 화15:00~16:00(경N313), 목14:00~16:00(경N313) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
241 | 경상대학 경제학과 | 3 | 13177 | 00 | 경제발전론 | Economic Development | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김덕민 | 비대면 | 수09:00~10:00(경S344), 금10:00~12:00(경S344) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
242 | 경상대학 경제학과 | 3 | 13194 | 00 | 노동경제학 | Labor Economics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤자영 | 비대면 | 화10:00~12:00(경S344), 수10:00~11:00(경N216) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
243 | 경상대학 경제학과 | 3 | 13194 | 01 | 노동경제학 | Labor Economics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤자영 | 비대면 | 화13:00~15:00(경S344), 수11:00~12:00(경S344) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
244 | 경상대학 경제학과 | 3 | 13197 | 00 | 산업조직론 | Industrial Organization | 전공(핵심) | 3/3/0 | 백지원 | 비대면 | 월10:00~12:00(경S344), 수10:00~11:00(경S344) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
245 | 경상대학 경제학과 | 3 | 13197 | 01 | 산업조직론 | Industrial Organization | 전공(핵심) | 3/3/0 | 백지원 | 비대면 | 월13:00~15:00(경N216), 수11:00~12:00(경N216) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
246 | 경상대학 경제학과 | 3 | 30045 | 02 | 미래설계상담5 | Counseling for Career Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 류동민 | 비대면 | 200 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
247 | 경상대학 경제학과 | 4 | 13150 | 00 | 한국경제론 | Korean Economy | 전공(심화) | 3/3/0 | 김정주 | 비대면 | 월13:00~15:00(경S344), 수17:00~18:00(경S344) | 60 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
248 | 경상대학 경제학과 | 4 | 13173 | 00 | 경제학설사 | History of Economic Thought | 전공(심화) | 3/3/0 | 김정주 | 비대면 | 월12:00~13:00(경S344), 수14:00~16:00(경N313) | 60 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
249 | 경상대학 경제학과 | 4 | 13202 | 00 | 지역경제학 | Regional Economics | 전공(심화) | 3/3/0 | 심완섭 | 비대면 | 수12:00~13:00(경S344), 목15:00~17:00(경S344) | 60 | 1 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
250 | 경상대학 경제학과 | 4 | 28065 | 00 | 금융경제학 | Financial Economics | 전공(심화) | 3/3/0 | 민병길 | 비대면 | 화10:00~12:00(경S343), 수13:00~14:00(경S343) | 60 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
251 | 경상대학 경제학과 | 4 | 37998 | 00 | 경제학 캡스톤디자인 1 | Economics Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/0/6 | 안기돈 | 비대면 | 50 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | |||||||||||||
252 | 경상대학 무역학과 | 1 | 10117 | 00 | 경영학원론 | Introduction to Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 전동화 | 비대면 | 목10:00~11:00(경N105), 금10:00~12:00(경N105) | 0 | 20 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
253 | 경상대학 무역학과 | 1 | 10117 | 01 | 경영학원론 | Introduction to Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 전동화 | 비대면 | 수10:00~12:00(경S235), 목13:00~14:00(경S235) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
254 | 경상대학 무역학과 | 1 | 25242 | 00 | 경제학원론 | Principles of Economics | 전공(기초) | 3/3/0 | 김종혁 | 비대면 | 화13:00~15:00(경N105), 목11:00~12:00(경N105) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 3/0/0 | ||||||||||
255 | 경상대학 무역학과 | 1 | 30041 | 01 | 미래설계상담1 | Counseling for Career Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 조혁수 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
256 | 경상대학 무역학과 | 2 | 13347 | 00 | 무역실무 | International Trade Practices | 전공(핵심) | 3/3/0 | 문희철 | 비대면 | 월14:00~16:00(경N317), 수14:00~15:00(경N317) | 0 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
257 | 경상대학 무역학과 | 2 | 13347 | 04 | 무역실무 | International Trade Practices | 전공(핵심) | 3/3/0 | 문희철 | 비대면 | 월16:00~17:00(경N317), 수15:00~17:00(경N317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
258 | 경상대학 무역학과 | 2 | 27995 | 00 | 무역통계 | Statistics for International Trade | 전공(핵심) | 3/3/0 | 전기영 | 비대면 | 월11:00~12:00(경N317), 수10:00~12:00(경N317) | 0 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 0/0/0 | |||||||||
259 | 경상대학 무역학과 | 2 | 27995 | 01 | 무역통계 | Statistics for International Trade | 전공(핵심) | 3/3/0 | 유진만 | 비대면 | 화17:00~18:00(경N317), 목10:00~12:00(경N317) | 0 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 0/0/0 | |||||||||
260 | 경상대학 무역학과 | 2 | 30043 | 00 | 미래설계상담3 | Counseling for Career Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 조혁수 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
261 | 경상대학 무역학과 | 2 | 37810 | 00 | 무역전시론 | Principles of International Exhibition | 전공(심화) | 3/3/0 | 임소선 | 비대면 | 금14:00~17:00(경S235) | 0 | 6 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
262 | 경상대학 무역학과 | 2 | 38041 | 00 | 미시경제론 | Microeconomics | 전공(심화) | 3/3/0 | 김종혁 | 비대면 | 화11:00~12:00(경N105), 목13:00~15:00(경N105) | 0 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
263 | 경상대학 무역학과 | 3 | 13163 | 00 | 국제무역론 | International Trade | 전공(핵심) | 3/3/0 | 전기영 | 비대면 | 월09:00~11:00(경N317), 수09:00~10:00(경N317) | 0 | 8 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
264 | 경상대학 무역학과 | 3 | 13163 | 03 | 국제무역론 | International Trade | 전공(핵심) | 3/3/0 | 신상화 | 비대면 | 수14:00~17:00(경N316) | Y | 0 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
265 | 경상대학 무역학과 | 3 | 16551 | 00 | 국제운송론 | International Transporation | 전공(핵심) | 3/3/0 | 조혁수 | 비대면 | 화13:00~15:00(경N317), 목16:00~17:00(경N317) | 0 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
266 | 경상대학 무역학과 | 3 | 17223 | 00 | 무역계약론 | International Trade Contracts | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정재은 | 비대면 | 월13:00~15:00(경N105), 화15:00~16:00(경N105) | 0 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
267 | 경상대학 무역학과 | 3 | 27641 | 00 | 국제마케팅 | Global Marketing | 전공(핵심) | 3/3/0 | 황경연 | 비대면 | 수10:00~12:00(경N316), 목17:00~18:00(경N316) | 0 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
268 | 경상대학 무역학과 | 3 | 30045 | 00 | 미래설계상담5 | Counseling for Career Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 조혁수 | 비대면 | 0 | 1 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
269 | 경상대학 무역학과 | 3 | 37811 | 00 | 국제무역법규 | International Trade Law | 전공(핵심) | 3/3/0 | 임성범 | 비대면 | 월15:00~16:00(경S235), 화10:00~12:00(경S235) | 0 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
270 | 경상대학 무역학과 | 4 | 17230 | 00 | 무역학특강 | Topics in International Trade | 전공(심화) | 3/3/0 | 유진만 | 비대면 | 화10:00~12:00(경N317), 목17:00~18:00(경N317) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
271 | 경상대학 무역학과 | 4 | 22045 | 00 | 국제통상정책론 | International Trade Policy | 전공(심화) | 3/3/0 | 신상화 | 비대면 | 화14:00~17:00(경N316) | 0 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
272 | 경상대학 무역학과 | 4 | 29719 | 00 | 국제상품론 | International Merchandise | 전공(심화) | 3/3/0 | 황수정 | 비대면 | 목10:00~13:00(경S235) | 0 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
273 | 경상대학 무역학과 | 4 | 38000 | 00 | 무역캡스톤디자인 1 | International Trade Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/0/6 | 백은영 | 혼합 | 월14:00~17:00(경N316), 수08:00~09:00(경N316), 목08:00~09:00(경N316), 금08:00~09:00(경N316) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
274 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 1 | 11100 | 01 | 영어회화1 | English Conversation 1 | 전공(기초) | 2/2/0 | 바란티파니그레이스 | 비대면 | 화14:00~16:00(경N104) | 20 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
275 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 1 | 37356 | 00 | 미래설계상담1 | Counseling for Career Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 히라가 저스틴 테드 | 비대면 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
276 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 1 | 38132 | 00 | 글로벌 경영 | Global Management | 전공(기초) | 3/3/0 | 히라가 저스틴 테드 | 비대면 | 화10:00~12:00(경N314), 수16:00~17:00(경N314) | Y | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
277 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 1 | 38134 | 00 | 비즈니스프레젠테이션 | Business Presentation | 전공(기초) | 3/3/0 | 바란티파니그레이스 | 비대면 | 월10:00~12:00(경N314), 월12:00~13:00(경N314) | Y | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
278 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 1 | 38582 | 00 | Visual Literacy | Visual Literacy | 교양(일반) | 3/3/0 | 라히미아나스라미 | 비대면 | 목12:00~15:00(경S227) | Y | 50 | 0 | 제3영역[사회,과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||
279 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 2 | 11101 | 00 | 영어회화2 | English Conversation 2 | 전공(핵심) | 2/2/0 | 바란티파니그레이스 | 비대면 | 화10:00~12:00(경N104) | 20 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
280 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 2 | 13347 | 03 | 무역실무 | International Trade Practices | 전공(핵심) | 3/3/0 | 히라가 저스틴 테드 | 비대면 | 화14:00~16:00(경N314), 수15:00~16:00(경N314) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | ||||||||||
281 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 2 | 30826 | 00 | 비즈니스중국어Ⅰ | Business ChineseⅠ | 전공(핵심) | 3/3/0 | 비대면 | 월10:00~12:00(경N312), 월12:00~13:00(경N312) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
282 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 2 | 37358 | 00 | 미래설계상담3 | Counseling for Career Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 히라가 저스틴 테드 | 비대면 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
283 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 2 | 38753 | 00 | 동아시아정치경제 | East Asian Political Economy | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이효빈 | 비대면 | 월14:00~15:00(경N104), 금14:00~16:00(경N104) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
284 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 3 | 37360 | 00 | 미래설계상담5 | Counseling for Career Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 히라가 저스틴 테드 | 비대면 | 30 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
285 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 3 | 38143 | 00 | 국제관계 | International Relations | 전공(심화) | 3/3/0 | 이효빈 | 비대면 | 월10:00~12:00(경N104), 수14:00~15:00(경N104) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
286 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 3 | 38144 | 00 | 전략경영 | Strategic Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 히라가 저스틴 테드 | 비대면 | 수10:00~12:00(경N314), 목10:00~11:00(경N314) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
287 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 3 | 38145 | 00 | 국제운송관리론 | International Transportation Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 박홍규 | 비대면 | 월13:00~15:00(경N312), 화13:00~14:00(경N312) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
288 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 4 | 38154 | 00 | 혁신경영론 | Innovation Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 라히미아나스라미 | 비대면 | 수10:00~12:00(경N312), 목10:00~11:00(경N312) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
289 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 4 | 38155 | 00 | 글로벌운영관리 | Global operations management | 전공(심화) | 3/3/0 | 라히미아나스라미 | 비대면 | 화14:00~16:00(경N312), 수14:00~15:00(경N312) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
290 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 4 | 38359 | 00 | 고급비즈니스커뮤니케이션 | Advanced Business Communication | 전공(심화) | 3/3/0 | 바란티파니그레이스 | 비대면 | 목13:00~15:00(경N312), 목15:00~16:00(경N312) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
291 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 4 | 38360 | 00 | E-커머스 | E-Commerce | 전공(심화) | 3/3/0 | 라히미아나스라미 | 비대면 | 화10:00~12:00(경N312), 수15:00~16:00(경N312) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
292 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 3 | 38147 | 00 | 국제금융이해 | International Finance | 전공(심화) | 3/3/0 | 혼합 | 화10:00~12:00(경E303), 목13:00~14:00(경E303) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
293 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 1 | 38133 | 00 | 경제학입문 | Principles of Economics | 전공(기초) | 3/3/0 | 혼합 | 월14:00~15:00(경E303), 목10:00~12:00(경E303) | Y | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
294 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 2 | 38137 | 00 | 미시경제학이해 | Microeconomics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 혼합 | 화13:00~14:00(경N104), 목10:00~12:00(경N104) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
295 | 경상대학 아시아비즈니스국제학과 | 2 | 38138 | 00 | 비즈니스통계 | Business Statistics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 혼합 | 월16:30~18:00(경N314), 목15:00~16:30(경N314) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
296 | 공과대학 건축공학과 | 3 | 13436 | 00 | 건축계획학 | Architectural Planning | 전공(심화) | 3/3/0 | 박선아 | 대면 | 수13:30~15:00(공2204), 목16:30~18:00(공2204) | 40 | 18 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
297 | 공과대학 건축공학과 | 2 | 25145 | 01 | 건축응용설계1 | Applied Architectural Design 1 | 전공(핵심) | 3/0/6 | 김종호 | 대면 | 목10:00~16:00(공2202) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
298 | 공과대학 건축공학과 | 2 | 25145 | 00 | 건축응용설계1 | Applied Architectural Design 1 | 전공(핵심) | 3/0/6 | 박선아 | 대면 | 목10:00~16:00(공2205) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
299 | 공과대학 건축공학과 | 1 | 18192 | 00 | 건축설계1 | Architectural Design Studio 1 | 전공(기초) | 3/0/6 | 이상이 | 대면 | 화16:00~18:00(공2205), 금09:00~13:00(공2205) | 15 | 15 | 실습 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
300 | 공과대학 건축공학과 | 1 | 18192 | 04 | 건축설계1 | Architectural Design Studio 1 | 전공(기초) | 3/0/6 | 장수환 | 대면 | 화16:00~18:00(공2202), 금09:00~13:00(공2202) | 15 | 15 | 실습 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
301 | 공과대학 건축공학과 | 1 | 10297 | 00 | 건축과 사회 | Architecture and Society | 교양(일반) | 3/3/0 | 박선아 | 비대면 | 화10:30~12:00(교201), 금13:30~15:00(교201) | 40 | 17 | 제4영역[자연과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
302 | 공과대학 건축공학과 | 1 | 27002 | 00 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 남정수 | 비대면 | 35 | 35 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
303 | 공과대학 건축공학과 | 2 | 27004 | 00 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 남정수 | 비대면 | 0 | 25 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
304 | 공과대학 건축공학과 | 3 | 27011 | 00 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 남정수 | 비대면 | 0 | 13 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
305 | 공과대학 건축공학과 | 4 | 27019 | 00 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 남정수 | 비대면 | 0 | 6 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
306 | 공과대학 건축공학과 | 4 | 37818 | 00 | 건축유지관리학 | Building Maintenance and Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 남정수 | 혼합 | 월13:30~15:00(공2205), 수09:00~10:30(공2205) | 40 | 17 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3/0/0 | ||||||||||
307 | 공과대학 건축공학과 | 4 | 37817 | 00 | 재난관리학 | Emergency Management | 전공(심화) | 3/3/0 | 윤현도 | 혼합 | 화20:00~21:00(공2204), 수19:00~21:00(공2204) | 2 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
308 | 공과대학 건축공학과 | 4 | 27915 | 00 | 철골구조및설계2 | Design of Steel Structures 2 | 전공(심화) | 3/3/0 | 이강민 | 혼합 | 월15:00~16:30(공2201), 화15:00~16:30(공2201) | 40 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 2 | 0/0/0 | |||||||||
309 | 공과대학 건축공학과 | 3 | 23942 | 00 | 건축구조해석 | Structural Analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 이강민 | 혼합 | 화09:00~10:30(공2205), 수10:30~12:00(공2205) | 40 | 19 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
310 | 공과대학 건축공학과 | 3 | 37815 | 00 | 철근콘크리트구조및설계 | Design of Reinforced Concrete Structures | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤현도 | 혼합 | 화13:30~15:00(공2204), 목10:30~12:00(공2204) | 40 | 16 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 2 | 0/0/0 | |||||||||
311 | 공과대학 건축공학과 | 3 | 27375 | 00 | 건축시공학 | Execution of Building Construction | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김규용 | 혼합 | 월15:00~16:30(공2333-1), 수15:00~16:30(공2205) | 40 | 13 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
312 | 공과대학 건축공학과 | 2 | 27368 | 00 | 건축재료학 | Building Materials | 전공(기초) | 3/3/0 | 남정수 | 혼합 | 화15:00~16:30(공2204), 수15:00~16:30(공2204) | 40 | 24 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
313 | 공과대학 건축공학과 | 2 | 27369 | 00 | 건축구조역학1 | Structural Mechanics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 윤현도 | 혼합 | 월10:30~12:00(공2204), 수10:30~12:00(공2204) | 40 | 31 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
314 | 공과대학 건축공학과 | 3 | 24189 | 00 | 수치해석 | Numerical Analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 이강민 | 혼합 | 월10:30~12:00(공2205), 화10:30~12:00(공2205) | Y | 40 | 16 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | ||||||||
315 | 공과대학 건축공학과 | 4 | 27387 | 00 | 건축경영공학 | Construction Management Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 김규용 | 혼합 | 월16:30~18:00(공2333-1), 수16:30~18:00(공2205) | 6 | 6 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
316 | 공과대학 건축공학과 | 4 | 37583 | 01 | 건축공학종합설계1 | architectural engineering capstone design 1 | 전공(심화) | 3/0/6 | 임승철 | 혼합 | 화17:00~20:00(공2204), 목13:00~16:00(공2204) | 15 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
317 | 공과대학 건축공학과 | 4 | 37583 | 00 | 건축공학종합설계1 | architectural engineering capstone design 1 | 전공(심화) | 3/0/6 | 남정수 | 혼합 | 화17:00~19:00(공2201), 목12:00~16:00(공2201) | 15 | 2 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
318 | 공과대학 건축공학과 | 1 | 38397 | 00 | 건축과 과학 | Building Science & Building Engineering | 전공(기초) | 2/2/0 | 수13:00~15:00(공2205) | 40 | 35 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 2/0/0 | |||||||||||
319 | 공과대학 건축공학과 | 2 | 24186 | 00 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 월13:30~15:00(공2204), 수09:00~10:30(공2204) | 40 | 32 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||||
320 | 공과대학 건축공학과 | 4 | 37816 | 00 | 건축도서실무 | Construction Document Practice | 전공(심화) | 3/3/0 | 목09:00~10:30(공2204), 금09:00~10:30(공2204) | 40 | 17 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||||
321 | 공과대학 건축학과 (5) | 4 | 28855 | 01 | 건축설계7 | Architectural Design Studio 7 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 성우제 | 대면 | 월14:00~15:00(공2502), 월15:00~19:00(공2502), 목14:00~15:00(공2502), 목15:00~19:00(공2502) | Y | 12 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
322 | 공과대학 건축학과 (5) | 2 | 28851 | 00 | 건축설계3 | Architectural Design Studio 3 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 김영석 | 대면 | 월14:00~15:00(공2507), 월15:00~19:00(공2507), 목14:00~15:00(공2507), 목15:00~19:00(공2507) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
323 | 공과대학 건축학과 (5) | 1 | 28628 | 00 | 건축설계1 | Architectural Design Studio 1 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 류주희 | 대면 | 월14:00~15:00(공2103), 월15:00~19:00(공2103), 목14:00~15:00(공2103), 목15:00~19:00(공2103) | 12 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
324 | 공과대학 건축학과 (5) | 1 | 38395 | 00 | 건축과컴퓨터 | Introduction to Computer Aided Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 성우제 | 비대면 | 화14:00~16:00(공2114), 화16:00~18:00(공2114) | 60 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
325 | 공과대학 건축학과 (5) | 2 | 29765 | 00 | 건축환경 | Architectural Environment Study | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이창민 | 비대면 | 화18:00~19:00(공2302), 금09:00~11:00(공2303) | 60 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
326 | 공과대학 건축학과 (5) | 3 | 17125 | 00 | 건축계획학 | Architectural Planning | 전공(핵심) | 3/3/0 | 홍지학 | 비대면 | 화14:00~16:00(공2303), 수16:00~17:00(공2302) | 60 | 24 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
327 | 공과대학 건축학과 (5) | 3 | 23918 | 00 | 주거론 | Housing Studies | 전공(심화) | 3/3/0 | 김영석 | 비대면 | 화16:00~17:00(공2303), 수14:00~16:00(공2302) | 60 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
328 | 공과대학 건축학과 (5) | 3 | 27361 | 00 | 보존과 재활용 | Preservation and Rehabilitation | 전공(심화) | 3/3/0 | 이정수 | 혼합 | 월09:00~12:00(공2302) | 60 | 26 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
329 | 공과대학 건축학과 (5) | 1 | 28628 | 02 | 건축설계1 | Architectural Design Studio 1 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 이택구 | 혼합 | 월14:00~15:00(공2108), 월15:00~19:00(공2108), 목14:00~15:00(공2108), 목15:00~19:00(공2108) | 12 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
330 | 공과대학 건축학과 (5) | 1 | 51233 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 최준성 | 혼합 | 월11:00~12:00(공2303) | 60 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
331 | 공과대학 건축학과 (5) | 3 | 28853 | 01 | 건축설계5 | Architectural Design Studio 5 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 홍지학 | 혼합 | 월14:00~15:00(공2505), 월15:00~19:00(공2505), 목14:00~15:00(공2505), 목15:00~19:00(공2505) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
332 | 공과대학 건축학과 (5) | 3 | 28853 | 00 | 건축설계5 | Architectural Design Studio 5 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 이정수 | 혼합 | 월14:00~15:00(공2504), 월15:00~19:00(공2504), 금14:00~15:00(공2504), 금15:00~19:00(공2504) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
333 | 공과대학 건축학과 (5) | 4 | 14329 | 00 | 도시계획 | Urban Planning | 전공(심화) | 3/3/0 | 성재욱 | 혼합 | 수21:00~22:00(공2303), 금19:00~21:00(공2303) | 60 | 26 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
334 | 공과대학 건축학과 (5) | 5 | 37654 | 01 | 건축설계9 (건축종합설계1) | Architectural Design Studio 9 (Capstone Design 1) | 전공(핵심) | 6/2/8 | 홍지학 | 혼합 | 화09:00~10:00(공2301-2), 화10:00~12:00(공2301-2), 화10:00~14:00(공2301-2), 화12:00~14:00(공2301-2), 목09:00~10:00(공2301-2), 목10:00~14:00(공2301-2) | 15 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
335 | 공과대학 건축학과 (5) | 1 | 28628 | 01 | 건축설계1 | Architectural Design Studio 1 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 차주영 | 월14:00~15:00(공2107), 월15:00~19:00(공2107), 목14:00~15:00(공2107), 목15:00~19:00(공2107) | 12 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
336 | 공과대학 건축학과 (5) | 2 | 17081 | 00 | 건축재료학 | Building Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이정원 | 화14:00~16:00(공2302), 금11:00~12:00(공2303) | 60 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | ||||||||||||
337 | 공과대학 건축학과 (5) | 2 | 23910 | 00 | 구조역학 | Structural Dynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김상연 | 수19:00~21:00(공2303), 목19:00~20:00(공2303) | 60 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | ||||||||||||
338 | 공과대학 건축학과 (5) | 2 | 28851 | 01 | 건축설계3 | Architectural Design Studio 3 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 최준성 | 월14:00~15:00(공2508), 월15:00~19:00(공2508), 목14:00~15:00(공2508), 목15:00~19:00(공2508) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
339 | 공과대학 건축학과 (5) | 2 | 28851 | 02 | 건축설계3 | Architectural Design Studio 3 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 조성범 | 월14:00~15:00(공2509), 월15:00~19:00(공2509), 목14:00~15:00(공2509), 목15:00~19:00(공2509) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
340 | 공과대학 건축학과 (5) | 3 | 28853 | 02 | 건축설계5 | Architectural Design Studio 5 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 이유복 | 월14:00~15:00(공2506), 월15:00~19:00(공2506), 목14:00~15:00(공2506), 목15:00~19:00(공2506) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
341 | 공과대학 건축학과 (5) | 3 | 30053 | 00 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 최준성 | 60 | 22 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||||
342 | 공과대학 건축학과 (5) | 4 | 13449 | 00 | 건축시공학 | Execution of Building Construction | 전공(핵심) | 3/3/0 | 목10:00~12:00(공2302), 금16:00~17:00(공2302) | 60 | 29 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||||
343 | 공과대학 건축학과 (5) | 4 | 28855 | 00 | 건축설계7 | Architectural Design Studio 7 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 이정원 | 월14:00~15:00(공2501), 월15:00~19:00(공2501), 목14:00~15:00(공2501), 목15:00~19:00(공2501) | 12 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
344 | 공과대학 건축학과 (5) | 4 | 28855 | 02 | 건축설계7 | Architectural Design Studio 7 | 전공(핵심) | 6/2/8 | 월14:00~15:00(공2503), 월15:00~19:00(공2503), 목14:00~15:00(공2503), 목15:00~19:00(공2503) | 12 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||||
345 | 공과대학 건축학과 (5) | 4 | 28860 | 00 | 철골구조 | Steel structures | 전공(핵심) | 3/3/0 | 전제경 | 목12:00~13:00(공2302), 금14:00~16:00(공2302) | 60 | 27 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
346 | 공과대학 건축학과 (5) | 4 | 30055 | 00 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 최준성 | 60 | 19 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||||
347 | 공과대학 건축학과 (5) | 5 | 27360 | 00 | 건축관련 법제도 | Building Codes and Zoning | 전공(핵심) | 3/3/0 | 수11:00~12:00(공2302), 금14:00~16:00(공2303) | 60 | 18 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||||
348 | 공과대학 건축학과 (5) | 5 | 27907 | 00 | 건물시스템통합 | Building System Integration | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최준성 | 수09:00~11:00(공2302), 금16:00~17:00(공2303) | 60 | 21 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
349 | 공과대학 건축학과 (5) | 5 | 30057 | 00 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 최준성 | 60 | 7 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||||
350 | 공과대학 건축학과 (5) | 5 | 37654 | 00 | 건축설계9 (건축종합설계1) | Architectural Design Studio 9 (Capstone Design 1) | 전공(핵심) | 6/2/8 | 이정원 | 화09:00~10:00(공2301-1), 화10:00~12:00(공2301-1), 화10:00~14:00(공2301-1), 화12:00~14:00(공2301-1), 목09:00~10:00(공2301-1), 목10:00~14:00(공2301-1) | 15 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
351 | 공과대학 건축학과 (5) | 5 | 37654 | 02 | 건축설계9 (건축종합설계1) | Architectural Design Studio 9 (Capstone Design 1) | 전공(핵심) | 6/2/8 | 최준성 | 화09:00~10:00(공2304), 화10:00~12:00(공2304), 화10:00~14:00(공2304), 화12:00~14:00(공2304), 목09:00~10:00(공2304), 목10:00~12:00(공2304), 목10:00~14:00(공2304), 목12:00~14:00(공2304) | 15 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
352 | 공과대학 건축학과 (5) | 5 | 99929 | 00 | 현장실습 | Practical Training | 전공(핵심) | 1/0/2 | 최준성 | 0 | 29 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0/2/0 | |||||||||||||
353 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31140 | 03 | CAD기초 | Basic CAD | 전공(핵심) | 3/2/2 | 박상호 | 대면 | 목10:00~11:00(공5214), 목11:00~12:00(공5214), 목16:00~18:00(공5210) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 1/2/1 | |||||||||
354 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31153 | 00 | CAM | Computer Aided Manufacturing | 전공(심화) | 3/2/2 | 박상호 | 대면 | 화10:00~11:30(공5214), 화11:30~12:00(공5214), 화16:00~18:00(공5210) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 1/2/1 | |||||||||
355 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 37378 | 00 | IT융합기계시스템 | IT-based Mechanical System | 전공(심화) | 3/2/2 | 이원균 | 대면 | 목14:00~16:00(공4413), 목16:00~18:00(공4413) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 1/2/1 | |||||||||
356 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31161 | 00 | 구조 및 제어실험 | Structure and Control Lab. | 전공(심화) | 3/2/2 | 오동호 | 대면 | 화14:00~16:00(공4311), 화16:00~18:00(공4311) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 2/2/0 | ||||||||||
357 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31166 | 00 | 심화종합설계 | Advanced Capstone Design | 전공(심화) | 3/0/6 | 홍준희 | 대면 | 수13:00~19:00(공4311) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
358 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31166 | 02 | 심화종합설계 | Advanced Capstone Design | 전공(심화) | 3/0/6 | 김병재 | 대면 | 수13:00~19:00(공4212) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
359 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31166 | 03 | 심화종합설계 | Advanced Capstone Design | 전공(심화) | 3/0/6 | 김재훈 | 대면 | 수13:00~19:00(공4417) | 0 | 1 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
360 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 14286 | 00 | 정밀공학 | Precision Manufacturing | 전공(심화) | 3/3/0 | 박상호 | 대면 | 수10:30~12:00(공5214), 목12:00~13:00(공5210), 목13:00~13:30(공5210) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 3/0/0 | |||||||||
361 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31140 | 02 | CAD기초 | Basic CAD | 전공(핵심) | 3/2/2 | 박상호 | 대면 | 목10:00~11:00(공5210), 목11:00~12:00(공5210), 목14:00~16:00(공5210) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 1/2/1 | |||||||||
362 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31166 | 01 | 심화종합설계 | Advanced Capstone Design | 전공(심화) | 3/0/6 | 오동호 | 대면 | 수13:00~19:00(공4108) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
363 | 공과대학 기계공학부 | 1 | 27002 | 01 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 조성진 | 비대면 | 108 | 108 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0/0/0 | |||||||||||
364 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 10998 | 00 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 김용환 | 비대면 | 월10:00~12:00(공4414), 화14:00~15:00(공4414) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 3/0/0 | ||||||||||
365 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 10998 | 02 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 비대면 | 월10:00~12:00(공4317), 화14:00~15:00(공4317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 3/0/0 | |||||||||||
366 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 27004 | 02 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 조성진 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0/0/0 | |||||||||||
367 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31140 | 00 | CAD기초 | Basic CAD | 전공(핵심) | 3/2/2 | 홍준희 | 비대면 | 목09:00~11:00(공4318), 목11:00~13:00(공4318) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 1/2/1 | |||||||||
368 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31140 | 01 | CAD기초 | Basic CAD | 전공(핵심) | 3/2/2 | 홍준희 | 비대면 | 목14:00~16:00(공4318), 목16:00~18:00(공4318) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 1/2/1 | |||||||||
369 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31141 | 00 | 기계공작법 | Manufacturing Processes | 전공(기초) | 3/3/0 | 김용환 | 비대면 | 월13:00~14:00(공4414), 화10:00~12:00(공4414) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
370 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31141 | 01 | 기계공작법 | Manufacturing Processes | 전공(기초) | 3/3/0 | 이원균 | 비대면 | 월13:00~14:00(공4317), 화10:00~12:00(공4317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
371 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31142 | 00 | 고체역학 | Solid Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 우호길 | 비대면 | 수10:00~12:00(공4317), 목13:00~14:00(공4317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3/0/0 | ||||||||||
372 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31142 | 01 | 고체역학 | Solid Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이중석 | 비대면 | 수10:00~12:00(공4414), 목13:00~14:00(공4414) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3/0/0 | ||||||||||
373 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31143 | 00 | 열역학 | Thermodynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 강성민 | 비대면 | 월14:00~16:00(공4317), 화13:00~14:00(공4317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3/0/0 | ||||||||||
374 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31143 | 01 | 열역학 | Thermodynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김윤영 | 비대면 | 월14:00~16:00(공4414), 화13:00~14:00(공4414) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3/0/0 | |||||||||
375 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 14473 | 00 | 열전달 | Heat Transfer | 전공(핵심) | 3/3/0 | 유상석 | 비대면 | 월16:00~18:00(공4317), 화15:00~16:00(공4317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
376 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 14473 | 01 | 열전달 | Heat Transfer | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김윤영 | 비대면 | 월16:00~18:00(공4414), 화15:00~16:00(공4414) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | |||||||||
377 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 25148 | 00 | 유공압공학 | Hydraulic Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 김윤영 | 비대면 | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
378 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 27011 | 02 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 조성진 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0/0/0 | |||||||||||
379 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 27321 | 00 | 기계진동학 | Mechanical Vibration | 전공(핵심) | 3/3/0 | 송오섭 | 비대면 | 수17:00~18:00(공4317), 금10:00~12:00(공4317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
380 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 27321 | 01 | 기계진동학 | Mechanical Vibration | 전공(핵심) | 3/3/0 | 비대면 | 수17:00~18:00(공4414), 금10:00~12:00(공4414) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
381 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 30363 | 00 | 시스템다이나믹스 | System Dynamics | 전공(심화) | 3/3/0 | 정원석 | 비대면 | 화16:00~18:00(공4416), 목13:00~14:00(공4416) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | |||||||||
382 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31150 | 00 | 수치해석 | Numerical anylysis | 전공(핵심) | 3/3/0 | 고성호 | 비대면 | 월10:00~12:00(공4413), 수11:00~12:00(공4413) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 3/0/0 | ||||||||||
383 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31150 | 01 | 수치해석 | Numerical anylysis | 전공(핵심) | 3/3/0 | 조성진 | 비대면 | 월10:30~12:00(공4311), 수10:30~12:00(공4311) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 3/0/0 | ||||||||||
384 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31150 | 02 | 수치해석 | Numerical anylysis | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김병재 | 비대면 | 월10:00~12:00(공4318), 수11:00~12:00(공4318) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 3/0/0 | ||||||||||
385 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31150 | 03 | 수치해석 | Numerical anylysis | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김병재 | 비대면 | 월13:00~14:00(공4318), 화13:00~15:00(공4318) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 3/0/0 | ||||||||||
386 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31151 | 00 | 응용유체역학 | Applied fluid Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 고성호 | 비대면 | 월14:00~16:00(공4416), 수09:00~10:00(공4416) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
387 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31151 | 01 | 응용유체역학 | Applied fluid Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 신원규 | 비대면 | 월14:00~16:00(공4311), 수09:00~10:00(공4311) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
388 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31154 | 00 | 열시스템해석 | Thermal system analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 유상석 | 비대면 | 화09:00~10:00(공4311), 목14:00~16:00(공4311) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
389 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31155 | 00 | 응용동역학 | Applied Dynamics | 전공(심화) | 3/3/0 | 비대면 | 월09:00~10:00(공4317), 금14:00~16:00(공4317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | |||||||||||
390 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31156 | 00 | 기계요소설계 | Machine Elements Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 우호길 | 비대면 | 수14:00~15:00(공4317), 목10:00~12:00(공4317) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | |||||||||
391 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31156 | 01 | 기계요소설계 | Machine Elements Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이중석 | 비대면 | 수14:00~15:00(공4414), 목10:00~12:00(공4414) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | |||||||||
392 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 27019 | 01 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 조성진 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0/0/0 | |||||||||||
393 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 27326 | 00 | 졸업논문 | B.S. Thesis | 전공(심화) | 0/0/0 | 조성진 | 비대면 | 0 | 0 | 실습 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전필 | 0/0/0 | |||||||||||
394 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31158 | 00 | 현장실습 | Field Practice | 전공(심화) | 0/0/0 | 조성진 | 비대면 | 0 | 3 | 실습 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전필 | 0/0/0 | |||||||||||
395 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31162 | 00 | 공기조화 및 냉동 | Air conditioning and Refrigeration | 전공(심화) | 3/3/0 | 신원규 | 비대면 | 월09:00~10:00(공4108), 화09:00~11:00(공4108) | 0 | 12 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
396 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31164 | 00 | 최적설계 | Optimal Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 이중석 | 비대면 | 월14:00~16:00(공4108), 수09:00~10:00(공4108) | 0 | 13 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | |||||||||
397 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31498 | 00 | 초소형기전공학설계 | Micro-Electro-Mechanical Systems | 전공(심화) | 3/2/2 | 조성진 | 비대면 | 목14:00~16:00(공4108), 목16:00~18:00(공4108) | 0 | 9 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 1/2/1 | |||||||||
398 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 37821 | 00 | 로봇동역학 | Robot Dynamics | 전공(심화) | 3/3/0 | 정원석 | 비대면 | 월16:00~18:00(공4416), 화13:00~14:00(공4416) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
399 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 37824 | 00 | 친환경동력기관 | Green Power Engines | 전공(심화) | 3/3/0 | 김홍집 | 혼합 | 월13:00~14:00(공4212), 화13:00~15:00(공4212) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
400 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31144 | 00 | 기계재료학 | Engineering Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이경민 | 혼합 | 화15:00~16:30(공4108), 금09:00~10:30(공4108) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
401 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 37380 | 00 | 멀티스케일융합시스템 | Introduction of Multiscale Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 강성민 | 혼합 | 월13:00~14:00(공4416), 수10:00~12:00(공4416) | 0 | 11 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | |||||||||
402 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 37379 | 00 | 에너지플랜트공학 | Energy Plant Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 김병재 | 혼합 | 화11:00~12:00(공4311), 목10:00~12:00(공4311) | Y | 0 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | |||||||||
403 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 31166 | 04 | 심화종합설계 | Advanced Capstone Design | 전공(심화) | 3/0/6 | 고성호 | 혼합 | 수13:00~19:00(공4416) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
404 | 공과대학 기계공학부 | 4 | 27651 | 00 | 추진공학 | Power Propulsion Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 김홍집 | 혼합 | 월10:00~12:00(공4212), 목13:00~14:00(공4212) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
405 | 공과대학 기계공학부 | 3 | 31496 | 00 | 융합기전공학 | Mechatronics Engineering | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이경민 | 혼합 | 수13:00~14:00(공4414), 목16:00~18:00(공4414) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
406 | 공과대학 기계공학부 | 2 | 31144 | 01 | 기계재료학 | Engineering Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이경민 | 혼합 | 화16:30~18:00(공4108), 금10:30~12:00(공4108) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
407 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 4 | 38605 | 00 | 바이오공학 | Bioengineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 양석조 | 대면 | 화13:00~16:00(공4612) | 15 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
408 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 4 | 14543 | 00 | 산업제어 | Industrial Control | 전공(심화) | 3/3/0 | 노명규 | 대면 | 월10:00~12:00(공4612), 수14:00~15:00(공4612) | 15 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
409 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 2 | 38420 | 00 | 전자회로실험 | Electronic Circuit Experiments | 전공(핵심) | 3/0/6 | 고윤호 | 대면 | 월15:00~18:00(공4609), 수14:00~17:00(공4609) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
410 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 3 | 38423 | 00 | 컴퓨터계측제어실험 | Computer Interface and Control Experiments | 전공(심화) | 3/0/6 | 원문철 | 대면 | 화15:00~18:00(공4609), 목15:00~18:00(공4609) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
411 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 4 | 37737 | 00 | 인공지능개론 | Introduction to Artificial Intelligence | 전공(심화) | 3/3/0 | 원문철 | 대면 | 화10:00~12:00(공4612), 수15:00~16:00(공4612) | 15 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
412 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 1 | 27002 | 03 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양석조 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
413 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 2 | 10998 | 01 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 안미치코 | 비대면 | 월10:00~12:00(공4710), 화10:00~11:00(공4710) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
414 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 2 | 13557 | 00 | 고체역학 | Solid Mechanics | 전공(기초) | 3/3/0 | 양석조 | 비대면 | 월14:00~15:00(공4710), 수10:00~12:00(공4710) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
415 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 2 | 13572 | 00 | 기계공작법 | Manufacturing Processes | 전공(심화) | 3/3/0 | 박영우 | 비대면 | 월13:00~14:00(공4611), 목14:00~16:00(공4611) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
416 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 2 | 17428 | 00 | 전자회로 | Electronic Circuit | 전공(심화) | 3/3/0 | 고윤호 | 비대면 | 화11:00~12:00(공4710), 목10:00~12:00(공4710) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
417 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 2 | 27004 | 04 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양석조 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
418 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 2 | 38421 | 00 | 컴퓨터응용제도 | Computer Aided Drawing | 전공(핵심) | 3/0/6 | 김성수 | 비대면 | 화13:00~19:00(공4613) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
419 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 3 | 12168 | 00 | 수치해석 | Numerical Analysis | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이지홍 | 비대면 | 월10:00~12:00(공4613), 화10:00~11:00(공4611) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
420 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 3 | 14323 | 00 | CAD / CAM | CAD / CAM | 전공(심화) | 3/3/0 | 박영우 | 비대면 | 월15:00~17:00(공4611), 화14:00~15:00(공4611) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
421 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 3 | 21064 | 00 | 전자기계 | Electric Machinery | 전공(심화) | 3/3/0 | 노명규 | 비대면 | 화11:00~12:00(공4611), 수10:00~12:00(공4611) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
422 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 3 | 24149 | 00 | 창의적기구설계및실습 | Creative Mechanism Design and Practice | 전공(심화) | 3/2/2 | 비대면 | 월12:00~14:00(공4613), 목10:00~12:00(공4613) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
423 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 3 | 27011 | 04 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양석조 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
424 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 3 | 30366 | 00 | 열유체공학 1 | Thermal and Fluid Engineering 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 안미치코 | 비대면 | 화13:00~14:00(공4611), 수14:00~16:00(공4611) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
425 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 4 | 18260 | 00 | 나노제작과 응용 | Nanofabrication and Application | 전공(심화) | 3/3/0 | 박영우 | 비대면 | 화16:00~19:00(공4612) | 15 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
426 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 4 | 27019 | 03 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양석조 | 비대면 | 20 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
427 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 4 | 38425 | 00 | 캡스톤디자인Ⅰ | Capstone Design Ⅰ | 전공(심화) | 3/0/6 | 양석조 | 비대면 | 목13:00~19:00(공4710) | 40 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
428 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 4 | 38604 | 00 | 지능로봇실습 | Intelligence Robot Experiments | 전공(심화) | 3/2/2 | 이지홍 | 혼합 | 월14:00~16:00(공4612), 수10:00~12:00(공4607) | 13 | 1 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
429 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 1 | 51239 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 양석조 | 혼합 | 수17:00~18:00(공4710) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
430 | 공과대학 메카트로닉스공학과 | 1 | 38403 | 00 | 프로그래밍언어 | Programming Language | 전공(핵심) | 3/2/2 | 이재용 | 혼합 | 수10:00~12:00(공3507), 목14:00~16:00(공3401) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
431 | 공과대학 선박해양공학과 | 4 | 29101 | 00 | 선박해양생산공학 | Ship & Ocean Production Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 유원선 | 대면 | 월10:30~12:00(공3303), 수10:30~12:00(공3303) | Y | 35 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
432 | 공과대학 선박해양공학과 | 4 | 29100 | 00 | 해양에너지공학 | Ocean Energy Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 양경규 | 대면 | 화13:30~15:00(공3303), 목13:30~15:00(공3303) | 40 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
433 | 공과대학 선박해양공학과 | 2 | 14271 | 00 | 동역학 | Dynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 서정화 | 대면 | 월10:30~12:00(공3116), 수10:30~12:00(공3116) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
434 | 공과대학 선박해양공학과 | 1 | 27000 | 00 | 창의설계입문 | Introduction to Creative Engineering Design | 전공(기초) | 3/3/0 | 정현 | 대면 | 월15:00~16:30(공3303), 수15:00~16:30(공3303) | 37 | 37 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
435 | 공과대학 선박해양공학과 | 3 | 27664 | 00 | 응용수학 | Applied Mathematics | 전공(심화) | 3/3/0 | 양경규 | 대면 | 화16:30~18:00(공3303), 목16:30~18:00(공3303) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
436 | 공과대학 선박해양공학과 | 3 | 14114 | 00 | 선박유체역학 | Ship Hydrodynamics | 전공(심화) | 3/3/0 | 김형태 | 대면 | 화10:30~12:00(공3116), 목10:30~12:00(공3116) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
437 | 공과대학 선박해양공학과 | 1 | 27002 | 04 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 안병권 | 비대면 | 37 | 37 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
438 | 공과대학 선박해양공학과 | 2 | 22160 | 00 | 선박해양공학개론 | Introduction to Ship & Ocean Engineering | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김형태 | 비대면 | 화13:30~15:00(공3116), 목13:30~15:00(공3116) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
439 | 공과대학 선박해양공학과 | 2 | 27004 | 05 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 안병권 | 비대면 | 50 | 7 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
440 | 공과대학 선박해양공학과 | 2 | 29085 | 00 | 열역학및열전달 | Thermodynamics & Heat Transfer | 전공(심화) | 3/3/0 | 박광필 | 비대면 | 화10:30~12:00(공3303), 목10:30~12:00(공3303) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
441 | 공과대학 선박해양공학과 | 2 | 29087 | 00 | 컴퓨터프로그래밍2 | Computer Programming 2 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 유원선 | 비대면 | 월15:00~16:30(공3217), 수15:00~16:30(공3217) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 3/0/0 | ||||||||
442 | 공과대학 선박해양공학과 | 2 | 29750 | 00 | 전기전자회로 | Electric & Electronic Circuits | 전공(심화) | 3/3/0 | 비대면 | 화16:30~18:00(공3116), 목16:30~18:00(공3116) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
443 | 공과대학 선박해양공학과 | 3 | 15329 | 00 | 진동공학 | Vibration Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 정현 | 비대면 | 월16:30~18:00(공3116), 수16:30~18:00(공3116) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
444 | 공과대학 선박해양공학과 | 3 | 27011 | 05 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 안병권 | 비대면 | 50 | 7 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
445 | 공과대학 선박해양공학과 | 3 | 29090 | 00 | 선박구조역학 | Ship Structural Mechanics | 전공(심화) | 3/3/0 | 박광필 | 비대면 | 월13:30~15:00(공3303), 수13:30~15:00(공3303) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
446 | 공과대학 선박해양공학과 | 4 | 27019 | 04 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 안병권 | 비대면 | 60 | 8 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
447 | 공과대학 선박해양공학과 | 1 | 51240 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 안병권 | 혼합 | 금14:00~15:00(공3116) | 37 | 37 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
448 | 공과대학 선박해양공학과 | 2 | 10994 | 00 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 안병권 | 혼합 | 월16:30~18:00(공3303), 수16:30~18:00(공3303) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | ||||||||
449 | 공과대학 선박해양공학과 | 3 | 29088 | 00 | 공학수치해석 | Engineering Numerical Analysis | 전공(핵심) | 3/3/0 | 안병권 | 혼합 | 월10:30~12:00(공3217), 수10:30~12:00(공3217) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
450 | 공과대학 선박해양공학과 | 4 | 28296 | 00 | 선박해양구조설계 | Ship & Ocean Structural Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 노인식 | 혼합 | 화15:00~16:30(공3116), 목15:00~16:30(공3116) | 35 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 2 | 1/0/2 | |||||||||
451 | 공과대학 선박해양공학과 | 4 | 29098 | 00 | 선박종합설계 | Ship Capstone Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 서정화 | 혼합 | 월13:00~15:00(공3217), 수13:00~15:00(공3217) | 55 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 2 | 1/0/3 | |||||||||
452 | 공과대학 스마트시티건축공학과 | 1 | 18192 | 02 | 건축설계1 | Architectural Design Studio 1 | 전공(기초) | 3/0/6 | 장수환 | 대면 | 월15:00~19:00(공2202), 목16:00~18:00(공2202) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
453 | 공과대학 스마트시티건축공학과 | 1 | 18192 | 01 | 건축설계1 | Architectural Design Studio 1 | 전공(기초) | 3/0/6 | 이상이 | 대면 | 월15:00~19:00(공2204), 목16:00~18:00(공2205) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
454 | 공과대학 스마트시티건축공학과 | 1 | 18192 | 03 | 건축설계1 | Architectural Design Studio 1 | 전공(기초) | 3/0/6 | 월15:00~19:00(공2205), 금11:00~13:00(공2204) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||||
455 | 공과대학 스마트시티건축공학과 | 1 | 27002 | 12 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||||
456 | 공과대학 스마트시티건축공학과 | 1 | 38611 | 00 | 스마트시티개론 | Introduction to Smart City | 전공(기초) | 3/3/0 | 화15:00~16:00(공2205), 금14:00~16:00(공2205) | 0 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||||
457 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 27076 | 00 | 양자물리 | Quantum Physics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김효진 | 대면 | 월15:00~16:30(공1360), 화10:30~12:00(공1360) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
458 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 14737 | 00 | 재료과학1 | Materials Science 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 홍순익 | 대면 | 월13:30~15:00(공1360), 화09:00~10:30(공1360) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
459 | 공과대학 신소재공학과 | 1 | 38130 | 00 | 재료기초물리학1 | Fundamental Physics for Materials Engineers 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 김효진 | 대면 | 월16:30~18:00(공1360), 수16:30~18:00(공1360) | 45 | 42 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
460 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 25213 | 00 | 에너지환경재료 | Energy & Environmental Materials | 전공(심화) | 3/3/0 | 김효진 | 대면 | 화15:00~16:30(공1360), 수15:00~16:30(공1360) | Y | 35 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
461 | 공과대학 신소재공학과 | 1 | 27002 | 14 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 홍순구 | 비대면 | 100 | 84 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
462 | 공과대학 신소재공학과 | 1 | 38130 | 01 | 재료기초물리학1 | Fundamental Physics for Materials Engineers 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 정종율 | 비대면 | 월16:30~18:00(공1375), 수16:30~18:00(공1375) | 45 | 42 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
463 | 공과대학 신소재공학과 | 1 | 38131 | 00 | 재료공학입문1 | Introduction to Materials Engineering 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 최지훈 | 비대면 | 월15:00~16:30(공1301), 목09:00~10:30(공1301) | 45 | 42 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
464 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 14730 | 00 | 물리화학 | Physical Chemistry | 전공(핵심) | 3/3/0 | 홍순구 | 비대면 | 화13:30~15:00(공1301), 목13:30~15:00(공1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
465 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 14730 | 01 | 물리화학 | Physical Chemistry | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김현유 | 비대면 | 화13:30~15:00(공1360), 목13:30~15:00(공1360) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
466 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 14737 | 01 | 재료과학1 | Materials Science 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김현석 | 비대면 | 월13:30~15:00(공1301), 화09:00~10:30(공1301) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
467 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 27004 | 13 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 홍순구 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
468 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 27045 | 00 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 백경호 | 비대면 | 월10:30~12:00(공1360), 수10:30~12:00(공1360) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
469 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 27045 | 01 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 이동현 | 비대면 | 월10:30~12:00(공1124), 수10:30~12:00(공1124) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
470 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 27077 | 00 | 결정구조학 | Crystallography | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김의태 | 비대면 | 화15:00~16:30(공1301), 수15:00~16:30(공1375) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
471 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 27077 | 01 | 결정구조학 | Crystallography | 전공(핵심) | 3/3/0 | 전나리 | 비대면 | 화15:00~16:30(공1124), 수15:00~16:30(공1124) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
472 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 31182 | 00 | 재료전산 | Computational Materials Science | 전공(심화) | 3/3/0 | 이종현 | 비대면 | 월09:00~10:30(산학연0210), 수09:00~10:30(산학연0210) | Y | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | |||||||||
473 | 공과대학 신소재공학과 | 2 | 38239 | 00 | 통계 및 재료데이터 분석 | Statistics and Material Data Process | 전공(심화) | 3/3/0 | 김천중 | 비대면 | 화16:30~18:00(공1360), 수13:30~15:00(공1360) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
474 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 14173 | 00 | 유전체재료 | Dielectric Materials | 전공(심화) | 3/3/0 | 윤순길 | 비대면 | 월10:30~12:00(공1301), 수10:30~12:00(공1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
475 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 14671 | 00 | 상변태 | Phase Transformation | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이수열 | 비대면 | 화13:30~15:00(공1375), 목13:30~15:00(공1375) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
476 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 14671 | 01 | 상변태 | Phase Transformation | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김천중 | 비대면 | 화13:30~15:00(공1124), 목13:30~15:00(공1124) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
477 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 14810 | 00 | 표면과학 | Surface Science | 전공(핵심) | 3/3/0 | 홍순구 | 비대면 | 수16:30~18:00(공1301), 목16:30~18:00(공1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
478 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 21378 | 00 | 재료강도학 | Strengthening Theory of Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 한준현 | 비대면 | 화10:30~12:00(공1124), 목10:30~12:00(공1360) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
479 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 21378 | 02 | 재료강도학 | Strengthening Theory of Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이수열 | 비대면 | 화10:30~12:00(공1301), 목10:30~12:00(공1375) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
480 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 27011 | 13 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 홍순구 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
481 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 27087 | 00 | 반도체재료 | Semiconductor Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김도진 | 비대면 | 월13:30~15:00(공1375), 수13:30~15:00(공1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
482 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 27087 | 01 | 반도체재료 | Semiconductor Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 홍기현 | 비대면 | 월13:30~15:00(공1124), 수13:30~15:00(공1124) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
483 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 31191 | 00 | 열전달및확산 | Heat Transfer and Diffusion | 전공(심화) | 3/3/0 | 백경호 | 비대면 | 월09:00~10:30(공1124), 수09:00~10:30(공1124) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
484 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 31192 | 00 | 촉매화학 | Catalysis Science | 전공(심화) | 3/3/0 | 김현유 | 비대면 | 월15:00~16:30(공1124), 수13:30~15:00(공1344) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
485 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 31193 | 00 | 유기소재개론 | Soft Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최지훈 | 비대면 | 화16:30~18:00(공1301), 목15:00~16:30(공1301) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
486 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 31512 | 00 | 철강제련 | Ferrous Metallurgy | 전공(심화) | 3/3/0 | 이종현 | 비대면 | 월16:30~18:00(공1124), 화09:00~10:30(공1124) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
487 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 31514 | 00 | 재료열처리 | Heat Treatment of Materials | 전공(심화) | 3/3/0 | 한준현 | 비대면 | 화15:00~16:30(공1375), 수09:00~10:30(공1375) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
488 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 38248 | 00 | 재료전기화학개론 | Introduction to Electrochemistry | 전공(심화) | 3/3/0 | 김천중 | 비대면 | 수15:00~16:30(공1301), 목16:30~18:00(공1360) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
489 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 14698 | 00 | 야금열공학 | Metallurgical Thermal Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 이동현 | 비대면 | 수09:00~10:30(공1360), 목13:30~15:00(공1344) | Y | 35 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
490 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 25214 | 00 | 디스플레이공학 | Display Materials & Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 김현석 | 비대면 | 화10:30~12:00(공1375), 수13:30~15:00(공1375) | 35 | 21 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
491 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 27019 | 11 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 홍순구 | 비대면 | 100 | 1 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | ||||||||||||
492 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 31200 | 00 | 반도체소자 | Semiconductor Devices | 전공(심화) | 3/3/0 | 김의태 | 비대면 | 화16:30~18:00(공1375), 목16:30~18:00(공1375) | Y | 35 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
493 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 31200 | 01 | 반도체소자 | Semiconductor Devices | 전공(심화) | 3/3/0 | 홍기현 | 비대면 | 화16:30~18:00(공1124), 목16:30~18:00(공1124) | Y | 35 | 35 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
494 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 31201 | 00 | 나노소재개론 | Nanomaterials | 전공(심화) | 3/3/0 | 김도진 | 비대면 | 월10:30~12:00(공1375), 수10:30~12:00(공1375) | Y | 35 | 26 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
495 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 31202 | 00 | 반도성세라믹스 | Semiconducting Ceramics | 전공(심화) | 3/3/0 | 윤순길 | 비대면 | 월13:30~15:00(공1344), 화13:30~15:00(공1344) | 35 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | |||||||||||
496 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 31203 | 00 | 반도체조명재료 | Solid State Lighting Materials | 전공(심화) | 3/3/0 | 전나리 | 비대면 | 목10:30~12:00(공1301), 금10:30~12:00(공1360) | Y | 35 | 23 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
497 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 31205 | 00 | 태양에너지재료 | Solar Energy Materials | 전공(심화) | 3/3/0 | 김의태 | 비대면 | 수16:30~18:00(공1124), 목15:00~16:30(공1124) | Y | 35 | 20 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | ||||||||||
498 | 공과대학 신소재공학과 | 1 | 38131 | 01 | 재료공학입문1 | Introduction to Materials Engineering 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 양태열 | 혼합 | 월15:00~16:30(공1375), 목09:00~10:30(공1375) | 45 | 42 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
499 | 공과대학 신소재공학과 | 1 | 51248 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 홍순구 | 혼합 | 목15:00~16:00(공1360) | 100 | 84 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
500 | 공과대학 신소재공학과 | 3 | 24270 | 00 | 반응속도론 | Reaction Kinetics | 전공(심화) | 3/3/0 | 양태열 | 혼합 | 월16:30~18:00(공1301), 금10:30~12:00(공1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
501 | 공과대학 신소재공학과 | 4 | 31199 | 00 | 에너지재료설계 | Energy Materials Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 홍순익 | 혼합 | 월09:00~10:30(공1360), 목09:00~10:30(공1360) | Y | 35 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
502 | 공과대학 유기재료공학과 | 4 | 31593 | 00 | 바이오고분자 | Biopolymers | 전공(심화) | 3/3/0 | 김영진 | 대면 | 월10:00~12:00(공1244), 화15:00~16:00(공1359) | 40 | 23 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
503 | 공과대학 유기재료공학과 | 4 | 31586 | 00 | 기능성고분자 | Funtional Polymers | 전공(심화) | 3/3/0 | 박원호 | 대면 | 화16:00~18:00(공1235), 수15:00~16:00(공1235) | 40 | 29 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
504 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31568 | 00 | 섬유화학 | Fiber Chemistry | 전공(심화) | 3/3/0 | 백두현 | 대면 | 화15:00~16:00(공1235), 목13:00~15:00(공1235) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
505 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31555 | 01 | 물리화학실험 | Physical Chemistry Lab. | 전공(심화) | 3/0/6 | 최재학 | 대면 | 수16:00~19:00(공1359), 수19:00~22:00(공1356) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
506 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31555 | 00 | 물리화학실험 | Physical Chemistry Lab. | 전공(심화) | 3/0/6 | 김영진 | 대면 | 수13:00~16:00(공1359), 수16:00~19:00(공1356) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
507 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31554 | 00 | 고분자공학개론 | Introduction to Polymer Engineering | 전공(핵심) | 3/3/0 | 박원호 | 대면 | 화15:00~16:00(공1224), 목15:00~17:00(공1224) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
508 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31552 | 00 | 물리화학 | Physical Chemistry | 전공(기초) | 3/3/0 | 백두현 | 대면 | 화10:00~12:00(공1224), 목11:00~12:00(공1224) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
509 | 공과대학 유기재료공학과 | 1 | 31549 | 01 | 공업화학 | General Chemistry for Engineers | 전공(기초) | 3/3/0 | 윤명희 | 비대면 | 월15:00~16:30(공1359), 목15:00~16:30(공1359) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
510 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31551 | 01 | 유기화학1 | Organic Chemistry 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 김정수 | 비대면 | 월13:00~15:00(공1244), 수11:00~12:00(공1244) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
511 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31552 | 01 | 물리화학 | Physical Chemistry | 전공(기초) | 3/3/0 | 류주환 | 비대면 | 화10:00~12:00(공1244), 목11:00~12:00(공1244) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
512 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31553 | 00 | 공학수학 | Engineering Mathematics | 전공(기초) | 3/3/0 | 구자승 | 비대면 | 화13:00~15:00(공1224), 목10:00~11:00(공1224) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
513 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31553 | 01 | 공학수학 | Engineering Mathematics | 전공(기초) | 3/3/0 | 류주환 | 비대면 | 화13:00~15:00(공1359), 목10:00~11:00(공1244) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
514 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31565 | 00 | 고분자재료 | Polymer Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정영규 | 비대면 | 월15:00~16:00(공1224), 수09:00~11:00(공1224) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
515 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31565 | 01 | 고분자재료 | Polymer Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최재학 | 비대면 | 월15:00~16:00(공1244), 수09:00~11:00(공1244) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
516 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31572 | 00 | 이동현상 | Transport Phenomena | 전공(심화) | 3/3/0 | 송우진 | 비대면 | 화09:00~10:00(공1359), 목10:00~12:00(공1359) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
517 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31573 | 00 | 석유화학공업 | Petroleum Chemical Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 김정수 | 비대면 | 월16:00~17:00(공1244), 수13:00~15:00(공1244) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
518 | 공과대학 유기재료공학과 | 4 | 31586 | 01 | 기능성고분자 | Funtional Polymers | 전공(심화) | 3/3/0 | 최재학 | 비대면 | 화16:00~18:00(공1359), 수15:00~16:00(공1244) | 40 | 4 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
519 | 공과대학 유기재료공학과 | 4 | 31587 | 00 | 나노유무기재료 | Nanostructured Organic-Inorganic Materials | 전공(심화) | 3/3/0 | 정영규 | 비대면 | 월17:00~18:00(공1224), 수16:00~18:00(공1224) | Y | 30 | 18 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
520 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31554 | 01 | 고분자공학개론 | Introduction to Polymer Engineering | 전공(핵심) | 3/3/0 | 홍성권 | 혼합 | 화15:00~16:00(공1244), 목15:00~17:00(공1244) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
521 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 27004 | 03 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양성윤 | 혼합 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
522 | 공과대학 유기재료공학과 | 1 | 27002 | 02 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양성윤 | 혼합 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
523 | 공과대학 유기재료공학과 | 1 | 51250 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 이택승 | 혼합 | 수13:00~14:00(공1224) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
524 | 공과대학 유기재료공학과 | 1 | 51250 | 01 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 양성윤 | 혼합 | 화11:00~12:00(공1359) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
525 | 공과대학 유기재료공학과 | 2 | 31551 | 00 | 유기화학1 | Organic Chemistry 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 이택승 | 혼합 | 월13:00~15:00(공1224), 수11:00~12:00(공1224) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
526 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 27011 | 03 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양성윤 | 혼합 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
527 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31567 | 00 | 고분자합성 | Polymer Synthesis | 전공(핵심) | 3/3/0 | 허강무 | 혼합 | 월17:00~18:00(공1244), 화13:00~15:00(공1244) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
528 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31566 | 00 | 유기재료물성 | Properties of Oraganic Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이승구 | 혼합 | 화16:00~18:00(공1224), 목17:00~18:00(공1224) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
529 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31566 | 01 | 유기재료물성 | Properties of Oraganic Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 홍성권 | 혼합 | 화16:00~18:00(공1244), 목17:00~18:00(공1244) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
530 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31574 | 00 | 분자생물학 | Molecular Biology | 전공(심화) | 3/3/0 | 양성윤 | 혼합 | 월13:00~15:00(공1359), 수11:00~12:00(공1359) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
531 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31570 | 00 | 색소재료화학 | Functional Dye Chemistry | 전공(심화) | 3/3/0 | 손영아 | 혼합 | 월15:00~17:00(공1235), 목10:00~11:00(공1235) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
532 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 31571 | 00 | 유기광전자재료 | Organic Materials for Photonics and Electronics | 전공(심화) | 3/3/0 | 이택승 | 혼합 | 월10:00~12:00(공1224), 수15:00~16:00(공1224) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
533 | 공과대학 유기재료공학과 | 4 | 27019 | 02 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양성윤 | 혼합 | 30 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
534 | 공과대학 유기재료공학과 | 3 | 38259 | 00 | 지속가능섬유고분자 | Sustainable Fiber Polymers | 전공(심화) | 3/3/0 | 구자승 | 혼합 | 수16:00~18:00(공1235), 목09:00~10:00(공1224) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
535 | 공과대학 유기재료공학과 | 4 | 31587 | 01 | 나노유무기재료 | Nanostructured Organic-Inorganic Materials | 전공(심화) | 3/3/0 | 양성윤 | 혼합 | 월17:00~18:00(공1359), 수16:00~18:00(공1244) | Y | 30 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
536 | 공과대학 유기재료공학과 | 4 | 31592 | 00 | 고분자가공 | Polymer Processing | 전공(심화) | 3/3/0 | 송우진 | 혼합 | 화10:00~11:00(공1359), 목13:00~15:00(공1244) | 50 | 39 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
537 | 공과대학 유기재료공학과 | 1 | 31549 | 00 | 공업화학 | General Chemistry for Engineers | 전공(기초) | 3/3/0 | 천강문 | 월13:30~15:00(공1235), 목16:30~18:00(공1235) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
538 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 13767 | 02 | 물리화학 1 | Physical Chemistry 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 박해민 | 대면 | 월13:30~15:00(공1468), 수10:30~12:00(공1468) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
539 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 18148 | 02 | 기초생명과학 | Fundamentals in Life Science | 전공(기초) | 3/3/0 | 최유성 | 대면 | 화10:30~12:00(공1320), 수09:00~10:30(공1320) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
540 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 31209 | 02 | 물리화학실험및설계 | Experiments for Physical Chemistry and Design | 전공(핵심) | 3/1/4 | 박해민 | 대면 | 목15:00~16:00(공1320), 목16:00~20:00(공1320) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 0/4/1 | |||||||||
541 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 14548 | 01 | 유기공업화학 | Industrial Organic Chemistry | 전공(핵심) | 3/3/0 | 황택성 | 대면 | 월13:30~15:00(공1320), 수10:30~12:00(공1320) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
542 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 31209 | 01 | 물리화학실험및설계 | Experiments for Physical Chemistry and Design | 전공(핵심) | 3/1/4 | 이재원 | 대면 | 수15:00~16:00(공1143), 수16:00~20:00(공1143) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 0/4/1 | |||||||||
543 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31222 | 02 | 화공열역학 | Chemical Engineering Thermodynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 대면 | 화13:30~15:00(공1257), 목10:30~12:00(공1257) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
544 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 31228 | 00 | 실험계획법 | Design of Experiment | 전공(심화) | 3/3/0 | 최유성 | 대면 | 수16:30~19:30(공1259) | 0 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
545 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 31232 | 00 | 종합설계 | Capstone Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 최유성 | 대면 | 월13:30~15:00(공1312), 수15:00~16:30(공1312) | 0 | 30 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
546 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 31209 | 00 | 물리화학실험및설계 | Experiments for Physical Chemistry and Design | 전공(핵심) | 3/1/4 | 이경진 | 대면 | 화08:00~09:00(공1255), 화09:00~13:00(공1255) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 0/4/1 | |||||||||
547 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 27005 | 02 | 공학수학 | Engineering Mathematics | 전공(기초) | 3/3/0 | 박해민 | 대면 | 월10:30~12:00(공1257), 수13:30~15:00(공1257) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | ||||||||
548 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 31232 | 01 | 종합설계 | Capstone Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 최유성 | 대면 | 월16:30~18:00(공1312), 화15:00~16:30(공1312) | 0 | 6 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
549 | 공과대학 응용화학공학과 | 1 | 27000 | 04 | 창의설계입문 | Introduction to Creative Engineering Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이경진 | 비대면 | 월15:00~18:00(공1468) | 28 | 28 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
550 | 공과대학 응용화학공학과 | 1 | 27002 | 16 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이경진 | 비대면 | 84 | 84 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
551 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 13767 | 01 | 물리화학 1 | Physical Chemistry 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김성탁 | 비대면 | 화13:30~15:00(공1259), 목10:30~12:00(공1259) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
552 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 14544 | 00 | 유기화학1 | Organic Chemistry 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김형일 | 비대면 | 화13:30~15:00(공1143), 목10:30~12:00(공1143) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
553 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 14544 | 02 | 유기화학1 | Organic Chemistry 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 구강희 | 비대면 | 월13:30~15:00(공1143), 수10:30~12:00(공1143) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
554 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 18148 | 00 | 기초생명과학 | Fundamentals in Life Science | 전공(기초) | 3/3/0 | 김동명 | 비대면 | 화10:30~12:00(공1468), 수09:00~10:30(공1468) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
555 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 18148 | 01 | 기초생명과학 | Fundamentals in Life Science | 전공(기초) | 3/3/0 | 김동명 | 비대면 | 월15:00~16:30(공1143), 화16:30~18:00(공1143) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
556 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 21399 | 00 | 공업분석화학 | Industrial Analytical Chemistry | 전공(심화) | 3/3/0 | 최호석 | 비대면 | 화15:00~16:30(공1320), 목13:30~15:00(공1320) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
557 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 27004 | 14 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이경진 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
558 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 27005 | 01 | 공학수학 | Engineering Mathematics | 전공(기초) | 3/3/0 | 이경진 | 비대면 | 월10:30~12:00(공1468), 수13:30~15:00(공1468) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
559 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 14548 | 00 | 유기공업화학 | Industrial Organic Chemistry | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김형일 | 비대면 | 화10:30~12:00(공1143), 목13:30~15:00(공1143) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
560 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 27011 | 14 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이경진 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
561 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 27061 | 00 | 유체역학 | Fluid Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김성탁 | 비대면 | 화09:00~10:30(공1257), 목15:00~16:30(공1257) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
562 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 27074 | 00 | 기기분석 | Instrumental Analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 한규승 | 비대면 | 화15:00~16:30(공1257), 수09:00~10:30(공1257) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
563 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 27074 | 01 | 기기분석 | Instrumental Analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 이재원 | 비대면 | 화15:00~16:30(공1143), 수09:00~10:30(공1143) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
564 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31219 | 00 | 무기재료응용화학 | Applied Inorganic Materials Chemistry | 전공(심화) | 3/3/0 | 한규승 | 비대면 | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
565 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31220 | 00 | 석유화학공학 | Petrochemical Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 김영호 | 비대면 | 화10:30~12:00(공1257), 목13:30~15:00(공1257) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
566 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31221 | 00 | 유기소재합성화학 | Organic material synthesis | 전공(심화) | 3/3/0 | 이재원 | 비대면 | 월10:30~12:00(공1320), 수13:30~15:00(공1320) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
567 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31221 | 01 | 유기소재합성화학 | Organic material synthesis | 전공(심화) | 3/3/0 | 구강희 | 비대면 | 월10:30~12:00(공1143), 수13:30~15:00(공1143) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
568 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31222 | 00 | 화공열역학 | Chemical Engineering Thermodynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이영석 | 비대면 | 월16:30~19:30(공1143) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
569 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 21094 | 00 | 합성단위공정 | Unit Process in Chemical Synthesis | 전공(심화) | 3/3/0 | 김영호 | 비대면 | 화16:30~18:00(공1255), 목10:30~12:00(공1255) | 0 | 13 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
570 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 27019 | 12 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이경진 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
571 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 30839 | 00 | 융합공정자동화 | Fusion Process Automation | 전공(심화) | 3/3/0 | 한명완 | 비대면 | 월15:00~16:30(공1259), 수13:30~15:00(공1259) | 0 | 15 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
572 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 30839 | 01 | 융합공정자동화 | Fusion Process Automation | 전공(심화) | 3/3/0 | 한명완 | 비대면 | 월16:30~18:00(공1257), 수16:30~18:00(공1257) | 0 | 12 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
573 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 31229 | 00 | 열전달 | Heat Transfer | 전공(심화) | 3/3/0 | 최호석 | 비대면 | 화10:30~12:00(공1259), 목15:00~16:30(공1259) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
574 | 공과대학 응용화학공학과 | 4 | 31231 | 00 | 융합생물공학 | Integrative Biotechnology | 전공(심화) | 3/3/0 | 김동명 | 비대면 | 월10:30~12:00(공1255), 수10:30~12:00(공1255) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
575 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 14544 | 01 | 유기화학1 | Organic Chemistry 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이창수 | 혼합 | 월13:30~15:00(공1257), 수10:30~12:00(공1257) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
576 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31219 | 01 | 무기재료응용화학 | Applied Inorganic Materials Chemistry | 전공(심화) | 3/3/0 | 한규승 | 혼합 | 화16:30~18:00(공1468), 목09:00~10:30(공1468) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
577 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 28335 | 00 | 생물화학공학 | Biochemical Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 이창수 | 혼합 | 월15:00~16:30(공1257), 수15:00~16:30(공1257) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
578 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 21399 | 01 | 공업분석화학 | Industrial Analytical Chemistry | 전공(심화) | 3/3/0 | 송승완 | 혼합 | 화15:00~16:30(공1468), 목13:30~15:00(공1468) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
579 | 공과대학 응용화학공학과 | 2 | 13767 | 00 | 물리화학 1 | Physical Chemistry 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 송승완 | 혼합 | 화13:30~15:00(공1320), 목10:30~12:00(공1320) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
580 | 공과대학 응용화학공학과 | 1 | 27000 | 03 | 창의설계입문 | Introduction to Creative Engineering Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이영우 | 혼합 | 수15:00~18:00(공1320) | 28 | 28 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
581 | 공과대학 응용화학공학과 | 1 | 51249 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 이경진 | 혼합 | 화17:00~18:00(공1320) | 84 | 84 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
582 | 공과대학 응용화학공학과 | 1 | 27000 | 02 | 창의설계입문 | Introduction to Creative Engineering Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이영우 | 혼합 | 월15:00~18:00(공1320) | 28 | 28 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
583 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31222 | 01 | 화공열역학 | Chemical Engineering Thermodynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 화13:30~15:00(공1468), 목10:30~12:00(공1468) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||||
584 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 31220 | 01 | 석유화학공학 | Petrochemical Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 월13:30~15:00(공1259), 수10:30~12:00(공1259) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||||
585 | 공과대학 응용화학공학과 | 3 | 27061 | 01 | 유체역학 | Fluid Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 화16:30~18:00(공1257), 목09:00~10:30(공1257) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
586 | 공과대학 인공지능학과 | 1 | 22132 | 01 | 이산수학 | Discrete Mathematics | 전공(기초) | 3/3/0 | 임성수 | 비대면 | 월13:00~14:00(공5401), 화13:00~15:00(공5401) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
587 | 공과대학 인공지능학과 | 1 | 27002 | 06 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 박정희 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
588 | 공과대학 인공지능학과 | 1 | 27154 | 01 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(핵심) | 3/2/2 | 장진수 | 비대면 | 월16:00~18:00(공5412), 수13:00~15:00(공5415) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
589 | 공과대학 인공지능학과 | 1 | 51247 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 박정희 | 혼합 | 화17:00~18:00(공5405) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
590 | 공과대학 자율운항시스템공학과 | 1 | 27002 | 15 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 양경규 | 비대면 | 30 | 30 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
591 | 공과대학 자율운항시스템공학과 | 1 | 38665 | 00 | 인공지능개론 | Introduction to Artificial Inteligence | 전공(기초) | 3/3/0 | 비대면 | 월13:30~15:00(공3116), 수13:30~15:00(공3116) | 30 | 30 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
592 | 공과대학 자율운항시스템공학과 | 1 | 51241 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 안병권 | 혼합 | 금13:00~14:00(공3116) | 30 | 30 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
593 | 공과대학 전기공학과 | 1 | 17928 | 00 | 창의설계입문 | Introduction to Creative Engineering Design | 전공(핵심) | 2/1/2 | 대면 | 금09:00~10:00(공2266), 금10:00~12:00(공2266) | 50 | 50 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 2 | 0/0/2 | ||||||||||
594 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 27210 | 00 | 기기.전력전자실험 | Electric Machine Drives Laboratory | 전공(심화) | 2/0/4 | 차한주 | 대면 | 월13:00~17:00(공2170) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/4/0 | |||||||||
595 | 공과대학 전기공학과 | 1 | 27002 | 11 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김종훈 | 비대면 | 60 | 50 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
596 | 공과대학 전기공학과 | 1 | 27154 | 05 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(핵심) | 3/2/2 | 비대면 | 수16:00~18:00(공2133), 금13:00~15:00(산학연0210) | 25 | 25 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | |||||||||
597 | 공과대학 전기공학과 | 1 | 27154 | 14 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(핵심) | 3/2/2 | 신효정 | 비대면 | 수13:00~15:00(산학연0210), 금13:00~15:00(공2133) | 25 | 25 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | ||||||||
598 | 공과대학 전기공학과 | 2 | 10774 | 00 | 전기물성 | Electric Properties of Meterials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 나정효 | 비대면 | 월16:00~17:00(공2133), 화12:00~14:00(공2133) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
599 | 공과대학 전기공학과 | 2 | 18272 | 00 | 공업수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(심화) | 3/3/0 | 천관호 | 비대면 | 화17:00~18:00(공2266), 목13:00~15:00(공2266) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
600 | 공과대학 전기공학과 | 2 | 27004 | 11 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김종훈 | 비대면 | 60 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
601 | 공과대학 전기공학과 | 2 | 27204 | 00 | 전기회로1 | Electric Circuits 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김종훈 | 비대면 | 월10:00~11:00(공2266), 목10:00~12:00(공2266) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
602 | 공과대학 전기공학과 | 2 | 27205 | 00 | 디지털시스템 | Digital System | 전공(심화) | 3/3/0 | 이욱진 | 비대면 | 화10:00~12:00(공2266), 수11:00~12:00(공2266) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
603 | 공과대학 전기공학과 | 2 | 27206 | 00 | 전기에너지발생공학 | Electric Energy generation Engineering | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김승완 | 비대면 | 화15:00~17:00(공2266), 수16:00~17:00(공2266) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
604 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 18127 | 00 | 수치해석 | Numerical Analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 김승완 | 비대면 | 화17:00~18:00(공2133), 목13:00~15:00(공2133) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
605 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 27011 | 11 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김종훈 | 비대면 | 60 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
606 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 30389 | 00 | 제어공학개론 | Introduction to Control Engineering | 전공(핵심) | 3/3/0 | 천관호 | 비대면 | 화13:00~15:00(공2266), 목17:00~18:00(공2266) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
607 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 30390 | 00 | 전자회로2 | Electronic Circuits 2 | 전공(심화) | 3/3/0 | 차한주 | 비대면 | 월09:00~11:00(공2133), 수09:00~10:00(공2133) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
608 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 30692 | 00 | 전기설비이론및설계 | Design of Electrical Installation Theory | 전공(심화) | 3/3/0 | 나정효 | 비대면 | 수13:00~16:00(공2266) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | |||||||||
609 | 공과대학 전기공학과 | 4 | 10780 | 00 | 신호해석 | Signal Analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 김종훈 | 비대면 | 월11:00~12:00(공2133), 수10:00~12:00(공2133) | 20 | 20 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
610 | 공과대학 전기공학과 | 4 | 13926 | 00 | 전기설비자동화 | Automation of Electric Systems | 전공(심화) | 3/3/0 | 이욱진 | 비대면 | 화14:00~15:00(공2133), 목15:00~17:00(공2133) | 20 | 8 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
611 | 공과대학 전기공학과 | 4 | 27019 | 09 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김종훈 | 비대면 | 50 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
612 | 공과대학 전기공학과 | 4 | 27222 | 00 | Capstone Design 1 | Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/3/0 | 김종훈 | 비대면 | 월13:00~16:00(공2266) | 70 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
613 | 공과대학 전기공학과 | 4 | 30696 | 00 | 전력시스템2 | Power Systems 2 | 전공(심화) | 3/3/0 | 김승완 | 비대면 | 수14:00~16:00(공2133), 목17:00~18:00(공2133) | Y | 20 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
614 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 30693 | 00 | 센서와계측공학 | Sensors and Measurement | 전공(심화) | 3/3/0 | 차한주 | 혼합 | 화09:00~12:00(공2133) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | |||||||||
615 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 30693 | 01 | 센서와계측공학 | Sensors and Measurement | 전공(심화) | 3/3/0 | 혼합 | 금13:00~16:00(공2266) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | ||||||||||
616 | 공과대학 전기공학과 | 2 | 27203 | 00 | 전자기학 1 | Electromagnetics I | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤익재 | 월17:00~18:00(공2266), 수09:00~11:00(공2266) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
617 | 공과대학 전기공학과 | 3 | 27212 | 00 | 전자에너지변환 | Electro Magnetic Energy Conversion | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최장영 | 월11:00~12:00(공2266), 목15:00~17:00(공2266) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
618 | 공과대학 전기공학과 | 4 | 10798 | 00 | 신교통전기 | New Electrical Transportation | 전공(심화) | 3/3/0 | 윤익재 | 화15:00~17:00(공2133), 수13:00~14:00(공2133) | 20 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
619 | 공과대학 전기공학과 | 4 | 27223 | 00 | 신재생에너지공학 | Renewable Energy Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 장강현 | 목09:00~12:00(공2133) | 20 | 20 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
620 | 공과대학 전자공학과 | 4 | 29119 | 02 | 종합설계1 | Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/0/6 | 유호영 | 대면 | 월19:00~22:00(공2316), 수19:00~22:00(공2316) | 35 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
621 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 23857 | 00 | 반도체소자 | Semiconductor Devices | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이희덕 | 대면 | 화14:00~16:00(공2401-A), 목14:00~15:00(공2401-A) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
622 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 28340 | 01 | 논리회로및실험1 | Logic Circuit and Laboratory 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 대면 | 화16:00~18:00(공2327), 화19:00~21:00(공2316) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 2/2/0 | ||||||||||
623 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 28340 | 00 | 논리회로및실험1 | Logic Circuit and Laboratory 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 유준 | 대면 | 화16:00~18:00(공2401-A), 화19:00~21:00(공2374) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 2/2/0 | |||||||||
624 | 공과대학 전자공학과 | 4 | 29119 | 01 | 종합설계1 | Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/0/6 | 이성재 | 대면 | 월19:00~22:00(공2374), 수19:00~22:00(공2374) | 35 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
625 | 공과대학 전자공학과 | 1 | 27002 | 13 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 유호영 | 비대면 | 80 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
626 | 공과대학 전자공학과 | 1 | 27154 | 06 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 정방철 | 비대면 | 화14:00~16:00(공2474), 목13:00~15:00(공2474) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | ||||||||
627 | 공과대학 전자공학과 | 1 | 27154 | 12 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 정방철 | 비대면 | 화16:00~18:00(공2474), 목10:00~12:00(공2474) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | ||||||||
628 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 14658 | 02 | 전기자기학1 | Electromagnetics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 이성재 | 비대면 | 수14:00~16:00(공2315), 목10:00~11:00(공2315) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
629 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 14658 | 03 | 전기자기학1 | Electromagnetics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 비대면 | 수13:00~15:00(공2327), 목10:00~11:00(공2401-A) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
630 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 27004 | 12 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 유호영 | 비대면 | 80 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
631 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 27232 | 01 | 공학수학1 | Mathematics for Engineering 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 황동환 | 비대면 | 화13:00~14:00(공2401-A), 목15:00~17:00(공2401-A) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
632 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 27232 | 02 | 공학수학1 | Mathematics for Engineering 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 이가원 | 비대면 | 화13:00~14:00(공2315), 목15:00~17:00(공2315) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
633 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 38232 | 00 | 확률및랜덤변수 | Probability and Random Variables | 전공(기초) | 3/3/0 | 조동현 | 비대면 | 월10:00~12:00(공2315), 수11:00~12:00(공2315) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
634 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 38232 | 01 | 확률및랜덤변수 | Probability and Random Variables | 전공(기초) | 3/3/0 | 조동현 | 비대면 | 월13:00~15:00(공2315), 수10:00~11:00(공2315) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 3/0/0 | ||||||||||
635 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 13692 | 00 | 자동제어 | Automatic Control | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이상정 | 비대면 | 화16:00~18:00(공2315), 목17:00~18:00(공2315) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
636 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 13692 | 01 | 자동제어 | Automatic Control | 전공(핵심) | 3/3/0 | 황동환 | 비대면 | 화16:00~18:00(공2328), 목17:00~18:00(공2328) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
637 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 14665 | 02 | 전자회로 1 | Electronic Circuits 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 고형호 | 비대면 | 화09:00~11:00(공2328), 목13:00~14:00(공2328) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
638 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 14665 | 03 | 전자회로 1 | Electronic Circuits 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 박준은 | 비대면 | 화09:00~11:00(공2327), 목13:00~14:00(공2327) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
639 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 20447 | 02 | 통신이론 | Communication Theory | 전공(핵심) | 3/3/0 | 장윤선 | 비대면 | 수13:00~15:00(공2401-A), 금14:00~15:00(공2401-A) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
640 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 20447 | 03 | 통신이론 | Communication Theory | 전공(핵심) | 3/3/0 | 장윤선 | 비대면 | 수15:00~17:00(공2328), 금13:00~14:00(공2328) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
641 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 23857 | 01 | 반도체소자 | Semiconductor Devices | 전공(핵심) | 3/3/0 | 안재혁 | 비대면 | 화14:00~16:00(공2327), 목14:00~15:00(공2327) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
642 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 23858 | 01 | 전자파이론 | Electromanagetic Wave Theory | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김철영 | 비대면 | 수10:00~11:00(공2327), 목15:00~17:00(공2327) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
643 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 23858 | 02 | 전자파이론 | Electromanagetic Wave Theory | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김철영 | 비대면 | 수11:00~12:00(공2327), 금10:00~12:00(공2327) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
644 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 23970 | 01 | 디지털시스템 | Digital System | 전공(핵심) | 3/3/0 | 유호영 | 비대면 | 월13:00~15:00(공2328), 수15:00~16:00(공2327) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | ||||||||
645 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 23970 | 03 | 디지털시스템 | Digital System | 전공(핵심) | 3/3/0 | 유호영 | 비대면 | 월15:00~17:00(공2328), 수14:00~15:00(공2328) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | ||||||||
646 | 공과대학 전자공학과 | 3 | 27011 | 12 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 유호영 | 비대면 | 80 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
647 | 공과대학 전자공학과 | 4 | 27019 | 10 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 유호영 | 비대면 | 80 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
648 | 공과대학 전자공학과 | 4 | 27255 | 00 | DSP 및 필터 | DSP and Filter | 전공(심화) | 3/3/0 | 조동현 | 비대면 | 월15:00~16:00(공2315), 수16:00~18:00(공2315) | Y | 25 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
649 | 공과대학 전자공학과 | 4 | 27257 | 00 | 컴퓨터제어 | Computer Control | 전공(심화) | 3/3/0 | 비대면 | 월13:00~15:00(공2327), 목17:00~18:00(공2327) | 25 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
650 | 공과대학 전자공학과 | 4 | 27260 | 01 | 통신시스템 | Communication Systems | 전공(심화) | 3/3/0 | 장윤선 | 비대면 | 화15:00~16:00(공2315), 목13:00~15:00(공2315) | 25 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
651 | 공과대학 전자공학과 | 4 | 27271 | 00 | VLSI | VLSI | 전공(심화) | 3/3/0 | 박준은 | 비대면 | 수13:00~14:00(공2315), 목15:00~17:00(공2328) | Y | 25 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
652 | 공과대학 전자공학과 | 4 | 31174 | 00 | 집적반도체소자 및 물성 | Intergrated Semiconductor Divices & Physics | 전공(심화) | 3/3/0 | 이가원 | 비대면 | 화14:00~15:00(공2315), 목10:00~12:00(공2328) | 25 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
653 | 공과대학 전자공학과 | 1 | 38644 | 00 | 창의적공학설계 | Creative Engineering Design | 전공(기초) | 3/2/2 | 이용우 | 혼합 | 월09:00~11:00(공2401-A), 월11:00~13:00(공2401-A) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
654 | 공과대학 전자공학과 | 1 | 51244 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 유호영 | 혼합 | 월17:00~18:00(공2401-A) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
655 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 28339 | 00 | 회로이론및실험1 | Circuit Theory and Laboratory 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 안재혁 | 혼합 | 월15:00~17:00(공2401-A), 수16:00~18:00(공2316) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 2/2/0 | |||||||||
656 | 공과대학 전자공학과 | 2 | 28339 | 01 | 회로이론및실험1 | Circuit Theory and Laboratory 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 혼합 | 월15:00~17:00(공2327), 목13:00~15:00(공2316) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 2/2/0 | ||||||||||
657 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 14658 | 01 | 전기자기학1 | Electromagnetics 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이재현 | 대면 | 월10:00~12:00(공2435), 수11:00~12:00(공2434-1) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
658 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 29119 | 03 | 종합설계1 | Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/0/6 | 은창수 | 대면 | 화19:00~22:00(공3401), 수19:00~22:00(공3401) | 35 | 6 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
659 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 29119 | 00 | 종합설계1 | Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/0/6 | 염경환 | 대면 | 월19:00~22:00(공2435), 수19:00~22:00(공2435) | 35 | 1 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
660 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 28354 | 00 | 안테나공학 | Antenna Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 우종명 | 대면 | 화13:00~15:00(공2421), 수11:00~12:00(공2421) | 20 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
661 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 27273 | 00 | 마이크로파회로설계2 | Microwave Circuit Design 2 | 전공(심화) | 3/0/6 | 홍성용 | 대면 | 수13:00~19:00(공2402) | 19 | 4 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전선 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
662 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 27264 | 00 | 무선통신시스템 | Wireless Communication Systems | 전공(심화) | 3/3/0 | 김병관 | 대면 | 월10:00~12:00(공2421), 목09:00~10:00(공2421) | Y | 20 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
663 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 27262 | 00 | RFIC공학 | RFIC Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 한정환 | 대면 | 월16:00~18:00(공2434-1), 수10:00~11:00(공2421) | 20 | 5 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
664 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 27260 | 00 | 통신시스템 | Communication Systems | 전공(심화) | 3/3/0 | 오왕록 | 대면 | 수16:00~17:00(공3520), 목10:00~12:00(공3520) | 20 | 8 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
665 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 14767 | 00 | 디지탈신호처리 | Digital Signal Processing | 전공(심화) | 3/3/0 | 성태경 | 대면 | 화15:00~17:00(공3304), 수11:00~12:00(공3304) | 20 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
666 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 31474 | 00 | 확률및랜덤프로세스 | Probability and Random Process | 전공(심화) | 3/3/0 | 성태경 | 대면 | 월14:00~16:00(공3507), 수15:00~16:00(공3507) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 3/0/0 | ||||||||||
667 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 23858 | 00 | 전자파이론 | Electromanagetic Wave Theory | 전공(심화) | 3/3/0 | 이재현 | 대면 | 월14:00~16:00(공2434-1), 수14:00~15:00(공2435) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
668 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 20447 | 01 | 통신이론 | Communication Theory | 전공(심화) | 3/3/0 | 홍성용 | 대면 | 화10:00~12:00(공2434-1), 수11:00~12:00(공2435) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
669 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 20438 | 00 | 전자회로실험 | Electronic Circuit Laboratory | 전공(심화) | 3/0/6 | 염경환 | 대면 | 화14:00~20:00(공2331) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/6/0 | |||||||||
670 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 20447 | 04 | 통신이론 | Communication Theory | 전공(심화) | 3/3/0 | 안재민 | 대면 | 월16:00~18:00(공3520), 수16:00~17:00(공3507) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
671 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 14665 | 01 | 전자회로 1 | Electronic Circuits 1 | 전공(심화) | 3/3/0 | 염경환 | 대면 | 월10:00~12:00(공2434-1), 수10:00~11:00(공2434-1) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
672 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 27235 | 00 | 회로이론 1 | Circuit Theory 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 우종명 | 대면 | 화09:00~11:00(공2435), 수13:00~14:00(공2435) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
673 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 27234 | 00 | 논리회로 | Logic Circuit Theory | 전공(핵심) | 3/3/0 | 우종명 | 대면 | 화11:00~12:00(공2435), 수09:00~11:00(공2435) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
674 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 27234 | 01 | 논리회로 | Logic Circuit Theory | 전공(핵심) | 3/3/0 | 오왕록 | 대면 | 화14:00~16:00(공3520), 수15:00~16:00(공3306) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
675 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 1 | 38664 | 00 | 창의설계입문 | Introduction to Creative Engineering Design | 전공(기초) | 3/2/2 | 한정환 | 대면 | 수16:00~18:00(공2435), 목10:00~12:00(공2435) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
676 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 18178 | 00 | 전자회로 설계 | Electronic Circut Design | 전공(심화) | 3/0/6 | 김동욱 | 대면 | 목14:00~20:00(공2402) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전선 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
677 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 27232 | 00 | 공학수학1 | Mathematics for Engineering 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김병관 | 대면 | 월09:00~10:00(공2435), 목15:00~17:00(공2435) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
678 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 23854 | 01 | 물리전자 | Physical Electronics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김동욱 | 대면 | 월14:00~16:00(공2435), 목10:00~11:00(공2434-1) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
679 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 1 | 27002 | 10 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 은창수 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
680 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 27004 | 10 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 은창수 | 비대면 | 0 | 2 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
681 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 27235 | 01 | 회로이론 1 | Circuit Theory 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이재용 | 비대면 | 월16:00~18:00(공3507), 수14:00~15:00(공3507) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
682 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 18176 | 01 | 컴퓨터구조 | Computer Architechtures | 전공(심화) | 3/3/0 | 박종원 | 비대면 | 목15:00~18:00(공3305) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
683 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 23974 | 00 | 데이터 통신 | Data Communications | 전공(심화) | 3/3/0 | 이재용 | 비대면 | 월10:00~11:00(공3507), 화14:00~16:00(공3507) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
684 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 27011 | 10 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 은창수 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
685 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 23862 | 00 | 이동 및 위성통신 | Mobile and Satellite Communications | 전공(심화) | 3/3/0 | 박판근 | 비대면 | 수14:00~16:00(공3304), 목14:00~15:00(공3304) | Y | 15 | 15 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
686 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 27019 | 08 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 은창수 | 비대면 | 40 | 1 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
687 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 1 | 38347 | 00 | 인공지능개론 | Introduction to Artificial Intelligence | 교양(일반) | 3/3/0 | 이공주 | 혼합 | 화10:00~11:30(공3520), 수09:00~10:30(공3520) | 0 | 4 | 제4영역[자연과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
688 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 1 | 27154 | 04 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 이공주 | 혼합 | 월14:00~16:00(공3401), 수14:00~16:00(공3520) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | ||||||||
689 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 1 | 51245 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 이재현 | 혼합 | 목09:00~10:00(공2435) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
690 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 1 | 38664 | 01 | 창의설계입문 | Introduction to Creative Engineering Design | 전공(기초) | 3/2/2 | 박판근 | 혼합 | 수16:00~18:00(공3401), 목10:00~12:00(공3306) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
691 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 1 | 51245 | 01 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 은창수 | 혼합 | 목09:00~10:00(공3306) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
692 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 27232 | 03 | 공학수학1 | Mathematics for Engineering 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김병철 | 혼합 | 월10:00~11:00(공3306), 화10:00~12:00(공3507) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
693 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 21008 | 00 | 운영체제 | Operating Systems | 전공(심화) | 3/3/0 | 이공주 | 혼합 | 화16:00~18:00(공3520), 수11:00~12:00(공3520) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전필 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
694 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 14581 | 00 | 차세대 네트워크 | Next Generation Network | 전공(심화) | 3/3/0 | 김병철 | 혼합 | 월14:00~16:00(공3520), 화14:00~15:00(공3306) | 20 | 11 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
695 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 1 | 27154 | 15 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 권영미 | 월14:00~16:00(공2402), 수14:00~16:00(공3401) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | |||||||||
696 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 14658 | 05 | 전기자기학1 | Electromagnetics 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 은창수 | 월14:00~16:00(공3306), 수16:00~17:00(공3306) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
697 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 2 | 28875 | 00 | 자료구조및실습 | Data Structures and Laboratory | 전공(핵심) | 3/2/2 | 권영미 | 화16:00~18:00(공3401), 수10:00~12:00(공3401) | 0 | 1 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 2/2/0 | ||||||||||
698 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 3 | 14665 | 05 | 전자회로 1 | Electronic Circuits 1 | 전공(심화) | 3/3/0 | 은창수 | 화10:00~12:00(공3306), 수17:00~18:00(공3306) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
699 | 공과대학 전파정보통신공학과 | 4 | 18179 | 00 | 네트워크프로그래밍 | Network Programming | 전공(심화) | 3/2/2 | 권영미 | 월16:00~18:00(공3401), 화10:00~12:00(공3401) | 20 | 5 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 2/2/0 | ||||||||||
700 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 25170 | 00 | 컴퓨터네트워크설계 | Computer Network Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 김상하 | 비대면 | 화13:00~15:00(공5415), 수15:00~17:00(공5405) | 0 | 2 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
701 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 27019 | 06 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 권택근 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
702 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 27290 | 00 | 최신컴퓨터특강 | Special Topics in Computer Technologies | 전공(심화) | 3/3/0 | 권택근 | 비대면 | 수19:00~21:00(공5410), 수21:00~22:00(공5410) | 0 | 29 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
703 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 31509 | 00 | 데이터과학 | Data Science | 전공(심화) | 3/3/0 | 김동일 | 비대면 | 목13:00~15:00(공5405), 목15:00~16:00(공5405) | 0 | 31 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
704 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 31509 | 01 | 데이터과학 | Data Science | 전공(심화) | 3/3/0 | 임성수 | 비대면 | 목13:00~15:00(공5404), 목15:00~16:00(공5404) | 0 | 13 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
705 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 31510 | 00 | 시스템및네트워크보안 | System and Network Security | 전공(심화) | 3/2/2 | 원유재 | 비대면 | 화17:00~19:00(공5415), 수10:00~12:00(공5411) | 0 | 2 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
706 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 31510 | 01 | 시스템및네트워크보안 | System and Network Security | 전공(심화) | 3/2/2 | 장진수 | 비대면 | 화17:00~19:00(공5413), 수10:00~12:00(공5412) | 0 | 31 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
707 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 38443 | 00 | 데이터베이스설계 | Database Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 유정연 | 비대면 | 목16:00~18:00(공5411), 금15:00~17:00(공5414) | 0 | 13 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
708 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 38625 | 00 | 딥러닝 | Deep Learning | 전공(심화) | 3/3/0 | 김동일 | 비대면 | 목10:00~12:00(공5405), 목12:00~13:00(공5405) | 0 | 24 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
709 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 38625 | 01 | 딥러닝 | Deep Learning | 전공(심화) | 3/3/0 | 정상근 | 비대면 | 월14:00~16:00(공5414), 월16:00~17:00(공5414) | Y | 0 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
710 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 38626 | 00 | 종합설계1 | Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/2/2 | 김영국 | 비대면 | 월18:00~20:00(공5410), 월20:00~22:00(공5410) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
711 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 38626 | 01 | 종합설계1 | Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/2/2 | 김현수 | 비대면 | 월18:00~20:00(공5411), 월20:00~22:00(공5411) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
712 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 38627 | 00 | 인간과 컴퓨터 상호작용 | HCI Technology | 전공(심화) | 3/2/2 | 비대면 | 화10:00~12:00(공5410), 금10:00~12:00(공5415) | 0 | 25 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
713 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 28376 | 00 | 임베디드소프트웨어 | Embedded Software | 전공(심화) | 3/2/2 | 김형신 | 혼합 | 수13:00~15:00(공5411), 금13:00~15:00(공5414) | 0 | 9 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
714 | 공과대학 컴퓨터공학과 | 4 | 38626 | 02 | 종합설계1 | Capstone Design 1 | 전공(심화) | 3/2/2 | 장경선 | 혼합 | 월18:00~20:00(공5412), 월20:00~22:00(공5412) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
715 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 10473 | 00 | 컴퓨터 입문 | Introduction to Computer | 교양(일반) | 3/2/2 | 한희원 | 비대면 | 화15:00~17:00(농1401), 목09:00~11:00(농1309) | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 2/2/0 | ||||||||
716 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 10473 | 01 | 컴퓨터 입문 | Introduction to Computer | 교양(일반) | 3/2/2 | 김상형 | 비대면 | 화13:00~15:00(공5413), 수10:00~12:00(공5102) | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 2/2/0 | ||||||||
717 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 10473 | 02 | 컴퓨터 입문 | Introduction to Computer | 교양(일반) | 3/2/2 | 김상형 | 비대면 | 화15:00~17:00(공5413), 수13:00~15:00(공5102) | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 2/2/0 | ||||||||
718 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 10473 | 03 | 컴퓨터 입문 | Introduction to Computer | 교양(일반) | 3/2/2 | 장서윤 | 비대면 | 수17:00~19:00(공5102), 목15:00~17:00(공5413) | 10 | 3 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 2/2/0 | ||||||||
719 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 10473 | 04 | 컴퓨터 입문 | Introduction to Computer | 교양(일반) | 3/2/2 | 권진세 | 비대면 | 화15:00~17:00(공5102), 목13:00~15:00(공5413) | 0 | 1 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 2/2/0 | ||||||||
720 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 22132 | 02 | 이산수학 | Discrete Mathematics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 비대면 | 목13:00~15:00(공5412), 목15:00~16:00(공5412) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
721 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 22132 | 03 | 이산수학 | Discrete Mathematics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤찬미 | 비대면 | 목13:00~15:00(공5411), 목15:00~16:00(공5411) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
722 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 22132 | 04 | 이산수학 | Discrete Mathematics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤찬미 | 비대면 | 금13:00~15:00(공5411), 금15:00~16:00(공5411) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
723 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 27002 | 07 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 권택근 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
724 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 27154 | 02 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 권택근 | 비대면 | 월14:00~16:00(공5405), 화15:00~17:00(공5414) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
725 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 27154 | 09 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 권택근 | 비대면 | 월16:00~18:00(공5405), 수13:00~15:00(공5414) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
726 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 27154 | 10 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 김현수 | 비대면 | 월14:00~16:00(공5411), 화15:00~17:00(공5415) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
727 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 27154 | 11 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 원유재 | 비대면 | 월14:00~16:00(공5412), 화15:00~17:00(공5416) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
728 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 37316 | 00 | 정보보호입문과활용 | Introduction to information security and application | 교양(일반) | 3/2/2 | 원유재 | 비대면 | 월11:00~13:00(공5102), 화10:00~12:00(공5414) | 10 | 4 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | ||||||||||
729 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 37318 | 00 | 문제해결을위한코딩기초 | Coding Basics for Solving the Problem | 교양(일반) | 3/2/2 | 장서윤 | 비대면 | 수15:00~17:00(공5102), 목10:00~12:00(공5413) | 10 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | ||||||||||
730 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 37729 | 00 | 컴퓨터과학적사고 | Computer scientific Thinking | 교양(일반) | 3/2/2 | 김기일 | 비대면 | 월09:00~11:00(공5413), 화09:00~11:00(공5412) | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | ||||||||||
731 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 37729 | 01 | 컴퓨터과학적사고 | Computer scientific Thinking | 교양(일반) | 3/2/2 | 김기일 | 비대면 | 월11:00~13:00(공5413), 화11:00~13:00(공5412) | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | ||||||||||
732 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 37729 | 02 | 컴퓨터과학적사고 | Computer scientific Thinking | 교양(일반) | 3/2/2 | 비대면 | 월10:00~12:00(공5405), 수10:00~12:00(공5416) | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
733 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 37729 | 04 | 컴퓨터과학적사고 | Computer scientific Thinking | 교양(일반) | 3/2/2 | 신효정 | 비대면 | 수15:00~17:00(공5415), 금10:00~12:00(공5102) | 10 | 5 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | ||||||||||
734 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 14780 | 00 | 계산이론 | Theory of Computation | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이은주 | 비대면 | 목13:00~15:00(공5410), 목15:00~16:00(공5410) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
735 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 14780 | 01 | 계산이론 | Theory of Computation | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이은주 | 비대면 | 금13:00~15:00(공5410), 금15:00~16:00(공5410) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
736 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 27004 | 07 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 권택근 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
737 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 27286 | 00 | 확률 및 통계 | Probability and Statistics | 전공(기초) | 3/3/0 | 박정희 | 비대면 | 화10:00~12:00(공5404), 수10:00~11:00(공5404) | 0 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
738 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 27286 | 01 | 확률 및 통계 | Probability and Statistics | 전공(기초) | 3/3/0 | 박정희 | 비대면 | 화14:00~16:00(공5404), 수11:00~12:00(공5404) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
739 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 27286 | 02 | 확률 및 통계 | Probability and Statistics | 전공(기초) | 3/3/0 | 공은배 | 비대면 | 수10:00~12:00(공5405), 수12:00~13:00(공5405) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
740 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 37777 | 08 | 자료구조 | Data Structures | 전공(기초) | 3/2/2 | 이영석 | 비대면 | 월10:00~12:00(공5416), 수15:00~17:00(공5416) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
741 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 37777 | 09 | 자료구조 | Data Structures | 전공(기초) | 3/2/2 | 이영석 | 비대면 | 화10:00~12:00(공5416), 수13:00~15:00(공5416) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
742 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 37777 | 10 | 자료구조 | Data Structures | 전공(기초) | 3/2/2 | 김경섭 | 비대면 | 화14:00~16:00(공5412), 수15:00~17:00(공5414) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
743 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 37829 | 00 | 컴퓨터프로그래밍3 | Computer Programming 3 | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김기일 | 비대면 | 월14:00~16:00(공5413), 목10:00~12:00(공5412) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
744 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 37829 | 01 | 컴퓨터프로그래밍3 | Computer Programming 3 | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김기일 | 비대면 | 월16:00~18:00(공5413), 목16:00~18:00(공5412) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
745 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 37829 | 02 | 컴퓨터프로그래밍3 | Computer Programming 3 | 전공(핵심) | 3/2/2 | 비대면 | 월10:00~12:00(공5415), 수15:00~17:00(공5411) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
746 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 38438 | 03 | 논리회로 | Logic Circuits | 전공(핵심) | 3/2/2 | 비대면 | 월16:00~18:00(공5409), 금10:00~12:00(공5405) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
747 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 38440 | 00 | 디지털신호처리 | Digital Signal Processing | 전공(심화) | 3/2/2 | 김경섭 | 비대면 | 화17:00~19:00(공5414), 수17:00~19:00(공5405) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
748 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 38621 | 00 | AI활용 표현과 문제해결 | AI based Representation and Problem Solving | 전공(핵심) | 3/2/2 | 정상근 | 비대면 | 월18:00~20:00(공5414), 화16:00~18:00(공5404) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
749 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 27011 | 07 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 권택근 | 비대면 | 0 | 1 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
750 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 28362 | 00 | 운영체제및실습 | Operating Systems and Practices | 전공(핵심) | 3/2/2 | 류재철 | 비대면 | 월10:00~12:00(공5411), 수10:00~12:00(공5414) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
751 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 28362 | 01 | 운영체제및실습 | Operating Systems and Practices | 전공(핵심) | 3/2/2 | 최훈 | 비대면 | 월10:00~12:00(공5410), 수10:00~12:00(공5415) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
752 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 28362 | 02 | 운영체제및실습 | Operating Systems and Practices | 전공(핵심) | 3/2/2 | 최훈 | 비대면 | 월13:00~15:00(공5410), 화10:00~12:00(공5415) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
753 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 28362 | 03 | 운영체제및실습 | Operating Systems and Practices | 전공(핵심) | 3/2/2 | 최훈 | 비대면 | 화13:00~15:00(공5410), 수17:00~19:00(공5415) | 0 | 1 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
754 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 28363 | 00 | 프로그래밍언어개론 | Programming Languages | 전공(심화) | 3/2/2 | 이성호 | 비대면 | 수15:00~17:00(공5412), 금13:00~15:00(공5416) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
755 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 28363 | 01 | 프로그래밍언어개론 | Programming Languages | 전공(심화) | 3/2/2 | 이성호 | 비대면 | 수13:00~15:00(공5412), 금15:00~17:00(공5416) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
756 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 31176 | 00 | 영상처리 | Image Processing | 전공(심화) | 3/2/2 | 고영준 | 비대면 | 화17:00~19:00(공5411), 목15:00~17:00(공5415) | Y | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
757 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 31176 | 01 | 영상처리 | Image Processing | 전공(심화) | 3/2/2 | 고영준 | 비대면 | 목17:00~19:00(공5415), 금17:00~19:00(공5411) | 0 | 1 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
758 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 37381 | 00 | 실전코딩 | Practical Coding | 전공(심화) | 2/0/4 | 김현수 | 비대면 | 목19:00~22:00(공5410), 목22:00~23:00(공5410) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
759 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 37730 | 00 | IT영어1 | IT English1 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 비대면 | 목15:00~17:00(공5102) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | |||||||||||||
760 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 37730 | 01 | IT영어1 | IT English1 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 비대면 | 목17:00~19:00(공5102) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | |||||||||||||
761 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 37731 | 00 | 전자회로 | Microelectronics | 전공(심화) | 3/3/0 | 남병규 | 비대면 | 화13:00~15:00(공5411), 수17:00~18:00(공5411) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
762 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 37731 | 01 | 전자회로 | Microelectronics | 전공(심화) | 3/3/0 | 남병규 | 비대면 | 월15:00~17:00(공5410), 월17:00~18:00(공5410) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
763 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 37830 | 00 | 알고리즘응용 | Algorithm Applications | 전공(핵심) | 3/2/2 | 비대면 | 월18:00~20:00(공5415), 목13:00~15:00(공5401) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
764 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 38441 | 03 | 데이터베이스 | Database Systems | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김영국 | 비대면 | 목10:00~12:00(공5411), 금13:00~15:00(공5413) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
765 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 38441 | 07 | 데이터베이스 | Database Systems | 전공(핵심) | 3/2/2 | 이규철 | 비대면 | 수13:00~15:00(공5410), 금15:00~17:00(공5102) | 0 | 1 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
766 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 38441 | 08 | 데이터베이스 | Database Systems | 전공(핵심) | 3/2/2 | 이규철 | 비대면 | 수15:00~17:00(공5410), 금13:00~15:00(공5415) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | |||||||||||
767 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 38442 | 00 | 데이터통신 | Data Communications | 전공(심화) | 3/2/2 | 김상하 | 비대면 | 화10:00~12:00(공5411), 금09:00~11:00(공5414) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
768 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 38442 | 01 | 데이터통신 | Data Communications | 전공(심화) | 3/2/2 | 김상하 | 비대면 | 화15:00~17:00(공5411), 금11:00~13:00(공5414) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
769 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 3 | 38442 | 02 | 데이터통신 | Data Communications | 전공(심화) | 3/2/2 | 이영석 | 비대면 | 화15:00~17:00(공5410), 금11:00~13:00(공5416) | 0 | 1 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
770 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 37317 | 00 | 데이터분석프로그래밍기초 | Data Analysis Based Programming | 교양(일반) | 3/2/2 | 장경선 | 혼합 | 월13:00~15:00(공5416), 화13:00~15:00(공5102) | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | ||||||||||
771 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 51246 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 권택근 | 혼합 | 화17:00~18:00(공5410) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
772 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 1 | 37729 | 03 | 컴퓨터과학적사고 | Computer scientific Thinking | 교양(일반) | 3/2/2 | 장경선 | 혼합 | 월10:00~12:00(공5412), 수10:00~12:00(공5413) | 0 | 0 | 제4영역[자연과학] | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | ||||||||||
773 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 38438 | 00 | 논리회로 | Logic Circuits | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김형식 | 혼합 | 월14:00~16:00(공5404), 금16:00~18:00(공5409) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
774 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 37777 | 02 | 자료구조 | Data Structures | 전공(기초) | 3/2/2 | 강지훈 | 혼합 | 화10:00~12:00(공5405), 수13:00~15:00(공5413) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
775 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 37777 | 07 | 자료구조 | Data Structures | 전공(기초) | 3/2/2 | 강지훈 | 혼합 | 화14:00~16:00(공5405), 수15:00~17:00(공5413) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
776 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 38438 | 01 | 논리회로 | Logic Circuits | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김형식 | 혼합 | 월16:00~18:00(공5404), 금10:00~12:00(공5409) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
777 | 공과대학 컴퓨터융합학부 | 2 | 38438 | 02 | 논리회로 | Logic Circuits | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김형신 | 혼합 | 월14:00~16:00(공5409), 목10:00~12:00(공5404) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
778 | 공과대학 토목공학과 | 4 | 13741 | 00 | 교량공학 | Bridge Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 임남형 | 대면 | 화14:00~16:00(공2228), 수11:00~12:00(공2228) | 20 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
779 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 28487 | 00 | 토질실험 | Soil Lab. | 전공(심화) | 3/0/6 | 박형춘 | 대면 | 월13:00~19:00(공2226) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/6/0 | |||||||||
780 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 27158 | 00 | 수리실험 | Hydraulic Lab. | 전공(심화) | 3/1/4 | 정관수 | 대면 | 목13:00~14:00(공2127), 목14:00~18:00(공2131) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 1/4/0 | |||||||||
781 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 37376 | 00 | 측량실습 | Surveying Practice | 전공(심화) | 3/0/6 | 윤희천 | 대면 | 화13:00~19:00(공2233) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/6/0 | |||||||||
782 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 27156 | 00 | 재료및콘크리트실험 | Materials & Concrete Lab. | 전공(심화) | 3/1/4 | 김윤용 | 대면 | 수09:00~10:00(공2127), 수10:00~14:00(공2118) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 1/4/0 | |||||||||
783 | 공과대학 토목공학과 | 1 | 27002 | 08 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김우석 | 비대면 | 60 | 50 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
784 | 공과대학 토목공학과 | 2 | 10994 | 02 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 김우석 | 비대면 | 화16:00~18:00(공2127), 수14:00~15:00(공2127) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
785 | 공과대학 토목공학과 | 2 | 14391 | 00 | 유체역학 | Fluid Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정관수 | 비대면 | 월14:00~15:00(공2127), 화10:00~12:00(공2127) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
786 | 공과대학 토목공학과 | 2 | 27004 | 09 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김우석 | 비대면 | 60 | 7 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
787 | 공과대학 토목공학과 | 2 | 27155 | 00 | 토목지질학 | Civil Engineering Geology | 전공(핵심) | 3/3/0 | 고준영 | 비대면 | 화13:00~14:00(공2127), 목10:00~12:00(공2127) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
788 | 공과대학 토목공학과 | 2 | 27162 | 00 | 건설재료학 | Construction Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 신경준 | 비대면 | 월16:00~18:00(공2229), 수11:00~12:00(공2229) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
789 | 공과대학 토목공학과 | 2 | 27165 | 00 | 측량학 | Surveying | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤희천 | 비대면 | 수09:00~11:00(공2229), 목09:00~10:00(공2229) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
790 | 공과대학 토목공학과 | 2 | 27166 | 00 | 재료역학 | Mechanics of Materials | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이진옥 | 비대면 | 월15:00~16:00(공2127), 화14:00~16:00(공2127) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
791 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 14448 | 00 | 토질역학(2) | Soil Mechanics(2) | 전공(심화) | 3/3/0 | 박형춘 | 비대면 | 화11:00~12:00(공2228), 목10:00~12:00(공2228) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
792 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 20990 | 00 | 철근콘크리트공학1 | Reinforced Concrete 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김윤용 | 비대면 | 월09:00~10:00(공2229), 화09:00~11:00(공2229) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
793 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 27011 | 09 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김우석 | 비대면 | 60 | 4 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
794 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 27170 | 00 | 구조역학2 | Structural Analysis (2) | 전공(심화) | 3/3/0 | 이진옥 | 비대면 | 월10:00~11:00(공2127), 수16:00~18:00(공2127) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
795 | 공과대학 토목공학과 | 4 | 27019 | 07 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김우석 | 비대면 | 60 | 1 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
796 | 공과대학 토목공학과 | 1 | 27000 | 01 | 창의설계입문 | Introduction to Creative Engineering Design | 전공(기초) | 3/3/0 | 임남형 | 혼합 | 월14:00~16:00(공2228), 수09:00~10:00(공2228) | 10 | 50 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/3 | |||||||||
797 | 공과대학 토목공학과 | 1 | 27154 | 03 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 김우석 | 혼합 | 화09:00~11:00(공2235), 수10:00~12:00(공2235) | 10 | 25 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | ||||||||
798 | 공과대학 토목공학과 | 1 | 27154 | 13 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 김우석 | 혼합 | 화11:00~13:00(공2235), 수15:00~17:00(공2235) | 10 | 25 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | ||||||||
799 | 공과대학 토목공학과 | 2 | 25189 | 00 | 건설CAD및설계 | Construction CAD & Design | 전공(심화) | 3/1/4 | 이민재 | 혼합 | 목13:00~14:00(공2235), 목14:00~18:00(공2235) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 인전선 | 1 | 0/4/1 | ||||||||
800 | 공과대학 토목공학과 | 3 | 14428 | 00 | 수문학 | Hydrology | 전공(핵심) | 3/3/0 | 손민우 | 혼합 | 화12:00~13:00(공2228), 수14:00~16:00(공2228) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
801 | 공과대학 토목공학과 | 4 | 18245 | 00 | 기초공학 이론 및 설계 | Foundation Engineering ; Theory & Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 고준영 | 혼합 | 화09:00~11:00(공2228), 목13:00~14:00(공2228) | Y | 20 | 3 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 2 | 1/0/2 | ||||||||
802 | 공과대학 토목공학과 | 4 | 24311 | 00 | 수자원공학및설계 | Water Resources Engineering & Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 손민우 | 혼합 | 월16:00~18:00(공2228), 수16:00~17:00(공2228) | 15 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | |||||||||
803 | 공과대학 토목공학과 | 4 | 18249 | 00 | 건설적산 및 공정설계 | Construction Estimation & Scheduling | 전공(심화) | 3/3/0 | 이민재 | 혼합 | 월14:00~16:00(공2229), 수14:00~15:00(공2229) | 45 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 2 | 1/0/2 | |||||||||
804 | 공과대학 토목공학과 | 4 | 29722 | 00 | PS콘크리트공학및설계 | Prestressed Concrete & Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 신경준 | 혼합 | 화11:00~12:00(공2229), 목14:00~16:00(공2229) | 20 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 1 | 2/0/1 | |||||||||
805 | 공과대학 항공우주공학과 | 4 | 27919 | 00 | 항공기설계 | Fundamentals of Aircraft Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 김인걸 | 대면 | 화10:30~12:00(공3317), 목10:30~12:00(공3317) | 28 | 15 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
806 | 공과대학 항공우주공학과 | 3 | 21458 | 00 | 항공기진동론 | Vibration of Aircraft Structures | 전공(심화) | 3/3/0 | 박재상 | 대면 | 화09:00~10:30(공3323), 목13:30~15:00(공3323) | 33 | 33 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
807 | 공과대학 항공우주공학과 | 2 | 13557 | 01 | 고체역학 | Solid Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 박재상 | 대면 | 화13:30~15:00(공3323), 목09:00~10:30(공3323) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
808 | 공과대학 항공우주공학과 | 3 | 24094 | 00 | 항공우주구조역학2 | Aerospace Structures 2 | 전공(심화) | 3/3/0 | 김인걸 | 대면 | 월10:30~12:00(공3321-1), 수10:30~12:00(공3321-1) | 8 | 8 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
809 | 공과대학 항공우주공학과 | 1 | 17927 | 00 | 컴퓨터연습1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 2/2/0 | 고영주 | 비대면 | 화13:00~15:00(공3217) | 7 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
810 | 공과대학 항공우주공학과 | 1 | 27002 | 09 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 최종수 | 비대면 | 60 | 1 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
811 | 공과대학 항공우주공학과 | 2 | 27004 | 08 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김인걸 | 비대면 | 60 | 32 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
812 | 공과대학 항공우주공학과 | 4 | 27150 | 00 | 추진장치설계 | Propulsion System Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 허환일 | 혼합 | 월15:00~16:30(공3317), 수10:30~12:00(공3317) | 16 | 16 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
813 | 공과대학 항공우주공학과 | 1 | 51242 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 김승균 | 혼합 | 금14:00~15:00(공3323) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
814 | 공과대학 항공우주공학과 | 2 | 10994 | 01 | 공학수학1 | Engineering Mathematics 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 김승균 | 혼합 | 월10:30~12:00(공3323), 수13:30~15:00(공3323) | 39 | 38 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
815 | 공과대학 항공우주공학과 | 2 | 13546 | 00 | 열역학 | Thermodynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 고영성 | 혼합 | 월09:00~10:30(공3323), 수15:00~16:30(공3323) | 40 | 39 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
816 | 공과대학 항공우주공학과 | 2 | 23563 | 00 | 공학계측이론 및 실습 | Engineering Measurement Theory and Practice | 전공(핵심) | 3/1/4 | 고영성 | 혼합 | 화17:00~19:00(공3323), 수09:00~10:00(공3323), 수10:00~12:00(공3323) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
817 | 공과대학 항공우주공학과 | 3 | 13588 | 00 | 자동제어 | Automatic Control | 전공(심화) | 3/3/0 | 김승균 | 혼합 | 화13:30~15:00(공3317), 목15:00~16:30(공3323) | 33 | 33 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
818 | 공과대학 항공우주공학과 | 3 | 21031 | 00 | 공기역학 1 | Aerodynamics 1 | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최종수 | 혼합 | 화10:30~12:00(공3323), 목10:30~12:00(공3323) | 34 | 34 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
819 | 공과대학 항공우주공학과 | 3 | 27147 | 00 | 공기역학실험 | Aerodynamics Lab. | 전공(핵심) | 3/1/4 | 최종수 | 혼합 | 화17:00~18:00(공3317), 화18:00~19:00(공3317), 목17:00~20:00(공3220) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
820 | 공과대학 항공우주공학과 | 3 | 38010 | 00 | 항공추진장치 | Aeronautical Propulsion System | 전공(핵심) | 3/3/0 | 허환일 | 혼합 | 월13:30~15:00(공3323), 수13:30~15:00(공3317) | 25 | 25 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
821 | 공과대학 항공우주공학과 | 4 | 21040 | 00 | 공력소음개론 | Introduction to Aeroacoustics | 전공(심화) | 3/3/0 | 최종수 | 혼합 | 월13:30~15:00(공3317), 목13:30~15:00(공3217) | 32 | 28 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
822 | 공과대학 항공우주공학과 | 1 | 22200 | 02 | 항공우주공학개론 | Introduction to Aerospace Engineering | 전공(기초) | 3/3/0 | 목18:00~19:00(공3323), 금10:00~12:00(공3323) | 12 | 12 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||||
823 | 공과대학 항공우주공학과 | 2 | 24127 | 00 | CAD | Computer Aided Design | 전공(기초) | 3/2/2 | 김병수 | 화10:00~12:00(공3217), 목15:00~17:00(공3217) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
824 | 공과대학 항공우주공학과 | 3 | 24095 | 00 | 수치해석 | Numerical Analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 김병수 | 화15:00~16:30(공3217), 목09:00~10:30(공3217) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
825 | 공과대학 항공우주공학과 | 3 | 27011 | 08 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김병수 | 60 | 27 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | ||||||||||||||
826 | 공과대학 항공우주공학과 | 4 | 24102 | 00 | 비행제어시뮬레이션 | Flight Control and Simulation | 전공(심화) | 3/3/0 | 석진영 | 월10:30~12:00(공3317), 목16:30~18:00(공3317) | 24 | 2 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
827 | 공과대학 항공우주공학과 | 4 | 27149 | 00 | 비행제어실험 | Flight Control Lab. | 전공(심화) | 3/1/4 | 석진영 | 월17:00~18:00(공3323), 월18:00~20:00(공3323), 목18:00~20:00(공3317) | 24 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||
828 | 공과대학 환경공학과 | 1 | 27002 | 17 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 최영균 | 비대면 | 50 | 42 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
829 | 공과대학 환경공학과 | 1 | 27154 | 07 | 컴퓨터프로그래밍 1 | Computer Programming 1 | 전공(기초) | 3/2/2 | 비대면 | 월16:00~18:00(공5102), 수13:00~15:00(공5401) | 41 | 41 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | MSC | 0 | 2/2/0 | |||||||||
830 | 공과대학 환경공학과 | 2 | 20678 | 00 | 대기오염개론 | Introduction to Air Pollution | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이진홍 | 비대면 | 월15:00~17:00(공3314), 화15:00~16:00(공3314) | 50 | 22 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
831 | 공과대학 환경공학과 | 2 | 20685 | 00 | 수질화학 | Water Chemistry | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최영균 | 비대면 | 화16:30~18:00(공3426), 수10:30~12:00(공3314) | 50 | 22 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
832 | 공과대학 환경공학과 | 2 | 25191 | 00 | 통계학 | Statistics | 전공(기초) | 3/3/0 | 박영옥 | 비대면 | 금10:00~13:00(공3426) | 50 | 28 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
833 | 공과대학 환경공학과 | 2 | 25454 | 00 | 환경기초공학설계 | Basic Environmental Engineering Design | 전공(핵심) | 3/3/0 | 신미수 | 비대면 | 목10:00~13:00(공3518-1) | 20 | 19 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | 인전선 | 1 | 2/0/1 | ||||||||
834 | 공과대학 환경공학과 | 2 | 27004 | 06 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 최영균 | 비대면 | 50 | 26 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
835 | 공과대학 환경공학과 | 2 | 27005 | 00 | 공학수학 | Engineering Mathematics | 전공(기초) | 3/3/0 | 양재환 | 비대면 | 월10:30~12:00(공3426), 화10:30~12:00(공3314) | 50 | 27 | 이론 | GRADE | 상대평가 | MSC | 0 | 3/0/0 | |||||||||
836 | 공과대학 환경공학과 | 3 | 22184 | 00 | 환경열전달 | Heat Transfer of Environmental Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 양재환 | 비대면 | 월13:30~15:00(공3426), 화15:00~16:30(공3426) | Y | 50 | 19 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | ||||||||
837 | 공과대학 환경공학과 | 3 | 25458 | 00 | 폐수처리공정및설계 | Wastewater Treatment Process & Design | 전공(심화) | 3/3/0 | 최영균 | 비대면 | 화13:30~15:00(공3426), 목10:30~12:00(공3426) | 50 | 21 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 2 | 1/0/2 | |||||||||
838 | 공과대학 환경공학과 | 3 | 27011 | 06 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 최영균 | 비대면 | 50 | 18 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
839 | 공과대학 환경공학과 | 4 | 22192 | 00 | 토양오염제어 | Soil Contamination Control | 전공(심화) | 3/3/0 | 한영수 | 비대면 | 월13:30~15:00(공3313), 수13:30~15:00(공3314) | 50 | 9 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
840 | 공과대학 환경공학과 | 4 | 27019 | 05 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 최영균 | 비대면 | 50 | 20 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 인전선 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
841 | 공과대학 환경공학과 | 4 | 38228 | 00 | 환경공학종합설계 | Capstone Design for Environmental Engineering | 전공(심화) | 3/0/6 | 최수훈 | 혼합 | 금13:00~19:00(공3426) | 30 | 26 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 인전필 | 3 | 0/0/6 | |||||||||
842 | 공과대학 환경공학과 | 4 | 27916 | 00 | 소음진동제어공학 | Noise/Vibration Control Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 김혜숙 | 혼합 | 수19:00~22:00(공3314) | 50 | 12 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
843 | 공과대학 환경공학과 | 4 | 17480 | 00 | 환경시스템공학 | Environmental System Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 서동일 | 혼합 | 월10:30~12:00(공3313), 화15:00~16:30(공3518-1) | 50 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
844 | 공과대학 환경공학과 | 1 | 51237 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 최영균 | 혼합 | 수15:00~16:00(공3314) | 41 | 41 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
845 | 공과대학 환경공학과 | 2 | 31494 | 00 | 폐기물처리공학 | Waste Treatment Engineering | 전공(핵심) | 3/3/0 | 장용철 | 혼합 | 월13:30~15:00(공3314), 화13:30~15:00(공3314) | 50 | 22 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
846 | 공과대학 환경공학과 | 2 | 38339 | 00 | 수질분석및실험 | Water and Wastewater Analysis & Lab. | 전공(핵심) | 6/3/6 | 정지현 | 혼합 | 수13:00~19:00(공3426), 목14:00~17:00(공3426) | 15 | 13 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/6/0 | |||||||||
847 | 공과대학 환경공학과 | 3 | 22185 | 00 | 상수도공학및실험 | Water Supply Engineering and Water Treatment Lab. | 전공(심화) | 3/2/2 | 최수훈 | 혼합 | 월15:00~17:00(공3426), 월17:00~19:00(공3426) | Y | 30 | 12 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 2/2/0 | ||||||||
848 | 공과대학 환경공학과 | 3 | 31492 | 00 | 환경정책및법규 | Environmental Policy & Regulations | 전공(심화) | 3/3/0 | 김혜숙 | 혼합 | 수16:00~19:00(공3314) | 50 | 24 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
849 | 공과대학 환경공학과 | 3 | 27491 | 00 | 유해물질과위해성평가 | Hazardous Chemicals and Risk Assessment | 전공(심화) | 3/3/0 | 장용철 | 혼합 | 월10:30~12:00(공3314), 화16:30~18:00(공3314) | 50 | 16 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
850 | 공과대학 환경공학과 | 3 | 23549 | 00 | 대기오염분석및실험 | Air Pollution Analysis & Lab. | 전공(심화) | 3/2/2 | 이진홍 | 혼합 | 목14:00~16:00(공3314), 목16:00~18:00(공3314) | 5 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 0 | 2/2/0 | |||||||||
851 | 공과대학 환경공학과 | 3 | 38340 | 01 | 수질관리공학및설계 | Water Quality Management Engineering & Design | 전공(심화) | 3/2/2 | 서동일 | 혼합 | 화10:00~12:00(공3426), 수10:00~12:00(공3426) | 50 | 25 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 인전선 | 2 | 1/0/2 | |||||||||
852 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 4 | 37946 | 00 | 국방조직론 | Defense Organization Theory | 전공(심화) | 3/3/0 | 전기석 | 비대면 | 월13:30~15:00(전산1303), 수13:30~15:00(전산1303) | 40 | 11 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
853 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 4 | 37741 | 00 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 설현주 | 비대면 | 40 | 17 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
854 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 4 | 29632 | 00 | 현대전략론 | Modern Strategies | 전공(심화) | 3/3/0 | 김종서 | 비대면 | 화15:00~16:30(농1405), 목13:30~15:00(농1405) | 40 | 11 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
855 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 4 | 29620 | 00 | 군사제도론 | Military Institutions | 전공(심화) | 3/3/0 | 도중진 | 비대면 | 화16:30~18:00(농1405), 목15:00~16:30(농1405) | 40 | 12 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
856 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 3 | 31424 | 00 | 군상담심리 | Counseling in Military Setting | 전공(심화) | 3/3/0 | 김종서 | 비대면 | 수15:00~16:30(농1404), 금09:00~10:30(농1404) | 40 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
857 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 3 | 30161 | 00 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 전기석 | 비대면 | 40 | 9 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
858 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 3 | 29614 | 00 | 무기체계 | Weapon Systems | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김종서 | 비대면 | 수16:30~18:00(농1404), 금10:30~12:00(농1404) | 40 | 23 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
859 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 3 | 29606 | 00 | 군사혁신론 | Revolution in Military Affairs | 전공(심화) | 3/3/0 | 차용재 | 비대면 | 화10:30~12:00(농1405), 목13:30~15:00(농1404) | 40 | 7 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
860 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 3 | 29589 | 00 | 군사영어 | Military English | 전공(핵심) | 3/3/0 | 전기석 | 비대면 | 화13:30~15:00(농1404), 목10:30~12:00(농1404) | 40 | 18 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
861 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 2 | 37942 | 00 | 군사체육2 | Military Physical Exercises 2 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 김종서 | 비대면 | 수10:00~12:00(종합운동장) | 40 | 21 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
862 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 2 | 31423 | 00 | 군사법규 | Military Law | 전공(심화) | 3/3/0 | 도중진 | 비대면 | 월10:30~12:00(전산1202-1), 수15:00~16:30(전산1202-1) | 40 | 20 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
863 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 2 | 30159 | 00 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 도중진 | 비대면 | 40 | 17 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
864 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 2 | 29629 | 00 | 국가위기관리론 | Management of National Crisis | 전공(심화) | 3/3/0 | 임문균 | 비대면 | 화15:00~16:30(농1404), 목09:00~10:30(농1404) | 40 | 18 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
865 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 2 | 29605 | 00 | 군사학방법론 | Methodology of Military Studies | 전공(기초) | 3/3/0 | 곽대훈 | 비대면 | 화10:30~12:00(전산1202-1), 목13:30~15:00(전산1202-1) | Y | 40 | 21 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
866 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 2 | 29583 | 00 | 민군관계론 | Civil-Military Relations | 전공(핵심) | 3/3/0 | 길병옥 | 비대면 | 월13:30~15:00(전산1202-1), 수16:30~18:00(전산1202-1) | 40 | 20 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
867 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 1 | 38600 | 00 | 방위사업과 의사결정 | Defense Acquisition Program and Decision Making | 일반선택 | 3/3/0 | 설현주 | 비대면 | 월16:30~18:00(전산1202-1), 수12:00~13:30(전산1202-1) | 40 | 25 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
868 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 1 | 38599 | 00 | 방위산업의 이해 | Understanding Defense Industries | 일반선택 | 3/3/0 | 길병옥 | 비대면 | 월15:00~16:30(전산1202-1), 목16:30~18:00(전산1202-1) | 40 | 28 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
869 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 1 | 30157 | 00 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 길병옥 | 비대면 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
870 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 1 | 29580 | 00 | 6·25전쟁사 | History of the Korean War | 전공(기초) | 3/3/0 | 임문균 | 비대면 | 화13:30~15:00(농1405), 목10:30~12:00(농1405) | 40 | 1 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
871 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 1 | 29579 | 00 | 국가안보론 | National Security | 전공(기초) | 3/3/0 | 길병옥 | 비대면 | 화15:00~16:30(전산1202-1), 목09:00~10:30(전산1202-1) | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
872 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 2 | 37673 | 00 | 국방데이터마이닝 | Defense Data Mining | 전공(심화) | 3/3/0 | 설현주 | 혼합 | 화16:30~18:00(전산1202-1), 목15:00~16:30(전산1202-1) | 40 | 22 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | |||||||||||
873 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 1 | 51290 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 전기석 | 혼합 | 수11:00~12:00(전산1202-1) | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
874 | 국가안보융합학부 국토안보학전공 | 1 | 37745 | 00 | 군사체육1 | Military Physical Exercises 1 | 전공(핵심) | 2/0/4 | 김종서 | 혼합 | 화10:00~12:00(종합운동장), 금14:00~16:00(종합운동장) | 40 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
875 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 4 | 37743 | 00 | 미래설계상담7 | Counseling for Future Planning 7 | 전공(기초) | 0/0/0 | 설현주 | 비대면 | 40 | 7 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | |||||||||||||
876 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 4 | 31446 | 00 | 함정공학 | Naval Ship Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 조영주 | 비대면 | 화10:30~12:00(전산1303), 금13:30~15:00(전산1303) | 40 | 9 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
877 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 4 | 31445 | 00 | 국방정보론 | Defense Information Theory | 전공(심화) | 3/3/0 | 이종해 | 비대면 | 화16:30~18:00(전산1303), 목09:00~10:30(전산1303) | 40 | 11 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | 0/0/0 | ||||||||||
878 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 4 | 28233 | 00 | 군사사상 | Military Thoughts | 전공(심화) | 3/3/0 | 신장이 | 비대면 | 수15:00~16:30(전산1303), 금10:30~12:00(전산1303) | 40 | 9 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
879 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 3 | 31438 | 00 | 미래전쟁론 | Future Warfares | 전공(심화) | 3/3/0 | 이진용 | 비대면 | 월10:30~12:00(농1404), 수10:30~12:00(농1404) | 40 | 9 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
880 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 3 | 30155 | 00 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 설현주 | 비대면 | 40 | 14 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
881 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 3 | 28242 | 00 | 세계전쟁사 | History of World Wars | 전공(심화) | 3/3/0 | 이진용 | 비대면 | 화09:00~10:30(농1404), 목15:00~16:30(농1404) | 40 | 10 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
882 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 3 | 28232 | 00 | 선박조종론 | Theory of Ship Maneuverability | 전공(핵심) | 3/3/0 | 신장이 | 비대면 | 화10:30~12:00(농1404), 금13:30~15:00(농1404) | 40 | 24 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
883 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 3 | 28222 | 00 | 항해학개론 | Navigation and Naval Operations | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이종해 | 비대면 | 월09:00~10:30(농1404), 수13:30~15:00(농1404) | 40 | 24 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
884 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 2 | 38417 | 00 | 군사통계 | Military Statistics | 전공(심화) | 3/3/0 | 설현주 | 비대면 | 화15:00~16:30(전산1303), 목13:30~15:00(전산1303) | 40 | 9 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
885 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 2 | 38416 | 00 | 해양체육2 | Maritime Physical Exercises 2 | 전공(핵심) | 1/0/2 | 신장이 | 비대면 | 수10:00~12:00(북부운동장) | 40 | 15 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
886 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 2 | 31433 | 00 | 군사사 | Military History | 전공(심화) | 3/3/0 | 이진용 | 비대면 | 수15:00~16:30(농1405), 금09:00~10:30(농1405) | 40 | 12 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
887 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 2 | 31432 | 00 | 충무공과 해군인물 | Great Figures in the Korean Navy | 전공(기초) | 3/3/0 | 이종해 | 비대면 | 수16:30~18:00(농1405), 금10:30~12:00(농1405) | 40 | 14 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
888 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 2 | 30153 | 00 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 설현주 | 비대면 | 40 | 12 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
889 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 2 | 28228 | 00 | 군사전략론 | Military Strategies | 전공(핵심) | 3/3/0 | 조영주 | 비대면 | 월09:00~10:30(전산1303), 목15:00~16:30(전산1303) | 40 | 14 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
890 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 2 | 28219 | 00 | 군사혁신론 | Revolution in Military Affairs | 전공(심화) | 3/3/0 | 신장이 | 비대면 | 화13:30~15:00(전산1303), 목10:30~12:00(전산1303) | 40 | 9 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
891 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 1 | 38415 | 00 | 해양체육1 | Maritime Physical Exercises 1 | 전공(핵심) | 2/0/4 | 이진용 | 비대면 | 화16:00~18:00(종합운동장), 목13:00~15:00(종합운동장) | 40 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
892 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 1 | 30151 | 00 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 설현주 | 비대면 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
893 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 1 | 28209 | 00 | 군사학개론 | Introduction to Military Science | 전공(기초) | 3/3/0 | 조영주 | 비대면 | 월10:30~12:00(전산1303), 수10:30~12:00(전산1303) | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
894 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 1 | 27409 | 00 | 국가안보론 | National Security | 전공(기초) | 3/3/0 | 길병옥 | 비대면 | 화13:30~15:00(전산1202-1), 목10:30~12:00(전산1202-1) | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
895 | 국가안보융합학부 해양안보학전공 | 1 | 51291 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 설현주 | 혼합 | 수17:00~18:00(전산1303) | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
896 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 1 | 13075 | 00 | 경제경영수학 | Mathematical Economics and Management | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김은순 | 비대면 | 화14:00~17:00(농1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
897 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 1 | 14893 | 00 | 농업과 환경 | Agriculture and Environment | 전공(핵심) | 3/3/0 | 구승모 | 비대면 | 목09:00~12:00(농1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
898 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 1 | 22716 | 00 | 재배학개론 | Introduction to Crop Cultivation | 전공(핵심) | 3/3/0 | 조진웅 | 비대면 | 수09:00~12:00(농1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 3/0/0 | ||||||||||
899 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 1 | 30061 | 06 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김성훈 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
900 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 1 | 30712 | 00 | 농업경제통계 | Statistics for Agricultural Economics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김은순 | 비대면 | 수14:00~16:00(농1309), 수16:00~17:00(농1402) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
901 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 2 | 13148 | 00 | 농업자원환경경제학 | Agricultural Resource and Environment Economics | 전공(기초) | 3/3/0 | 구승모 | 비대면 | 금09:00~12:00(농1309) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
902 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 2 | 15500 | 00 | 농산물가격론 | Agricultural Price Analysis | 전공(기초) | 3/3/0 | 홍승지 | 비대면 | 월09:00~12:00(농1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
903 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 2 | 22293 | 00 | 농산물유통론 | Agricultural Marketing | 전공(기초) | 3/3/0 | 김성훈 | 비대면 | 화09:00~12:00(농1401) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
904 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 2 | 30063 | 07 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김성훈 | 비대면 | 0 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
905 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 2 | 38706 | 00 | 농산물 수급모형의 이해 | Understanding the agricultural products supply and demand model | 전공(핵심) | 3/3/0 | 한석호 | 비대면 | 수09:00~12:00(농1309) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
906 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 3 | 15495 | 00 | 농업생산경제학 | Agricultural Production Economics | 전공(심화) | 3/3/0 | 홍승지 | 비대면 | 화09:00~12:00(농1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
907 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 3 | 31345 | 00 | 식품산업마케팅 | Marketing for Food Industry | 전공(심화) | 3/3/0 | 김성훈 | 비대면 | 월15:00~18:00(농1301) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
908 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 3 | 38444 | 00 | 농촌개발계획 및 실습 | Rural Development Planning and practice | 전공(심화) | 3/2/2 | 김정연 | 비대면 | 월09:00~11:00(농1402), 월11:00~13:00(농1402) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
909 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 3 | 38707 | 00 | 농업정책분석론 | Agricultural Policy Analysis | 전공(심화) | 3/3/0 | 순병민 | 비대면 | 목09:00~12:00(농1402) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||
910 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 3 | 60048 | 00 | 농업교육론 | Pedagogic Theories in Agriculture Education | 전공(심화) | 2/2/0 | 김성훈 | 비대면 | 월13:00~15:00(농1311) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 교과교육 | 0 | 0/0/0 | |||||||||
911 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 4 | 13151 | 00 | 농업의사결정론 | Decision-making Analysis of Agricultural Business | 전공(심화) | 3/3/0 | 한석호 | 비대면 | 화15:00~18:00(농1309) | Y | 25 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
912 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 4 | 15478 | 00 | 농업발전론 | Agricultural Development | 전공(심화) | 3/3/0 | 한석호 | 비대면 | 수14:00~17:00(농1301) | 25 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
913 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 4 | 15486 | 00 | 농업경제연구방법론 | Research Methodology of Agricultural Economics | 전공(심화) | 3/3/0 | 홍승지 | 비대면 | 월14:00~17:00(농1402) | Y | 25 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
914 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 4 | 30065 | 07 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김성훈 | 비대면 | 25 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
915 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 4 | 38708 | 00 | 농산업 빅데이터의 이해 | Big Data in Agriculture | 전공(심화) | 3/3/0 | 순병민 | 비대면 | 화09:00~12:00(농1402) | 25 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
916 | 농업생명과학대학 농업경제학과 | 1 | 51261 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 김성훈 | 혼합 | 월11:00~12:00(농1401) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
917 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 38267 | 00 | 축산식품품질관리 | Animal Food Quality Control | 전공(심화) | 3/2/2 | 정사무엘 | 대면 | 수11:00~13:00(농2202), 목11:00~13:00(농2202) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
918 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 4 | 31318 | 00 | 동물자원과학캡스톤디자인1 | Capstone Design in Animal Science 1 | 전공(심화) | 2/0/4 | 이승환 | 대면 | 월18:00~22:00(농2320) | 24 | 4 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
919 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 1 | 30061 | 01 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이승환 | 비대면 | 99 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
920 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 1 | 30706 | 00 | 동물생화학1 | Animal Biochemistry 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 최인철 | 비대면 | 화15:00~17:00(농2401), 수14:00~15:00(농2402) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
921 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 1 | 30706 | 01 | 동물생화학1 | Animal Biochemistry 1 | 전공(기초) | 3/3/0 | 최인철 | 비대면 | 화13:00~15:00(농2401), 수13:00~14:00(농2401) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
922 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 1 | 30707 | 00 | 동물자원과학개론 | Introduction to Animal Science | 전공(기초) | 3/3/0 | 이준헌 | 비대면 | 화13:00~15:00(농2403), 수15:00~16:00(농2202) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
923 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 1 | 30707 | 01 | 동물자원과학개론 | Introduction to Animal Science | 전공(기초) | 3/3/0 | 이준헌 | 비대면 | 화15:00~17:00(농2403), 수14:00~15:00(농2202) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
924 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 28808 | 00 | 동물행동및복지 | Animal Behavior and Welfare | 전공(심화) | 3/3/0 | 안희권 | 비대면 | 월13:00~14:00(농2403), 화11:00~13:00(농2403) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
925 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 30063 | 04 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이승환 | 비대면 | 99 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
926 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 31295 | 00 | 동물번식학 | Animal Reproduction | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김민규 | 비대면 | 월11:00~12:00(농2320), 화11:00~13:00(농2202) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
927 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 31295 | 01 | 동물번식학 | Animal Reproduction | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김민규 | 비대면 | 월12:00~13:00(농2202), 수09:00~11:00(농2202) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
928 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 31298 | 00 | 동물생산경제학 | Animal Production Economics | 전공(심화) | 3/3/0 | 조재성 | 비대면 | 수13:00~15:00(농2403), 금11:00~12:00(농2403) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
929 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 31449 | 00 | 동물생명정보분석및실습 | Animal Bio-Data Analysis | 전공(심화) | 3/2/2 | 이승환 | 비대면 | 수14:00~16:00(농2101), 목15:00~17:00(농2202) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
930 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 27544 | 00 | 동물면역학 | Animal Immunology | 전공(심화) | 3/3/0 | 송민호 | 비대면 | 화17:00~18:00(농2320), 수11:00~13:00(농2320) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||
931 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 27575 | 00 | 가축육종학 및 실습 | Farm Animal Breeding and Practice | 전공(핵심) | 3/2/2 | 도창희 | 비대면 | 화09:00~11:00(농2401), 수14:00~16:00(농2401) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
932 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 30065 | 04 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이승환 | 비대면 | 99 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
933 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 31304 | 00 | 식육과학 | Meat Science | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정사무엘 | 비대면 | 월17:00~18:00(농2202), 수16:00~18:00(농2202) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
934 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 31305 | 00 | 사료학 | Feed Science | 전공(핵심) | 3/3/0 | 허정민 | 비대면 | 월16:00~17:00(농2320), 화09:00~11:00(농2320) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | |||||||||
935 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 31305 | 01 | 사료학 | Feed Science | 전공(핵심) | 3/3/0 | 허정민 | 비대면 | 월15:00~16:00(농2320), 수09:00~11:00(농2320) | Y | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | |||||||||
936 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 31307 | 00 | 축산정책 | Livestock Policy | 전공(심화) | 3/3/0 | 조재성 | 비대면 | 월11:00~13:00(농2403), 금10:00~11:00(농2403) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
937 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 4 | 27546 | 00 | 동물질병학및실습 | Animal Disease and Practice | 전공(심화) | 3/2/2 | 김민규 | 비대면 | 수14:00~16:00(농2320), 수16:00~18:00(농2320) | 30 | 18 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
938 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 4 | 31320 | 00 | 동물시설환경학 | Livestock Housing Environment | 전공(심화) | 3/3/0 | 안희권 | 비대면 | 월11:00~13:00(농2402), 화13:00~14:00(농2402) | 30 | 12 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
939 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 4 | 31451 | 00 | 동물유전체육종학 | Animal Genomic Breeding | 전공(심화) | 3/3/0 | 이승환 | 비대면 | 화14:00~16:00(농2320), 수13:00~14:00(농2202) | 20 | 13 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
940 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 4 | 27580 | 00 | 바이오시스템 영양소 관리학 | Animal Biosystem Nutrient Management | 전공(심화) | 3/2/2 | 서성원 | 혼합 | 화11:00~13:00(농1309), 목11:00~13:00(농2402) | 20 | 7 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
941 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 31306 | 00 | 유식품가공학및실습1 | Milk Food Processing and Practice 1 | 전공(심화) | 3/2/2 | 혼합 | 화11:00~13:00(농2401), 목11:00~13:00(농2401) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | |||||||||||
942 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 38266 | 00 | 반추동물영양생리학실험 | Experimental Ruminant Nutrition and Physiology | 전공(심화) | 3/0/6 | 서성원 | 혼합 | 월09:00~12:00(농2204), 월12:00~15:00(농2204) | 0 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
943 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 1 | 51255 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 이승환 | 혼합 | 월11:00~12:00(농2202) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
944 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 31296 | 00 | 동물분자유전학및실습 | Animal Molecular Genetics and Practice | 전공(심화) | 3/2/2 | 이준헌 | 혼합 | 월14:00~16:00(농2202), 화09:00~11:00(농2202) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0/0/0 | ||||||||||
945 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 31294 | 00 | 동물해부생리학및실험 | Animal Anatomy & Physiology and Lab. | 전공(기초) | 3/2/2 | 김민규 | 혼합 | 화14:00~16:00(농2202), 화16:00~18:00(농2202) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
946 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 27557 | 00 | 유생물화학 및 실험 | Milk Food Biochemistry and Lab | 전공(기초) | 3/2/2 | 혼합 | 월16:00~18:00(농2401), 목15:00~17:00(농2401) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
947 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 20760 | 00 | 초지학및실험 | Grassland Science and Lab | 전공(심화) | 3/2/2 | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 2/2/0 | ||||||||||||||
948 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 3 | 20759 | 00 | 우학및실습 | Cattle Production and Practice | 전공(심화) | 3/2/2 | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 2/2/0 | ||||||||||||||
949 | 농업생명과학대학 동물자원과학부 | 2 | 37839 | 00 | 세포생물학및실험 | Cell Biology and Lab. | 전공(심화) | 3/2/2 | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | |||||||||||||||
950 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 1 | 37389 | 00 | 바이오시스템 첨단기술 입문 | Introduction to Biosystems Advanced Technologies | 전공(기초) | 3/3/0 | 이승현 | 대면 | 월12:00~14:00(농2205), 수12:00~13:00(농2203) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
951 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 2 | 18069 | 00 | 응용수학 | Applied Mathematics | 전공(심화) | 3/3/0 | 이왕희 | 대면 | 화10:00~12:00(농2203), 목14:00~15:00(농2203) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
952 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 2 | 18297 | 00 | 열역학 | Thermodynamics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이승현 | 대면 | 월16:00~17:00(농2203), 화15:00~17:00(농2203) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
953 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 2 | 22243 | 00 | 컴퓨터응용기계제도 | Computer Aided Machine Drawing | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김용주 | 대면 | 화13:00~15:00(농1309), 목11:00~13:00(농1309) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 2/2/0 | |||||||||
954 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 2 | 27600 | 00 | 바이오시스템역학 | Biosystems Mechanics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이대현 | 대면 | 화17:00~18:00(농2203), 목15:00~17:00(농2203) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0 | 0/0/0 | |||||||||
955 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 2 | 37390 | 00 | 바이오시스템 컴퓨터 응용 | Biosystems and Applied Computer Programming | 전공(심화) | 3/3/0 | 이대현 | 대면 | 수16:00~18:00(농1309), 목13:00~14:00(농1309) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | Y | ||||||||||
956 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 3 | 24828 | 00 | 생산제조공학 | Process in Manufacturing | 전공(심화) | 3/3/0 | 이승현 | 대면 | 월17:00~18:00(농2118), 목13:00~15:00(농2118) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
957 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 3 | 24829 | 00 | 마이크로프로세서응용 | Applied Microprocessor | 전공(심화) | 3/3/0 | 조병관 | 대면 | 수14:00~16:00(농2205), 수17:00~18:00(농2205) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
958 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 3 | 24832 | 00 | 열전달 | Heat Transfer | 전공(핵심) | 3/3/0 | 이왕희 | 대면 | 화14:00~15:00(농2203), 목10:00~12:00(농2203) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
959 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 3 | 27604 | 00 | 바이오시스템기계설계 및 연습 | Biosystems Machinery Design & Exercise | 전공(심화) | 3/2/2 | 김용주 | 대면 | 화11:00~13:00(농2205), 목15:00~17:00(농1309) | 30 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 0/0/0 | |||||||||
960 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 4 | 18083 | 00 | 바이오시스템공정공학 | Biosystem Process Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 조병관 | 대면 | 화10:00~11:00(농2205), 수10:00~12:00(농2205) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
961 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 4 | 24833 | 00 | 응용유체기계 | Applied Fluid Machinery | 전공(심화) | 3/3/0 | 김용주 | 대면 | 화16:00~18:00(농2205), 목14:00~15:00(농2205) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 기본이수 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
962 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 4 | 37392 | 00 | 지능형 바이오시스템 | Intelligent Control of Biosystems | 전공(심화) | 3/3/0 | 이대현 | 대면 | 화13:00~15:00(농2205), 수14:00~15:00(농2203) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
963 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 1 | 30711 | 01 | 공업수학입문 | Introduction to Engineering Mathematics | 전공(기초) | 3/3/0 | 이승현 | 대면 | 월14:00~15:00(농2205), 목10:00~12:00(농2205) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
964 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 4 | 30065 | 06 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이승현 | 혼합 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
965 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 4 | 18085 | 00 | 정밀농업기계공학 | Precision Agricultural Engineering | 전공(심화) | 3/3/0 | 정선옥 | 혼합 | 월10:00~12:00(농2205), 수09:00~10:00(농2205) | Y | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
966 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 3 | 30063 | 06 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이승현 | 혼합 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
967 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 3 | 18072 | 00 | 기구학 | Kinematics of Mechanism | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정선옥 | 혼합 | 월09:00~10:00(농2205), 수10:00~12:00(농2203) | 30 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
968 | 농업생명과학대학 바이오시스템기계공학과 | 2 | 30061 | 04 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 이승현 | 혼합 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
969 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 2 | 15022 | 00 | 식물분류학 및 실습 | Plant Taxonomy & Practice | 전공(기초) | 3/2/2 | 이중구 | 대면 | 월11:00~13:00(농1107-2), 화16:00~18:00(농1107-2) | Y | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 2/2/0 | ||||||||||
970 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 2 | 15020 | 00 | 산림토양학및실습 | Forest Soils & Practice | 전공(핵심) | 3/2/2 | 박관수 | 대면 | 월13:00~15:00(농1107-2), 화10:00~12:00(농1107-2) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
971 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 4 | 14976 | 00 | 연습림실습 | Practice in Experimental Forest | 전공(심화) | 1/0/2 | 박범진 | 대면 | 40 | 0 | 실습 | GRADE | 절대평가 | 0 | 0/2/0 | |||||||||||
972 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 3 | 24788 | 00 | 임업기계와목재수확론및실습 | Forest Machinery and Timber Harvesting & Practice | 전공(핵심) | 3/2/2 | 이준우 | 대면 | 화13:00~15:00(농1128), 수15:00~17:00(농1128) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0 | 2/2/0 | ||||||||||
973 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 4 | 29396 | 00 | 캡스톤디자인2 | Capstone Design 2 | 전공(심화) | 3/3/0 | 최재용 | 대면 | 화12:00~13:00(농1107-2), 수12:00~14:00(농1107-2) | 40 | 1 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
974 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 4 | 31528 | 00 | 도시숲관리학 | Urban Forest | 전공(심화) | 3/3/0 | 박관수 | 대면 | 월15:00~17:00(농1128), 화13:00~14:00(농1111) | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
975 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 4 | 22607 | 00 | 산림토목학및실습 | Forest Engineering & Practice | 전공(심화) | 3/2/2 | 이준우 | 대면 | 월13:00~15:00(농1128), 화10:00~12:00(농1128) | 40 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0 | 2/2/0 | ||||||||||
976 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 1 | 10406 | 00 | 산림과 인간 | Forest and Human | 교양(일반) | 3/3/0 | 박범진 | 비대면 | 화16:00~18:00(교101), 목12:00~13:00(교101) | 60 | 6 | 제4영역[자연과학] | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | |||||||||
977 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 1 | 30061 | 09 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 박범진 | 비대면 | 60 | 1 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
978 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 2 | 18161 | 00 | 조경사 | Landscape History | 전공(기초) | 3/3/0 | 최재용 | 비대면 | 월15:00~17:00(농1107-2), 화13:00~14:00(농1107-2) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
979 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 2 | 22577 | 00 | 산림자원경제학 | Forest Resources Economics | 전공(핵심) | 3/3/0 | 김세빈 | 비대면 | 화09:00~10:00(농1111), 수10:00~12:00(농1111) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
980 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 2 | 30063 | 09 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 박범진 | 비대면 | 60 | 20 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
981 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 3 | 24795 | 00 | 환경영향평가론 | Environmental Impact Assessment | 전공(핵심) | 3/3/0 | 최재용 | 비대면 | 월13:00~15:00(농1111), 화15:00~16:00(농1111) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 3/0/0 | ||||||||||
982 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 4 | 27523 | 00 | 산림정책학 | Forest Policy | 전공(심화) | 3/3/0 | 김세빈 | 비대면 | 화14:00~15:00(농1111), 수14:00~16:00(농1111) | 40 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
983 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 4 | 30065 | 09 | 미래설계상담5 | Counseling for Future Planning 5 | 전공(기초) | 0/0/0 | 박범진 | 비대면 | 60 | 16 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0 | 0/0/0 | |||||||||||
984 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 3 | 22602 | 00 | 산림자원경영학및실습 | Forest Resources Management & Practice | 전공(심화) | 3/2/2 | 김세빈 | 혼합 | 월15:00~17:00(농1111), 화10:00~12:00(농1111) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0 | 2/2/0 | ||||||||||
985 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 3 | 22599 | 00 | 산림자원정보분석및실습 | G.I.S. in Forestry | 전공(핵심) | 3/2/2 | 김명준 | 혼합 | 금14:00~16:00(농1309), 금16:00~18:00(농1309) | 40 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | Y | 0 | 2/2/0 | |||||||||
986 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 3 | 31527 | 00 | 숲치유계획및활동론 | Forest design & therapeutic activity | 전공(심화) | 3/3/0 | 박범진 | 혼합 | 월11:00~12:00(농1128), 수10:00~12:00(농1128) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
987 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 2 | 28382 | 00 | 숲치유론및실습 | Introduction of Therapeutic Effect of Forest & Practice | 전공(핵심) | 3/2/2 | 박범진 | 혼합 | 화14:00~16:00(농1107-2), 수14:00~16:00(농1107-2) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
988 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 2 | 17515 | 00 | 수목생리학및실습 | Tree Physiology & Practice | 전공(기초) | 3/2/2 | 안지영 | 혼합 | 수16:00~18:00(농1107-2), 목14:00~16:00(농1107-2) | 0 | 0 | 이론/실습 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
989 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 1 | 27449 | 00 | 산림환경과인간 | Forest Environment and Human | 전공(기초) | 3/3/0 | 박범진 | 혼합 | 월09:00~11:00(농1107-2), 수09:00~10:00(농1107-2) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0 | 0/0/0 | ||||||||||
990 | 농업생명과학대학 산림환경자원학과 | 1 | 51253 | 00 | 대학생활과 진로설계 | Career design | 교양(공통기초) | 1/1/0 | 박범진 | 혼합 | 화09:00~10:00(농1107-2) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 절대평가 | ||||||||||||
991 | 농업생명과학대학 생물환경화학과 | 1 | 30061 | 03 | 미래설계상담1 | Counseling for Future Planning 1 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김성철 | 비대면 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 | ||||||||||||
992 | 농업생명과학대학 생물환경화학과 | 1 | 30709 | 00 | 기초농업화학 | Basic Agricultural Chemistry | 전공(기초) | 3/3/0 | 정덕영 | 비대면 | 월14:00~16:00(농3310), 화09:00~10:00(농3310) | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 0/0/0 | |||||||||||
993 | 농업생명과학대학 생물환경화학과 | 1 | 37841 | 00 | 기후변화와 농업 | Climate change and agricultural Science | 전공(기초) | 3/3/0 | 오택근 | 비대면 | 월16:00~18:00(농3408), 목09:00~10:00(농3408) | 0 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | ||||||||||||
994 | 농업생명과학대학 생물환경화학과 | 2 | 15460 | 00 | 토양학 | Soil Science | 전공(핵심) | 3/3/0 | 정덕영 | 비대면 | 월10:00~12:00(농3310), 수09:00~10:00(농3310) | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
995 | 농업생명과학대학 생물환경화학과 | 2 | 18307 | 00 | 토양환경미생물학 | Soil Environmental Microbiology | 전공(핵심) | 3/3/0 | 윤민호 | 비대면 | 화14:00~16:00(농3310), 수11:00~12:00(농3310) | 10 | 0 | 이론 | GRADE | 상대평가 | 3/0/0 | |||||||||||
996 | 농업생명과학대학 생물환경화학과 | 2 | 30063 | 05 | 미래설계상담3 | Counseling for Future Planning 3 | 전공(기초) | 0/0/0 | 김성철 | 비대면 | 40 | 0 | 상담 | PASS/FAIL | 절대평가 | 0/0/0 |